1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техосмотр на купленной машине

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Fade2Black, 28.05.07.

  1. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Извините, если тема уже была. Ситуация: купил машину ровно месяц назад (28.04), талон ТО от прежнего хозяина остался действительным до декабря с.г. Нужно ли мне заново проходить ТО? слышал, что обязан в течение 30 дней с даты покупки, также слышал, что проходить не нужно, нужно просто приехать и получить новый талон со сроками старого..
    Что грозит, если гай меня щас тормознет и увидит, что талон с прежними номерными знаками?
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    моя версия что нужно
     
  3. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    на чем основана эта версия?
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    У меня так и было. Выдали новый талон, переоформленный на меня.
    Правда, было это неск. лет как. Может, что и поменялось.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Fade2Black, со старым талоном можно ездить месяц
    а потом надо новый делать, и, вроде как можно переделать просто старый на себя
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    едешь в 5 МРЭО платишь 30 рублей пошлины и тебе через 20 минту дают новый талон после того как тебе (фиктивно делают проверку авто)
    сам себе делал так месяц назад:iq:
     
  7. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    2 месяца назад мучался тем же вопросом, оказывается менятеся за 20 мин, платить нада около 30-40 руб. при этом нада гнать машину - сверяют номера деталей.
     
  8. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Ребяты, спасибо большое, обрадовали! :)
     
  9. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    ТО надо проходить по полной, первый раз слышу что талон не смотря меняют !!!
     
  10. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    LuckyM,
    нет не надо проходить, меняют старый на новый без прохождения, незнаешь не кричи
     
  11. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    У меня при постановке на учёт заменили на новый с тем же сроком годности.
    А зачем ещё раз смотреть, если при постановке на учёт сверяют?
    ЗЫ: в 2004 году это было, надеюсь что ничего не изменилось
     
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Раньше прям в МРЭО при оформлении выдавали новый талон (если старый был ещё действителен), сейчас 30 дней и полная проверка автомобиля. Не знаю где у вас меняют за 30 рублей и за 20 минут.
     
  13. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    В общем позвонил в МРЭО 2, сказали, что проходить ТО заново...
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Гугль нам поможет

    "Купил автомобиль, который уже прошел техосмотр. Обязан ли я проходить техосмотр в этом же году...

    Купил автомобиль, который за месяц до продажи прошел техосмотр. Обязан ли я (как новый владелец) проходить техосмотр в этом же году?



    Да, обязаны, в срок 30 дней. В период действия талона новый талон выдается в связи с изменением сведений о собственнике - кроме случаев отчуждения транспортного средства. В случае же отчуждения автомобиля техосмотр проводится в полном объеме.

    При внесении в период действия талона изменений в регистрационные документы на транспортное средство в связи с изменением сведений о собственнике или заменой государственных регистрационных знаков (кроме случаев отчуждения транспортного средства), подлежащих внесению в талон, выдача нового талона производится без проверки технического состояния (п.29 Правил проведения техосмотра)."

    P.S. самое интересное что я покупал авто 02.2005 выпуска в 01.2007. Мне просто выдали новый талон и все... Врубился - это наверно потому что машине меньше 5 лет
     
  15. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Arturvn,
    ага, гайцы - ландухи, да? :d
    с гуглем явно не дружат :p

    добавлено через 5 минут

    даже если и так, то логики в этом не вижу никакой.. Прежний хозяин прошел ТО до конца года, какой смысл мне на ЭТОЙ же машине проходить его еще раз?
    Непонятно..
     
  16. Player

    Player Активный участник

    1.793
    14
    Fade2Black, Это тупая "блондинка" на телефоне сказала. я когда на учёт ставил, перед сменой ТО, она мне тоже сказала проходить заново.
    Когда приехал к инспектору, сдал старый талон, отправил он меня осмотр на номеров всё!

    добавлено через 41 секунду
    ЗЫ во во, именно во втором МРЭО, мне эта тупая так и сказала. а ТО в 5ом (соседнее МРЭО)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    раньше меняли сейчас заново требуют
     
  18. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    на прошлой неделе узнавал у инспекторов(ГИБДДшные) политеховского пункта тех. осмотра, сказали что проходить не надо, просто поменять по месту жительства...
     
  19. Гостъ

    Гостъ Гость

    а никто не подскажет, где проходить тех. осмотр жителям дзержинского района и городище? говорят где-то на 'бетонке', на сайте gaibdd-vlg совпадают адреса площадок ГТО для советского и дзержинского районов - опечатка??

    спасибо.
     
  20. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    Player,
    роль этой тупой блондинки играл ст.инспектор Кузнецов
     
  21. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    он же ведь из экзаменационной группы (согласно сайту гаибдд-влг.ру) и соответственно к ГТО отношения не имеет...

    добавлено через 2 часа 37 минут
    и еще, на сайте гаи.ру, вопросы-ответы по ГТО, вопрос №9 - ваш случай.

    цитата:

    Вопрос: Я преобрела в собственность подержаный автомобиль с пройденным техосмотром в апреле 2004 г. Талон ТО действителен до 04.05 г. В приказе 528 п.29 МВД говорится, что при смене сведений о собственнике, ТО должен заменяться на новый. Что означает "Смена сведений о собственнике" и должны ли мне заменить талон? На что можно ссылаться. Кстати, в журнале "За рулем" в рубрике ГИБДД отвечает, ответ был таков - должны сменить без предъявления машины на инструментальный осмотр.


    Ответ: Должны поменять, но где именно устанавливается в каждом регионе самостоятельно. Т.е. может в МРЭО, а может на станции диагностики, где а/м проходил ТО.
     
  22. Fade2Black

    Fade2Black Участник

    206
    0
    я думаю они там ко всему отношение имеют :) ладно, поеду, попробую на бетоне получить талон..