1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Настройка Wi-Fi

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем squeer, 20.08.10.

  1. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Преобрел сегодня USB адаптер D-Link DWA-125 Wi-Fi, для использования в качестве точки доступа, воткнул в комп (win 7 x64), врубил програму Connectify, выбрал использовать как точку доступа, включил раздачу. НО мой нетбук (Win XP) не хочет коннектиться, попробовал подключить нокиа 5800 - всё получилось, вайфай пашет. ВОПРОС: как заставить нэтбук работать с вайфай?
     
  2. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    Мало входящей информации, телепаты ушли спать, что не хочет коннектиться, как это выражается, sp xp какой???
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    muhon,
    :gigi:

    ТС, айпишнеги вручную вбивал?..
     
  4. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    UAC на "7" отключить попробуйте.
    Поставьте галочку на пункте "позволить другим компьютерам использовать это подключение к интернету".
    Может на нетбуке вай-фай глючный?
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    зачем придумывать велосипед?
    купил бы сразу точку доступа и все. а сейчас будешь плясать с этой usb-свистулькой и непонятным софтом.
     
  6. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Инте, кстати, кто предоставляет?
     
  7. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Затем что переплачивать 1700 рублей совсем не хотелось, на следующий день всё настроил, всё пашет, WI-FI ловит и телефон и ноут, работает на пять баллов.
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    squeer, поведуй народу выявленную причину и решение проблемы. Чтобы если у кого-то будет ещё, не мучился.
     
  9. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Проблема была в том что штатные средства Win XP SP2, установленной на ноутбуке не могли никак подключиться к сети Wi-Fi. Решилось обновлением драйвера Wi-Fi адаптера (Атэрос) ноутбука , вместе с драйвером шла утилита для ручной настройки соединения, вбил там тип соединения, имя и пароль, всё. Подключается автоматически, работает без разрывов. В качестве точки доступа использую USB Wi-Fi адаптер D-Link DWA-125, подключенный к стационарнику под Win 7.
     
  10. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Дай ссылку на дрова и утилиту, пожалуйста. Та же проблема - подрубаю нетбук к ноуту. Оба Асус, на ноуте виста, на младшем брате ХР. Не работает
     
  11. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Утилита, с помощью которой я сделал из USB WI-FI адаптера точку доступа называется Connectify (в гугле найти несложно), но работает она ТОЛЬКО ПОД Win 7, драйвера на ноутбучные WI-FI адаптеры зависят от самих адаптеров (в соответствии с названием и моделью для разных-разные)
     
  12. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    У меня тоже адаптер Атерос. Дрова нужны именно для нетбука. В большом ноуте Вай-Фай встроенный. Тоже нужно спечиальной прогой делать точку доступа? Или так будет работать?
     
  13. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Точку доступа из ноутбука можно сделать только под Win 7 на сколько я знаю с помощью Connectify, драйвер на атерос называется вот так atheros_wlan_770466_xp, введите в гугле, там куча ссылок будет на скачку.
     
  14. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    НУ не знаю, у меня один раз получилось настроить соединение и интернет работал (это с Вистой на ноуте). Через минуту отрубился, больше настроить не смог. Основная проблема - или ноут, или нетбук рвут соединение примерно через минуту. В настройках ничего найти не смог.
     
  15. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    За Висту ничего сказать не могу, пользовался я ей 1 неделю года 2 назад, не понравилась, снёс. Под семёркой вафля работает в режиме точки доступа как часы.
     
  16. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    а с хрюшкой сп3 работать будет?
     
  17. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Подходящего софта для этого не видел, только под семёрку.
     
  18. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    а далеко бьет твоя вафля-свистулька??? )
     
  19. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    В пределах 2х-комнатной квартиры ловит полную антену
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    купил пару дней назад такой, настроил за 5 минут как точку доступа, работает великолепно, я доволен, нафиг роутер, в днс 450 рублей стоит.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А типа, что бы использовать инет на ноуте, нужно включать комп, это удобно??? Или комп всегда работает как сервер???
    Если нет, то купи роутер. Самый дешевый всего за 1р можно взять, или б.у. найти. Будет гораздо удобнее ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2010 10:09 ----------

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=172094 - тут рублей за 600 взять можно :)
     
  22. squeer

    squeer Читатель

    286
    0
    Удобно вполне