1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремень безопасности

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Siniy_pokemon, 05.06.07.

  1. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0
    Услышал новость...
    Что, де, теперь все должны ехать пристегнутыми (водитель + пассажиры) иначе штраф 500р с каждого...

    Правда такой закон принят или развод???
     
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    говорять шпиены воду отравили самогоном. ну а хлеб теперь из рыбной чешуи....
     
  3. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Брешут! :d
    По правде всё вот как:
    Все и раньше должны были ездить пристёгнутыми. Штраф 50 руб. Просто наше (волгоградское) ГАИБДД на это дело забило...
    Учи ПДД
     
  4. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    потому и поинтересовался, что знаю про полтинник :) думал я отстал от жизни :)
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Это планируют поднять до 500р, как и большинство штрафов. Скорее бы, а то на дорогах полная .....
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Zebra21,
    а толку то от поднятия штрафов? ну вот я пока ехал на работу - гдето на тыщу нарушил (2 раза движение только направо/налево без двойной сплошной -100 ру, 1 раз въезд на полосу для маршрутных тс - 300 ру, 1 раз движение по обочине на тулака пробку объезжал - 50 ру, раза 3 на 10 кмч привысил, раз на 20 - 250 ру) - причем я еще считаю что сравнительно мало нарушаю. да хотябы эти штрафы с меня возьмите - мне уже ощутимо финансово будет... проблема в том, что 99 процентов потока нарушает, а у трети потока - корочка, мигалка или звонок другу, с этих вообще ничего не возьмешь...
     
  7. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    sema,
    боюсь что у нас практически каждый должен сразу с утра штуку сдавать и нормально ехать;) (это я посчитал свою поездку на работу сегодня, хотя у меня только превышение вроде)
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В процессе разработки (или обсуждения в госдуме - не знаю точно) есть Федеральный закон "О дорожном движении" (кажется, поправьте, если ошибаюсь), который заменит ПДД и другие акты. Вот с принятием этого закона хотят внести изменения и по штрафам. Кстати, там же хотят и подправить "городскую" скорость до 50 км/ч.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Сергей В, Не, размеры штрафов определяются не ПДД (или замещающим их законом), а административными уложениями.
    sema, один всего разок возьмут - будешь соблюдать, уверяю тебя. Причём, что характерно, если возьмут планируемую сумму (500р за непристёгнутый ремень, в данном случае) - будешь соблюдать дольше ;) Тут не надо даже постоянного слежения за всеми (это просто нереально) - тут как с Ходорковским - один раз штрафанули, другой уже задумается. Поверьте, слухи быстро разнесут "благую весть".
    А я, к примеру, всегда ремнём пристёгиваюсь. И делаю это не из-за того, что штраф, а из-за того, что мне моя жизнь дорога.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Zebra21,
    да я кстати тоже постоянно пристегиваюсь если че, и тоже не из-за боязни быть оштрафованным. самое интересное что гаишники несколько раз пытались пришить мне езду в не пристегнутом виде (один из самых популярных ответов на вопрос о причине остановки). ну а если штрафы за скорость поднимут, думаю как на 10-15 превышал так и буду превышать.
     
  11. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Zebra21,
    + 1
    У меня тоже вошлов привычку пристегиваться ремнями,сразу после того как сел в авто.
    И постоянно слижу за скоростью...дабы жизнь одна.
    Про полосы для МТС хочу сказать что в нашем городе их нарисовали как хотели,врятли кто то думал в это время как будут все остальные ездить.
    А вот про обгоны по левой полосе на тулака,чесно говоря поубивал бы таких,получается значит тот кто по полосе едет,тот и не спеши и лох,а умные .......,да впроче многим уже таким умникам по обочинам памятники поставили.
    Вообщем все это я к тому призываю,что бы правила соблюдали...
     
  12. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    andry2202, уважаемый законы будут соблюдаться только когда "хранители закона" будут их соблюдать, а в России это не когда не произойдет... ИМХО у нас бандитское государство прав тот у кого больше прав....
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    andry2202,
    следить за скоростью это одно, а например на набережной 20 повесили в дело штоле? или на других неплохих участках почти везде 40. одно дело в дождь, ночью или зимой, но днем в солнечную погоду на незаргуженном участке тоже 40 кмч ехать?
    На тулака вчера ЧАС стоял. причем полчаса стоял в хвосте очереди. Потом поехал уже по обочинам. А на дороге одни фуры да камазы стояли ждали. все легковые ломились по обочинам.
     
  14. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Я слышал, что за ремень хотят 300 рублей взимать.
    http://news.mail.ru/politics/1280280/

    добавлено через 2 минуты
    Кстати, в одном из штатов США вообще отменили ответственность за непристёгнутые ремни безопасности. По мнению законодателей штата, человек сам волен выбирать - умереть ли ему или сохранить жизнь.
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вчера там тоже тусил, но мы решили поехать в объезд... предварительно пришлось выехать на обочину. В первый раз проехали на ней немного, и спустились вниз - но вместо объезда попали на станцую Ельшанка :) Оттуда снова вернулись в очередь... Постояли чуть-чуть, и решили ломануться через проезд по обочине... в середине пути передумали, и поехали по этой же обочине в обратном направлении :) Обезд в итоге всетаки нашли, и поездив по заброшенным дорожкам выехали на тулака...
     
  16. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    JampeR, говорят авария под мостом была опять все через тулака и ломанулись, я там тоже час потерял времени.
     
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ехали в сторону кировского как-раз по второй продольной, мимо этой самой аварии. Только там было что-то странное - на дороге стояло 2 блока (баллонов по 30 в каждом) газовых сварочных балонов, были менты и спасатели. Разбившихся машин не было, зато был кран, и грузовик на который пытались погрузить эти баллоны) Движение в сторону центра было закрыто, а в сторону кировского шло ужасающе медленно.
     
  18. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Как раз сегодня приняли поправки, что штраф (любой) не может быть меньше 100р и боьше 5тыр. Так что, теперь всё, что раньше стоило 50 р, как я понимаю, должно стоить 100р. Правильно?
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Где приняли, в каком чтении, президент ратифицировал?

    А вот то что в ГИБДД начинается полномаштабная акция по ремням безопасности, то это сегодня озучил глава ДОБДД Кирьянов.
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А я уже привык, без ремня - не комфортно. Идеологическую базу подкрепляю просмотрами роликов ДТП с YouTube. :)

    Из соображений безопасности следующую колупайку планирую типа "Джип". Да и на рыбалку поприкольнее будет, однако.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Вл@д,
    дума. в третьем. осталось СФ и подпись президента
    Carma,
    полезное занятие.
     
  22. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    Убить только себя или еще и пассажиров с собой прихватить....

    добавлено через 6 минут
    вот тут штраф так штраф. а мы плачем - 500 руб не пристегнутый... в Германии вон 50 евро.

    PS: Тока не надо говорить про их уровень жизни... дикие комунальные платежи, аренда квартиры 600 евро в месяц, дикая автостраховка (НЕ КАСКО) 40 и выше от модели машины... и ездят ниче... Знакомая уже год на права учиться.
    PPS: В Австрии после получения прав - 2 года испытательный срок. Превысил скорость на 20 км + год срока... и курсы платные дополнительные. Еще нарушил - до свиданья права.