1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мужики! (Курьезный случай кхм... урологического характера)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем ab7, 29.07.10.

  1. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Подумав хорошенько, решил отбросить стыд и "развести сопли" именно в вело-форуме, так как случай специфический. Возможно дядьки со стажем в десятки тыщ км непосредственно встречались с такой проблемой или хотя бы слышали о подобном.

    Итак. В прошлую покатушку я въехал с небольшого спуска в яму с песком и завалился вместе с велом. Падение было не сильным, но промежность (самое массажное место) чувствительно сдетонировала о передний край седла. Поднялся сразу, первая мысль - "как хорошо, что чуть повыше не пришлось". Боли практически не было, а просто чувство тяжести в промежности, ну, как будто бы проехал до того не 20 км а все 100. Дальше выбросил этот инцидент из головы и спокойно доехал до дома, километров 10 от силы.

    А вот на следующий день обратил внимание на непроходяще полувозбужденное состояние самого прибора. С половой функцией - ноу проблемо. То есть ситуация с виду такая, будто я виагру трескаю в небольших, но регулярных дозах. Уже неделю как. :d

    Предполагаю, что-то случилось с сосудами из-за ушиба мягких тканей. По логике нужно подождать - ушиб рассосется, сосуды придут в норму. Но прошло уже 8 дней, сколько еще можно ждать? Я ж на вел боюсь надолго садиться, потому как не знаю - "клин клином" здесь будет вред или благо.

    Конечно, нормальный человек в моей ситуации сделает что? Пойдет сдаваться (в-клинику-для-опытов) к урологу. Но как же мне это неохота... Я одному такому визиту, пожалуй, предпочту пяток к бормашинкам.

    В качестве бонуса к истории - забавная и спорная статейка в тему, из разряда - "почитать ужастиков на сон грядущий".
    http://uabike.com/index.php?newsid=1159454054
     
  2. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Конечно к врачу надо, но вот как бы я сам поступил в такой ситуации...

    Так же надо отметить, что езда на велосипеде крайне положительно сказывается на некоторых аспектах семейной жизни. Из личного опыта:)
     
    Последнее редактирование: 29.07.10
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ab7, совет один - идти к врачу, а то как бы твоя радость не перешла потом в слёзы. И вообще, как можно о таких серьёзных вещах спрашивать на форуме, у обывателей? Интересно, а если бы велосипедист "N" посоветовал бы смазать яйца горчицей, чтобы всё прошло - ты бы поверил?
     
  4. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    моя радость и мои слезы - мое личное дело. горчицу и очевидные обывательские советы оставь при себе, либо пребереги их для "умных" разделов общего пользования "флейм", "о жызни", "об интиме" и тд.

    Ну да. Помимо психологических аспектов (как минимум "эффект почтальона Печкина") велосипед, к примеру - классическое средство профилактики простатита. Хотя товарищи вроде тех, кто накатал ту статью по ссылке, уже пытаются этот очевидный и многократно проверенный тезис опровергнуть:
    под "медиками", вероятно, подразумевается вот этот товарищ:
    На этой интригующей ноте статья заканчивается. Над понимать - что весь мир сейчас, затаив дыхание, ждет окончания 2 части исследований качества эрекции молодых полицейских. :d
    И если эти результаты окажутся не дай бог хуже, чем на классических седлах, мир, увы, об этом вряд ли узнает.
     
    Последнее редактирование: 29.07.10
  5. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    По-моему, это аномалия. Так быть не должно. А поскольку причина - ушиб, я бы пошел к урологу. Если у кого и есть опыт и знания о последствиях подобных травм, то - у них.
    Мало того, даже если бы кто-то авторитетный написал, что у него была похожий ушиб, и через неделю все прошло без последствий, и уже, скажем, два года все ОК, я бы все равно не успокоился. Ушиб ушибу рознь, и то, что было у него, может оказаться не тем, что у тебя.
    Может, оно и ничё... А вдруг через месяц, когда все-таки придется пойти, ты услышишь: Поздно... уже ничего не сделать. Вот если бы хоть неделей раньше...
    Для мужика эта сфера обычно крайне важна, тут базируется уверенность в себе. Я бы не стал рисковать. Слишком велики ставки.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    ab7 Температуру мерь почаще.
    Отсутствие оттока крови из пещеристого тела говорит либо о повреждении самого пещеристого тела, либо о повреждении сосудов. Нарушение кровообращения может привести к некрозу. :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 11:40 ----------

