1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы выбираете дорогие отели?

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Friden, 27.02.13.

  1. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Несколько раз бывал в огромных красивых мегаполисах за много тысяч км от России и всегда проживал в очень дешёвых гостиницах. Именно гостиницах, а не гестахаусах или хостелах. То есть большая комната метров 25, всё чисто, ухожено, отдельный душ, туалет, кресло, стулья, столик, тумбочка, вид из окна на чистую улицу или парк, раз в день номер убирают, есть даже телек, но я его-то и дома не включаю. Сами подобные гостиницы всегда есть в центре города рядом с метро, а также с кафе и ресторанами. Стоимость такого номера от 20-30$ в сутки. Использовался он только для ночёвки и хранения вещей. То есть утром рано ухожу, вечером прихожу - интернет и спать.

    Вообще, не вижу ни одной причины для переплаты за отель.

    Напишите ваши мотивации, зачем вы покупаете номер от 100$ и выше на человека/место

    готов с вами холиварить сколько угодно)
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Friden, А примерчик отеля, где вы проживали за 20 бачей в сутки, можно?
     
  3. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Friden, и правда недораха :)
     
  5. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Friden, а чего вдруг вы таким вопросом озадачились? Не все ли вам равно, кто как свои деньги тратит, вот даже готовы холивар учинить? Или вы скрытую рекламу планируете щас тут впиндюрить?
     
  7. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    дорого, дешево, все очень субъективно. кому бриллианты мелкие, а кому картошка.И потом цены на номера формируются очень гибко.
    В крайнем отпуске при бронировании очередного отеля на следующую ночь,( две три) основными требованиями по мере важности были,позднее заселение, парковка( по возможности бесплатная), наличие интернета( тоже по возможности бесплатного),завтрака и стоимость не более 80-100 евро на четверых. обычно удавалось найти гостиницу отвечающую всем требованиям.При этом количество звезд варьировалось от одной до четырех.
     
  8. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    до определённой степени всё равно, конечно, но не совсем. я в этом отношении не либерально настроен

    а навеяло мне соседней темой про Парыш, где среднестатистический россиянин хочет именно туда, не имея понятия что, как и зачем:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 22:10 ----------

    WadikBOSC, я знал, что вы адекватен) респект
     
  9. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Friden, Ну как жеж! Увидеть Париж и умереть ;)
    Пойду почитаю тему:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 22:17 ----------

    Friden, Он романтики захотел, с девушкой же едет. А Париж таки да, ассоциируется у среднего россиянина с романтикой.
    Ну хочет и пусть себе едет. Вы б ему куда посоветовали для начала с девушкой съездить? Как опытный боец?
     
  10. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    тренироваться надо было до того, как она появилась, а то будет стыдно, когда облажается) а сейчас уж путь путёвку покупает и куда хочет с экскурсоводом
     
  11. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Friden,да уж Париж дело тонкое. Чуть что не так, и можно делать харакири. Чтоб перед девушкой не стыдиться :d
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Friden, дорогие отели, как правило, берутся в составе тура, через агентство. Агентства, в свою очередь, недорогие отели не предлагают, поскольку комиссионные тогда будут меньше. Кроме того, дорогие отели, как правило, используются для проведений всяких конференций, инсентивов. Дешевые отели не могут похвастать наличием конференц-зала, необходимого в таких случаях. Да и приглашенные не поймут, если их заселят в 30-баксовый номер. Сам я бы никогда в жизни не поселился в Новотеле рядом с Шереметьево за свои деньги, т.к. до Измайлово такси туда-сюда дешевле будет стоить.
     
  13. Friden, а найдите-ка мне, плиз, недорогой отельчик в Женеве. Чтоб не на улице Красных фонарей, а в районе Центрального вокзала и в периодд- начало апреля.

    Буду Вам безмерно благодарна.

    ЗЫ. это не стёб, а насущная проблема.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 00:24 ----------

    ах, ну и вот еще что: Китай- это вообще не показатель по ценам на отели.

