1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Извините, не могли бы вы помочь решить 2 задачки по геометрии 10 класс

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем aztec, 30.03.06.

  1. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Хоть каникулы, но ОЧЕНЬ нужно ДО 8 УТРА
    Тут усть одна поблема задачки хоть и лёгкие(так сказала сестра) А курс 10 класс я не помню
    Так вот: задачки на тему многогранники, а именно призма и пирамида

    1-В правильной четырёхугольной пирамиде высота равна 4 см. плоский угол при вершине равен 60* Найти Sбок поверхности призмы

    2-правильная четырёхугольная призма пересечена плоскостью, которая содержит 2 диагонали. Площадь полученного сечения равна 60 см, а сторона основания равна 6 см, найти Sбок поверхности призмы
     
  2. Pronio

    Pronio Новичок

    45
    0
    В первой задаче все-таки призма или пирамида?
     
  3. Pronio

    Pronio Новичок

    45
    0
    Вот...
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      94 КБ
      Просмотров:
      521
  4. aztec

    aztec Участник

    370
    2
    Мерси, успел!!!!!!!
     
  5. Galka_Lion

    Galka_Lion Новичок

    16
    0
    Pronio
    По первой задаче: плоский угол при вершине это угол ВАЕ(если использовать ваши обозначения)
    По второй задаче: В виде плоскости,содержащей две диагонали можно взять плоскость АА1С1С, тогда решение меняется.
     
  6. Pronio

    Pronio Новичок

    45
    0

    По второй задаче: не было указано какие диагонали!!! Я это тоже заметила!
    По первой задаче:Я перепутала двугранный угол с плоским- я геометрией уже два года не занимаюсь...Могу запросто перерешать задачу.
    Что же вы сами не решили задачу?Или вы только можете искать ошибки у других.Как говориться :"У себя и полено не заметит..."
     
  7. Galka_Lion

    Galka_Lion Новичок

    16
    0
    Pronio,
    Да я без наезда :)
    А решать не стала так как уже поздно было, ведь просили до "8 УТРА".