    Модератор? :)
     
  7. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    2 Зуб:
    Человек, пользующийся моим доверием и уважением. Например, модератор - я к нему прислушиваюсь. Но не обязательно модератор.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Шутки шутками, но ТС нужно к врачу. Он и сам в общем-то сделал верные выводы, однозначно имеет место серьёзная проблема.
    Жаль не слыхать Maja, видать в походе, вот чьё мнение было бы действительно авторитетным.
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    tRIDENT Я пошутил. Опыт одного даже уважаемого человека для медицинской практики не особо значим.
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    А у нее тоже бывали такие случаи?:confused: Или есть пещеристое тело?
     
  11. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Сейчас пришло в голову, возможно нерв какой-нить повредило.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 11:41 ----------

    Aniri, наша боевая подруга-медик.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    К врачу сходить не досуг?
    ЗЫ. В детстве по яйцам ни разу не били? Отходят через полчаса-час.
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    мне казалось, что она в педе на инфаке училась :eyes:Не?
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Отходят от туловища? :wow:
    Тут дело в другом - если не спадает эрекция, то налицо нарушение правильного кровообращения в пещеристом теле.

    Много она повидала, наверное. :)

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 12:59 ----------

    Как в анекдоте: "Я не врач, но посмотреть могу." :)
     
  15. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Я понял, что это была шутка. И тоже пошутил. Я иногда так шучу - отвечаю на шутку предельно серьезно и смотрю, что дальше будет. Бывает забавно...

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 13:06 ----------

    А вообще-то, парни, стоит ли в этой теме стёб устраивать? Вам, может, и смешно. Вот только было бы вам смешно, окажись вы на месте ТС? Ох, сомневаюсь!

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 13:08 ----------

    По моим данным, оно есть у любой женщины.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Топикстартеру, гони срочно к врачу, иначе человечество будет осчастливлено.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    дадада.
    Тогда канеш она знает что у него и как и чем помочь)))))
     
  18. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Не, все в порядке, тема движется в одном из правильных направлений. :d
    Мне смешно, полет проходит прекрасно, никаких неполадок в системе, температура салона в норме.

    Для добрых самаритян с "горчично-некрозным" настроением поясню: я создал этот топик не в ожидании диагнозов и пророчеств, а в расчете услышать мнение опытных велосипедистов. Потому как место удара таки четко специфическое. Это вовсе не классическое "пояйцам", без велосипеда организовать мудрено. Вот сказал Трайдент, что с его точки зрения такая реакция - это аномалия, так уже полезная информация, учитывая его опыт.

    Хотя для темы есть конечно и второй вариант из правильных - обсудить вред / благо от езды на классических седлах. См. ту статейку в стартовом посте.

    А врачу сдаться я все-таки схожу... :bigeyes: Ну в крайнем случае в понедельник. Результаты обнародую.
     
  19. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    В свое время, когда обсуждался вопрос "велосипед и больная спина", я поучаствовал. И написал так:
    "Я - не врач. И рядом не стоял. Я - технарь. Технику я чувствую и понимаю. Потому буду рассматривать механическую конструкцию - позвоночник..."
    Эрекция - следствие затрудненного оттока венозной крови из пещеристых тел. Иначе говоря - запланированное, естественное, но - нарушение кровообращения в органе. Это для меня - аксиома.
    И я знаю, какие ощущения возникают при очень длительной эрекции. Ломота, болезненное распирание, что-то вроде онемения... Так что мое мнение подтверждено моим опытом.
    Медики говорят и пишут, что при застойных явлениях, в тяжелых случаях, может развиться некроз тканей. Я им верю.
    Эрго: ситуация тревожная. Имеется нарушение кровообращения.
    Далее. Был ушиб. Возможно опухание, отек, сдавивший одну из крупных вен. Вопрос - сколько он продержится, если ничего не делать? А вдруг - слишком долго? Это - мои домыслы, но... Но.
    Мне случалось получать ушиб промежности - еще в годы оны, на "деревянном" туристовском сиденье, сделанном из толстенной кожи и ни разу не упругом. Поболело, и прошло. Но такого эффекта - длительного полунапряжения - у меня не было. Был бы - я бы всерьез обеспокоился.
    Вот такие мысли.
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    ab7, одно можно сказать точно - ударившийся яйцами об раму школьник пытается шутить, все достаточно опытные велосипедисты указав ему на дверь кабинета уролога игнорированы. Странное поведение начинающего велосипедиста. Может быть я достаточно резок, и так ласково уговаривать как tRIDENT не умею, однако ТС всё таки должен понять, ЧТО поставлено на кон. Я думаю со мной согласятся многие.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Смотри не затягивай. Самая Ж это когда "припирает" в пятницу после обеда. :spider:

