1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прекращение призыва в армию офицеров запаса

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Bob, 20.11.07.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "Министр обороны России Анатолий Сердюков объявил о прекращении призыва в армию офицеров запаса cо следующего года, сообщает РИА Новости.

    По словам главы военного ведомства, Вооруженные силы России продолжают испытывать недостаток офицерского состава низшего звена, однако заполнение вакантных должностей офицерами с военных кафедр гражданских ВУЗов со следующего года исключается. В настоящее время, как сообщил Сердюков, в армии служат 12800 офицеров, закончивших гражданские ВУЗы.
    "
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в том числе 2 призванных из нашей фирмы
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    а в каких вузах нашего города военка открытой ещё осталась? только в СХИ? реально ли учась в другом ВУЗе проходить военку в СХИ?

    в политехе просто доучивают тех кого набрали :(
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хез, не в курсе. В принципе военные кафедры теперь вообще по идее везде должны прикрыть. Какой в них смысл?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хочу_вот_сказать,

    таг призвали не тех кто только что выпустился. Чуваг два или три года отработал уже, и втут обрадовали:d
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bob,
    как это зачем? чтоб откосить! :)

    PenisEnlarger,
    оно и понятно, я задумался над тем как бы на военку попасть :shuffle:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Логично, создавать их специально, чтобы ты и твои сверстники могли откосить от армии.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.430
    960
    со временем прикроют - воевать тоже должны только профессионалы - пушечное мясо нынче малоэффективно.
     
  9. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Сначала даже не въехал в новость - думаю, что за офицеры такие. Думал те, кто уже давно отслужили.
    Залетный гость,

    Как показывает история - у нас все же предпочитают мясо. :(
     
  10. moss

    moss Участник

    282
    0
    Последнее редактирование: 21.11.07
  11. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    А в зольдаты когда перестанут призывать? Сорока на хвосте принесла новость будто в Госдуме ждет рассмотрения законопроект о легальной отмазе от призыва. Платишь бабло государству, а оно на твои деньги набирает контрактников, т.е. тех кто хочет и может. Вроде как в русле борьбы с коррупцией мера.
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Что-то не нашёл там ничего опровергающего.:upset:
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    А Конституцию тоже править будут, где сказано, что это "является почётной обязанностью всех граждан"? ;)
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    так слухи про такой закон уже не первый год ходят. ну и конституцию не мешало бы пересмотреть :)
     
  15. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    уже неактульно. Лет на 8 бы раньше приняли такой закон ;)
     
  16. moss

    moss Участник

    282
    0
    Собственно статья:
    "МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Российским Вооруженным силам не хватает офицеров, заявил министр обороны РФ Анатолий Сердюков на сборе руководящего состава в Минобороны РФ.
    "В целом офицерский состав способен выполнять поставленные задачи, но существует ряд проблем, влияющих на качество их выполнения. Прежде всего это укомплектованность офицерских должностей низового звена",- сказал Сердюков.
    По его словам, до последнего времени частично эти должности заполнялись за счет призыва на военную службу офицеров, призванных из запаса.
    "В настоящее время их численность в Вооруженных силах составляет 12 тысяч 800 человек",- отметил Сердюков. "


    Не узрел в этой статье ни одного слова о том, что необходимо прекратить призывать офицеров запаса... а как раз наоборот, Министр уточнил - не хватает.