1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О мерзости

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сколопендра, 28.11.07.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    говорят, Фаина Раневская как-то сказала: когда умру, похороните меня, а на могиле напишите "Умерла от отвращения". вот и у меня в последнее время похожее отношение ко всему, происходящему вокруг. Тошно включать телевизор, невозможно читать газеты - это какое-то сплошное торжество тупости и невежества.
    а самое смешное, что появилось разочарование в профессии, которая мне всегда нравилась, всегдя была интересна.
    мерзкое государственное устройство, власть бездарности над посредственностью, коррупция, злоупотребления на каждом шагу... хочется построить дом в степи, поставить забор высотой метров в пять и пушки самонаводящиеся по периметру. чтоб ни одна тварь...
    только вот от этого государства никуда не убежишь. от этого общества - никуда не денешься. как бы привередливо ни относилась я к выбору друзей - все равно невозможно улониться от контактов с хамами и дураками.
    темные века в век высоких технологий. "а быдло сбивается в кодло и счастливо скотским единством"...
    может, просто хандра? просто не люблю позднюю осень. в это время года Волгоград особенно уродлив.
     
  2. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Вы не юрист, случаем?
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сколопендра, да но только в этом мире трава зелёная, а вода голубая, весной вскрываются ото льда реки и поют птицы, летом стрекочут сверчки, осенью шуршат листья, а зимой поскрипывает снег.
    Только в этом лучшем из миров, да другого у нас и нет :)
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Welcome, ну да, травка зеленая, вода голубая - и нужно уехать далеко от освоенных мест, чтоб найти площадку без валяющейся разной гадости. мы как-то с друзьями поехали на природу. нашли красивую полянку у реки... и собрали пять или шесть больших пакетов чужого мусора перед тем, как расположиться там самим.
    а когда я смотрю на завод "Красный октябрь", начинаю сомневаться в наличии чистого голубого неба.
    да, другой планеты у нас нет. и хорошо, что нет, а то бы еще один мир изгадили
     
  5. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Сколопендра,
    такое же состояние, я тоже юрист....
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Сколопендра, это нормальные чувства нормального человека. Увы, но предмет вашего отвращения - увы, имеет место. И вы очень точно его назвали.

    100% выход - метод Германа Стерлигова.
    Но он мало кому по силам :)

    Как наиболее простой способ - снижения чувства мерзости - как больше времени проводить вне общества.

    Не надо дом с пулемётными вышками - если вы живёте в квартире - задумайтесь о переезде в собственный дом. Ничто так не умиротворяет после напряженного рабочего дня, как травка возле дома... Или языки пламени в камине... (есть искуственные ну с очень натуральными языками :) )

    А после релаксации в тишине и покое - можно и в очередной день - с головой и за успехом :)
     
  7. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Сколопендра, ну эта типа challenge - сделай так чтобы вокруг не ***** :)
    И вообще, и вокруг себя - создавай свой приватный мир и не пускай в него тех кто срёт :) Вот по-этому, кстати, я так люблю свою ДАЧУ! ;)
     
  8. Участник

    Участник Активный участник

    1.931
    0


    такое же состояние но я не юрист, мечтаю поселиться в сибирской глуши, где на сотни киллометров нету ни одного человека, пчел разводить, огород пахать, скот пасти
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Сколопендра,
    я не психолог, но мне кажется, что у Вас депрессия.
    Вам нужно расслабиться, выпить антидепрессантов, можно в перемешку с алкоголем, и мир сново засеяет красками.
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Как бы после такого рецепта -

    Не пришлось ощутить то, о чём говорит ваша подпись :)
     
  11. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    minitor,
    алкоголь относится к группе "депрессантов" в ряду наркотиков
    он провоцирует негативные переживания и усугубляет депрессию
    плюс такой коктейль может дать совершенно непредсказуемый эффект
    например, один мой знакомый как-то выпил 10 таблеток фенозипама (транк) и запил алкоголем, после чего около недели находился в невменяемом состоянии
     
  12. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Отсутствие хобби - вот в чем зло депресняка. Если заняться поиском редкой почтовой марки (к примеру), или точным расчетом конструкции "задненагруженного рупора" применительно к широкополосным динамикам производства Телефункен 40-60 годов (как у меня) - вот тут мерзости скукоживаются в точку на окраине мироздания. Короче, делом надо заняться, любимым делом...
     
  13. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Сколопендра,
    пошли уже, выпьем антидепрессантов....:smokin:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    совершенно точно. Или любимая работа, чтобы и приходя домой не переставал человек думать о ней... Сейчас это редкость.
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Я кошкама.
    Самоубилься сама.
    Равшан.
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    и меня с собой возьмите... иначе повешусь от всех проблем, которые накатились, вперемежку с глупостью и безответственностью людей, с которыми приходиться общаться.

