1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Жилье 46" пришли платежки за декабрь.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alisa, 06.01.12.

  1. Alisa

    Alisa Участник

    390
    0
    ООО "Жилье 46",Кто обслуживается у этой управляющей компании, посмотрите внимательно на расчёт электроэнергии. Теперь показания счётчика умножаются на 2.09 и получается объем электроэнергии, потом умножается на тариф уже. Теперь за электроэнергию платить в два раза больше??????На обороте платежки написано " Расчёты за электроснабжение будут осуществляться исходя из показаний общедомовых приборов учёта электроэнергии". Что делать?
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Alisa,
    У нас по воде уже четвертый месяц пляшет коэф. от 2.2 до 2.9!!!
     
  4. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А в УК не пробовали запросить расчет показаний, чтобы посмотреть действительно ли они разбрасывают и включают должников в Вашу квитанцию?
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Dimanuga, это по счетчикам?
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Это сверх норматива, счетчик только первый месяц поставили.


    Пробовал, но мне это сильно дорого по времени выходит. Хотел посмотреть подвал с инженером и разбраться с сетями и счетчиком, так его хрен застанешь, он вечно в разъездах, а с работы отлучатся постоянно не могу. Был в ЖЭУ так там показали, что на наш дом норматив 1000м3, а по счетчику 2000(всё примерно). И сверху на всех раскидывают. Понял, что с совком проще счетчиком бороться, чем доказывать, что 85м3 на двушку с 4-мя прописанными это дохуха. Причем, что поликлиника в нашем же доме всего 60 потребляет)))
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пишите официальный запрос руководству УК с требованием выделить конкретного человека, в конкретный день, в конкретное время для осмотра подвала. А так можно и в жилинспекцию накатать с претензией, что не допускают в общедомовое имущество для контроля показаний, осмотра и т.д., что является нарушением ЖК.
     
  8. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Правильно сделали,я родакам давно твердил,когда ушёл в армию,они в 2 платили за 5.
    Ну Советские люди,всего нового боятся. Поставили и сразу 1000-1500р меньше стали платить.
    Потом,появилась колонка общедомовые нужды или типа того,теперь еще эл-во дополнительное.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Посмотрю, что со счетчиком выходить будет. Письма писать сейчас не дорого, можно и попереписываться)))
     
  10. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    У меня процесс переписки затягивается обычно на 1-1,5 месяца, но когда вижу что точно прав, довожу дело до конца и ... добиваюсь своего. Удачи и обязательно отписывайтесь о результатах. т.к. проблема не только у вас, будем учитывать и вашу практику.
     
  11. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    У нас УК на подъездах развесили разъяснения, откуда такие коэффициенты. Говорят, что все из-за старых приборов учета (которые занижают показания на 20%), тех, кто платит по нормативам (они, мол, потребляют энергии в разы больше, чем оплачивают. Этому, кстати, верю. А общедомовое на них не раскидывается, т.к. по умолчанию якобы включено в норматив), ну и еще по мелочам... Мне насчитали лишних 750 р.
     
  12. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Раскидывается все, даже на тех, кто без счетчика.
     
  13. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да, только если ты нажег на 500 киловатт, а заплатил за 50, ну раскидают на тебя еще 100 (допустим), все ж это меньше, чем все 500 оплачивать.
     
  14. Arina

    Arina Новичок

    26
    0
    У нас коэффициент 2.64.
     
  15. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Какой адрес?
     
  16. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    у нас 2,74 (по. пр. Ленина 89)
    Люди! кто-нить в прокуратуру обращался?
     
  17. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    по ходу дела - все оплачивают не глядя:d
     
  18. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А толку от прокуратуры? Там ведь формально все законно. Есть постановление, есть правила расчета - УК им следует.
     
  19. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    все нормальные вычеркавают!
     
  20. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    У моей матери норматив 1.77 кажись (газа нет электроплита) + написали еще норматив 2.60 итого нажгла на 300р. света а прибавили еще 600р итого 900 р ,не дохуа ли? при оплате вычеркнула эти 600 р.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    вычеркнуть то можно, а вот долг в соседней колонке не копится при этом?

    у одних моих знакомых через раз долг то пишут, то не пишут, я так понимаю коэффициент на дурачка пишут, кто оплатит, кто не оплатит.

    Вообще, есть ли система учета этих начисленных коэффициентов, они ж каждый месяц разные, а в энергосбыте только показания счетчика фигурируют. Следовательно, что за коэффициент у меня был в прошлом месяце выяснить невозможно, а квитанцию я могу каждый раз терять.
     
  22. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    в Расчетном центре, формирующем платёжку, всё сохраняется, в их базе:writer:
     
  23. pups008

    pups008 Активный участник

    1.017
    3
    Я в частном секторе живу, начисляют не законно за вывоз мусора(есть решение роспотребнадзора)тем не менее все равно начисляют., я вычеркиваю и оплачиваю на телеграфе.
     
  24. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    да нет...
    перый месяц 1,06 был - да, не вдуплился, оплатил
    второй 1,21 - уже вычеркнул
    третий 1,82 - аналогично
    ждем февраля... Но, всё равно, вычеркну
    нет
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Значит врядли

     
  26. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    сохраняются листочки, что Вам присылают, это ж финансовые бухгалтерские документы, всё хранится по многу лет
     
  27. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я в своей УК 2 раза просил восставновить платежки (терял), ФИГ, давали новые для оплаты в большей сумее, значит не сохраняются у них величины.
     
  28. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    значит, они кретины просто...
     
  29. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Уверен это общая тенденция, попросите свою УК повторить Вам квитанцию за какой-нить месяц и отпешитесь о сравнении с ее первой версией.
     
  30. realymadman

    realymadman Участник

    319
    1
    Не знаю платежки когда теряли через ивц делали, причем здесь ук? начисление ивц же делает...