    Ну и я всё-таки надеюсь, что Вы мне найдете в Женеве отель недалеко от Женевского же озера. Ну чисто про дружески анйдете. Мы же с Вами одного форума, а, Маугли! ;)
     
  14. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    С этим согласен, сюда же можно отнести наличие подземного паркинга, вертолётной площадки, но речь не об этом! Я о том, когда люди сознательно, отправляясь исключительно в туристическую поездку, переплачивают за ненужные опции в принципе, либо за то, что можно получить за пределами отеля непосредственно в том городе, где вы оказались


    Воплощение прекрасного, а трусы мне не помочь выбрать вам?) вдруг вы среднестатистический россиянин, могут возникнуть недоразумения? Всё таки эта вещь в чём-то интимная:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2013 23:45 ----------

    а это ещё почему?)
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
  16. трусЫ я выберу сама, так уж и быть, но Вы же начали втут тему, о непонимании чужого выбора? Вот я иксадла-искала отель в Женеве, по цене 800 рублей в сутки, не нашла, думала, может, бывалый турыст поможет. а он кобенится, ругается, за трусы мои переживает


    это почем же нынче курс евро? :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 01:26 ----------

    мдя. очень по теме.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2013 01:31 ----------

    потому что Вы даже ради примера не можете привести мне цены "в обычном" европейском не 5-звездочном отеле, не хостеле по цене 800 рублей в сутки.
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    ну на двоих за четыре звезды в шаговой доступности от женевского озера по 2500 с носа, совсем не дорого.
    Я когда считаю поездку на двоих на жилье закладываю 80-100 евро в сутки, на четверых столько же. обычно едем на авто, а посему стараемся селиться либо у знакомых( родни) либо подальше от трендовых мест. Букинг очень хорошо помогает это сделать.
     
  18. WadikBOSC, еще раз: один турист! ОДИН!


    это явно не
    даже если удвоить заложенную ТС сумму. И уж конечно

    не
    ЗЫ. Букингом я тоже пользуюсь, поэтому знаю, о чем говорю.
    Есть города типа Женева. А есть Шэньчжэнь. Непонятно, почему некто должен селиться в отеле Dingzun Business Hotel в Шэньчжэнь, если ему надо посмотреть Женеву. Не правда ли, Friden?
    И кстати, раз уж вы тут полыхаете праведным гневом по поводу траты чужих денег на 100-баксовый отель в Париже, расскажите нам, в каких еще 30-долларовых отелях в каких странах за тысячи километров от России Вы жили?
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Воплощение прекрасного, с одним сложнее это да.
    Если бы планировал посмотреть Женеву выбрал бы что то типа такого
    http://www.booking.com/hotel/fr/ha-...heckout_year_month=2013-4#availability_target
    пол часа времени и ты в Женеве. опять же это только исходя из моих реалий.
     
  20. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    я не вижу никакой логики в том, что я должен это делать. Озвученная мной сумма, это, как замечает
    WadikBOSC, только исходя из моих реалий (не зря же я про трусы упомянул. образно).
    А смысл моего первого сообщения в этой теме заключается в
    но некоторые общие вещи могу написать, поиск дешёвого жилья подразумевает целый ряд действий, не всегда нужное есть на букинком. Попробуйте забронировать на одни сутки самый дешёвый отель из тех, что есть на букинком в нужном вам месте, а по приезде пробежитесь по окрестностям, может, что найдётся дешевле. Это может показаться бредом, потому что было актуально только исходя из моих реалий и моего опыта. В Женеву не собираюсь и перелопачивать интернет за информацией нет никакого интереса.
     
  21. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Friden, Когда один езжу - стараюсь жить в гестах, либо в хостелах, либо в дешевых отелях.
    Но не всегда получается одному, а БАБЫ ХОТЯТ ПОНТОФФ
     
  22. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Тоже стараюсь по Европе экономить на ночевках. В этот раз часть жилья забронировал через airbnb.com, venere.com
    С букингком проблем не было. Брони B&B от частников, надеюсь сработают.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Заблуждение. Всегда есть и дорогие и эконом отели в пакетных турах .все зависит от кошелька.
    По теме. Есть страны, где отель играет первостепенную роль, не открою Америку если скажу, что это пляжные направления на все включено, как Турция, Египет, Тунис, когда отдых зачастую заточен под отель. Конечно в странах всегда есть что посмотреть и любители не ленивого отдыха берут отели попроще, но общая тенденция такова, что очень много покупают путевки на эти направления семейных, с малыми детьми, не планирующие экскурсий, поэтому и экономить на отеле нет смысла.
    Далее Европа, экскурсионные или пляжно-экскурсионные направления. Часто отели подбираются по территориальному признаку, удобству расположения к основным достопримечательностям, метро, очень часто это и есть отели эконом класса, где только переночевать и позавтракать.
    Это я вам общую картину на основе своей работы обрисовала. У меня очень мало туристов, которые едут например в Барселону или Рим и выбирают дорогущие отели, но такие есть.
     
