1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баня на колесах

Тема в разделе "Отдых", создана пользователем true_sound, 04.01.13.

И как оно?

  1. Отлично! Куда захотели туда и приехала баня

    5 голосов
    26,3%
  2. Не очень то, тесно, холодно и тп.

    0 голосов
    0,0%
  3. Не пользовали, но очегь хочется

    4 голосов
    21,1%
  4. Не пользовали, не интересно

    11 голосов
    57,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    Баня с доставкой - Кто пользовал ? Понравилось? Куда ездили? Как прошло.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.143
    1.793
    true_sound,
    Объясните кому это может понадобиться? Да и стоить это будет не бюджетно.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    был в такой, был пьян, ибо было ДР, собственно потому то и вызвали.. к пляжу за бакалдой кажется.. вроде как нормально..
     
  4. Semerka

    Semerka Новичок

    17
    0
    Объясните, плиз...с чем это едят???
     
  5. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    true_sound, попробовать хотите или спрос изучаете для бизнеса? ))
    в новостях как то показывали - в каком то городе есть, машина едет, а мужики парятся .. я бы лично не рискнула.. дтп на наших дорогах не исключается.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    неправильно. мужики едут на рыбалку пьют водку а потом заказывают машину которая подъезжает на место бивуака и организовывается баня;) по осени очень даже привлекательное мероприятие на отдыхе на природе
     
  7. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    угу!! как щас вижу... На перекрёстке возле магАзина из автобани пианые мужики лезут... за добавкой... Из всей одежды - шайка и веник:d
     
  8. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Ну какое ДТП у прУда или озера?
    Из парилки кУнга и в прорубь или сугроб...разве что на этом пути? ))
     
  9. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    это возможно привлекательнее, но в новостях даже говорили, что можно париться и любоваться архитектурой города)) если найду дам ссыль..
    одно из неудобств париться в процессе - "Баня едет, вода выплескивается на камни, сразу – сильный пар. А выпрыгнуть из парилки, когда там стало слишком жарко, невозможно".))

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2013 20:47 ----------

    Palex, мужики под градусом захотят изменить пейзаж )) с одного берега на другой..переехать надо всего то через мост )) (например новый в волгограде) ..
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Пока доберутся с Дона, прохмелеют не раз...))
    Была когда то идея организовать передвижную баню, на базе Г66 или 131го.
     
  11. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    сомневаюсь,

     
  12. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Отвечаю )).
    Мобильная -берется не на "час" а за пол дня валяния в сугробе вся дурь вылетит))
     
  13. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Palex, уверена у вас опыта больше в таких делах ))
     
  14. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    )) нее , просто книжки умные читаю.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Эхо,
    ни один банщик в здравом уме не будет парится на ходу это фейк;)
     
  16. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    andrusha, судя по новостям по тиви и сети есть желание у некоторых поэкстремалить))..
     
  17. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -желание то есть.
    Но предполагается -водитель же (он же банщик-кочегар) будет трезв?
    Он то и должен "предотвратить экстрим" )) , иначе завтра бизнес может похериться))
     
  18. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    ох, мужики :-):-) можно подумать я вас уговариваю.. Зная широту русской души да еще после водочки, найдутся желающие с ветерком попариться :-).. Я и начала о дтп говорить, потому что это первая мысль у меня была когда увидела новость по тиви несколько лет назад. А сама я против такого экстрима.. да и баню предпочитаю приземленную в деревне у родственников ;-)
     
  19. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    ээх,
    нету в Вас духу романьтизьма))
     
  20. true_sound

    true_sound Участник

    302
    0
    Не .. ну париться на ходу это бред.
    Для чего тема - угадали, вот решаю на чем строить -
    газ 66 или газелька бортовая.
    По цене за час - думаю почти все согласятся что 800-1000 руб не так и дорого, почти как в обычной бане.
     
  21. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    Туристический креатив или баня на колесах. В Тюмени придумали новое городское развлечение. Теперь к любителям попариться баня сама приедет в любое время и в любую часть города. А сам процесс происходит прямо в дороге.

    Если вам некогда идти в баню, баня приедет к вам - говорят инициаторы нового для Тюмени вида отдыха. Эту баню отличает от обычной только наличие колес. В качестве платформы для мобильной сауны выбран старенький ПАЗик. Окна автобуса сохранили специально, так что здесь можно не только париться, но и любоваться тюменской архитектурой, - что называется, совмещать здоровый образ жизни с культурной программой.

    Тюменские автобанщики соглашаются на работу в любых условиях. Принять обряд очищения, пересекая центр города - пожалуйста. Совершать моцион, проезжая по трассе - никто не откажет. Конкретное место или маршрут клиент выбирает сам, но с одним условием: не дальше 150 км от Тюмени. Оплата за два часа составит порядка пяти тысяч рублей.

    Моду на передвижные бани легко объяснить: ведь современные люди мобильны и легки на подъем, и парилка, как средство социализации, тоже должна стать путешественницей. Вполне возможно, что вслед за баней на колесах в Тюмени появится мото-баня, а на очереди - изобретение бани-космического корабля и липовых нано-веников.
     
  22. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    -думаю "вездеход" будет понятнее.
    К речке -пруду вдруг поступит заказ:). А если на Газельке...потом придется бежать за 66ым...-буксировать.
    Да и площади кузовка Газельки будет явно мало.
     
  23. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    у нас в городе есть баня на колесах на базе газ 66
    расход бензола в том автомобиле убивает желание с ним что то делать и народ у нас не настолько богат чтоб это пользовалось большим спросом

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2013 16:27 ----------

    а если делать все это легально думаю вообще не выгодно
     
  24. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
  25. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ну поставить дизель Д-245 + КПП ЗИЛ130, мы ставили на самосвал ГАЗ-53 в 12-14 литров укладывались
     
  26. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    53ий и 66ой-две большие разницы((
    Я стАвил на 66 д245, больше ни за какие деньги и ни кому не порекомендую
    (получается Г с большой буквы).
    Если ставить дизеля , то уж лучше в 131ый.
    -А затея (с баней -гут) , я как то мусолил эту тему, и шишарики уже были в наличии... Прикинул посчитал ,
    -для самого себя? -во дворе построю (по сей день строю :) )-езжу на Багунскую.
    -С друзъями, этож безплатно?-этож пъяки "на выезде" (жена развод организует и глазом моргнуть не успеешь:))
    -официально-для получения прибылей? -неизвестно еще какие "грабли" появятся при оформлении (после того как уже понес расходы на постройку моббани)?
    А темка даа, хороша!:)