    Типа как у меня сейчас, в понедельник надо быть в другом месте (аренда помещений), а его даже не наблюдается....

    Кстати, тема чем-то перекликается с другой ... о Родине
     
  17. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    В субботу был в центре. Пешком с женой. Решил проехаться на троллейбусе. Подходит он. Сзади дама аж вопит, мол, что за рухлядь, что за страна, что за люди.. и как они могут в такой развалюхе ехать. Проехал . Оказывается билет стоит все те же 6 рублей. А ту дамочку жаль. Спалится она , явно спалится от внутреннего перегара. Вот только чего выпила она и похоже с детства – не пойму.
    Сколопендра. Вот скоро подойдут в Вашу тему профессионалы – психологи всякие и наверняка откопают у Вас кризис среднего возраста.. или еще чего нибудь. А Вам советую, если можно, ненавидьте побольше, раз уж пошло такое … , но, выражайте свою ненависть в делах и словах. Начальнику скажите, что то ласковое, друзьям из тех, кто приблуда будет, себе побольше гадостей. А представляете, сколько мук у гусеницы, что в кукон заворачивается, что б потом .. бабочкой полетать. Покрасоваться. Чего и Вам желаю . удачи.
    Да, чуть не забыл. Про мерзости этого мира. все предыдущие постящиеся из вменяемых правильно сказали, даже добавить нечего …. и про кузнечиков, и про свой мир, свой дом… про все то, что есть свое. Оно всегда хорошее… кстати , это и к Родине относится…
     
  18. Djordano Bruno

    Djordano Bruno Участник

    431
    0
    застрелитесь уже кто-нибудь, а то тема не раскрыта
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть хороший фильм про темный век в эпоху высоких технологий - называеться Кин Дза Дза.

    А вообще - западное устроиство предполагает наличие таких настроений в массах, полностью ни один человек от них не избавиться, особенно в процессе наработки основного жизненного опыта, лет этак до 80.
    Но самое интересно - есть люди которые залипли в этом состоянии, пошли вразнос, говорят - как плюют, по поводу и без. А есть некоторые - умеющие видеь немало хорошего, возможно даже перспективы какие то, иногда чуть более радужные чем есть, чего уж греха таить)... но бех этого - никуда.
    В ответ на поливание грязью, иногда бывает очень приятно ответить потоком антигрязи, особенно если в точку попасть). Только ради этого ошушения, себя, как эфективного в той или иной степени противовеса, в какои то конкретнои ситуации, чему-то хреновому - не стоит отгораживаться пушками и забором.

    добавлено через 7 минут
    У меня так тоже бывает, в последнее время у меня сама собои как то возникла мысль уити егерем в лес, и на текущий момент я не рассматриваю ее как нечто нереальное.
    Ну а лечусь просто, хорошие друзья - хоть и редко, музыка в наушниках - помогают отключаться от мыслеи тупых о безнадежности вселенной). В любом месте.)
     
  20. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Эх, Егор, завидую тебе! Правда!
     
  21. bild,
    Сколопендра,
    девчат, меня возьмете?
    ЗЫ. Не юрист.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну уж нет - не поддаваися моменту - накраиняк - в лес можеш как я уити. но не забор с пушками.
     
  23. Quadi al'Qwada

    Quadi al'Qwada Участник

    182
    0
    Не. Это не метод. Всеж общество для нас кой-чево значит. А вот построить замок на каком-нить удобном холмике и автономные коммуникации - это да. Причем по силам самому совершить такой подвиг.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    надеюсь, я не вхожу в их число?;)

    добавлено через 3 минуты
    если у тебя дача с забором и самоноводящимися пушками, то может быть. А на большинстве дач -- проходной двор, ничего оставить нельзя, цветной металл выгребли до грамма, взялись за черный. Впечатления после появления на даче после того как там похозяйничело быдло и уроды -- хуже чем в говно вляпался, причем может быть насрано в буквальном смысле. Вот почему я не езжу больше на свою дачу.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Причина?
     
  26. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Сколопендра, Я всё же вам посоветую поосторожней вот так вот со своей агрессией... Возможно вы устали, время года и уменьшение светового дня - отрицательно сказываются на душевном спокойствии. Мой совет если нет других занятий займитесь бегом по утрам - очень бодрит, ну и молитесь, в молитве радость.
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    ты - романтик и природа одарила тебя фильтром выживания. вот и всё. надеюсь, ты понял меня правильно и не обижаешься ;)
     
  28. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а вы не задумывались о том, что каждый из нас так же является продуцентом мерзости, в той или иной степени? или вы все святые?
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Безусловно являемся. Вопросы остаются прежними: "Что делать" и не важно какой.
     
  30. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Vasya Da_Gama,
    найти тот Мир, где этой мерзости не будет
    что же ещё? -)