  24. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    если человек может себе это без какого либо напряга позволить, то почему нет?
    В последней поездке в Тай мы с женой жили в отелях по цене от 25 до 80$. Причем тот, который за 25 - понравился больше всех. Другое дело, что тот, который за 80, был Bayoke Sky Hotel. Это из разряда must-have в Бангкоке.
    При поездках пользуюсь agoda.com всем доволен.
    Фото1 - вид из номера, 47 этаж, середина отеля по высоте.
    Фото2 - общий вид отеля.
    Фото3 - вид со смотровой площадки, 85 (вроде) этаж.
    Фото4 - вид с ресторана, 78 (вроде) этаж.
    В целом, отель гамно. НО! Очень удобно расположен. Рынок, метро, все рядом.
     

    Вложения:

    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      207,7 КБ
      Просмотров:
      404
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      197 КБ
      Просмотров:
      583
    • S0024397.jpg
      S0024397.jpg
      Размер файла:
      226,3 КБ
      Просмотров:
      520
    • DSCF3939.jpg
      DSCF3939.jpg
      Размер файла:
      177,5 КБ
      Просмотров:
      481
  25. :d этопять.

    Еще раз повторяю: Азия и Европа суть разные цены. По Вашим же ссылкам- номера 60 с лишним долларов. Вы делите на два. Но если человек живет один, он все равно платит за НОМЕР. То есть, уже не 30 $ жилье.
    2. Вы оппонируете к ТС из соседней темы, возжелавшему жилье в европейской столице за 100 баксов или евро.Но во-первых, это его право, во-вторых, там такие цены. И это реальность.

    Ну и напоследок. Вы узнайте ради интереса, сколько стоит номер в гостинице Южная, а еще лучше- в гостинице "Волгоград". Просто чтобы цены сравнить.


    Вот именно, Вы исходите из опыта поездок в Китай. Может, Вы там месяцами живете, поэтому можете бегать в в поисках дешевого жилья. Мы же ездим в другие страны на непродолжительное время, и никто не говорит, что переплачиваем с большим удовольствием.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    ну так можт как в старое доброе советское время номер на подселение:d
     
  27. andrusha, :((( не подселяют
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А давайте делиться ссылками на дешевое жилье в разных странах! Я бы вот в Москве не отказалась в таком номере, как ТС за 850 р. пожить:d Кто знает пароли и явки? Хостелы в топку, там одноместный номер дорого.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Что в Азии, что в Европе, что в Америке стоимость номера в 5* де то 150-200 долларов, при условии что это хороший отель, что это реальных 5*, и это хороший сетевой отель. Кстати, "сетевой" не обязательно гарантия качества, в прошлом году отдыхал в отличном "бутик-отеле" на 50 номеров, каждый номер - это отдельно стоящий домик, со своим приватным бассейном, со своим двориком небольшим, очень хорошо, так вот - этот отель вообще не имеет звезд, так как недавно построился и еще не сертифицировался, но по уровню отеля и качеству сервиса - оооочень хорошо.
    Ужин в подобных отелях де то 100 на двоих, если без лобстеров и фанатизма )))
    Я в отпуске всегда стараюсь выбрать "пятерочку". И сервис намного лучше, и публика посолиднее. бывают конечно исключения...
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    то же вообще просто акуеть можно:frustrate больше сотки баксов за сомнительную гостиницу в сомнительном городе! Да какую сотку, все 150 баксов за самый простой номер. Париж ваш отдыхает просто на фоне этих цен. Мне, когда бронированием занималась, часто приходилось видеть ошарашенные лица наших зарубежных командированных, когда они видели счет. Оплачивали его, конечно, мы, но все равно они были фшоке, когда узнавали, что в эту сумму не входит интернет (не знаю, щас может уже и входит, давно этим не занималась). Так что 100 баксов в европе - нормально абсолютно. Не, я себе, конечно, тоже за 40 забронировала, но то не париже, а в праге, и тоже чтобы прийти, поспать, позавтракать и уйти :)