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 15:09 ----------

    Вот-вот! А то будет потом тема в "Здоровье" - "У меня гниёт член, что делать?".
     
  22. giz1001

    giz1001 Активный участник

    3.832
    1
    если к врачу все еще не пошел, значит не болит. бился об вынос руля и яйцами и пахом, короче бился.... бока банни хоп не научился боле мене делать, все синее было. но вот такой аномалии не было ни разу! к врачу однозначно! и кстати урологи не такие страшные как дантисты, они же его не оторвут.
     
  23. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    ИМХО: для того, чтобы быть хоть сколько-то резким и при этом хоть чего-нибудь добиться, надо иметь право на резкость. Причем внутреннего убеждения "воспитателя", что он имеет право быть резким - недостаточно. Надо, чтобы это право за ним признавал "воспитуемый". Иначе резкий будет просто послан. Что, по-моему, закономерно.
    Я хотел подсказать человеку правильный, на мой взгляд, путь. И облек свои советы в такую форму, которая не будет провоцировать послать меня.
    Почему? Потому что мое стремление - не высказать ему свое "фи", а быть услышанным.
     
  24. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Blinoff, ты в этой теме сходу стал нести явный и агрессивный бред (горчица, рама, яйца, школьник, игнорированы), совершенно не содержащий никакой полезной информации. Таким манером можешь лечить своих родных и близких, а от меня - будь так добер - отвяжись.
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Товарищи, не забываем о кнопочке "Пожаловаться на это сообщение":

    [​IMG]

    С проявлениями неуважительного и откровенно грубого поведения нужно бороться, не поддаваясь на провокации, дабы не засорять тему.
     
  26. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Однако... Пытаешся посильней пнуть участника, дабы не зазевался и не потерял функционал одного из своих органов, кстате жизненноважных, дык он ещё не то чтоб спасибо сказать... Ну что ж я могу сказать, неблагодарность нынче в почёте...

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 20:17 ----------

    fb03, опять мышцами ;) бряцаешь? Смотри поаккуратнее.

    ---------- Сообщение добавлено 29.07.2010 20:18 ----------

    tRIDENT, да это твоё ИМХО.
     
  27. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    Судя по реплике, ты не согласен с моей точкой зрения. За резкие, граничащие с хамством высказывания, ты ждешь благодарности...
    Попробую последний довод. Если и он не будет принят, я сдамся. ПризнАю, что мне тебя не убедить, оставлю в покое и буду в дальнейшем игнорировать. Это не попытка надавить, а констатация грустного факта - мои методы не срабатывают, а других я не вижу.

    Итак, Blinoff, представь себе, что твой вел при езде начал постукивать. Источник стука найти не удается. А стук этот напрягает. Ты спрашиваешь на форуме - люди, мол, так и так, что-то стучит, и громко. Найти не могу, а ехать куда-то далеко страшно - ну как что-то отвалится далеко в степи, по жаре? И надеешься, что тебе что-то подскажут.
    А тебе отвечает незнакомый человек: Ну почему ты такой тупой и ленивый? Ты что, не знаешь, что велосипед обслуживать надо? Так слушай сюда: хватаешь свой вел в охапку и бегом бежишь во Фри Райд. На троллейбусе! Не будет троллейбуса - на спине тащи!!!
    И на закуску - назовут ливерным лохом.

    Твоя реакция?

    Я намеренно сгустил краски, чтобы выпятить ключевой момент: агрессивный и бесцеремонный тон твоих постов, иногда доходящий до прямого хамства.
    Тебя посылают за такие советы - а чего еще ты хотел? Разве ты в подобном случае не пошлешь?
    Dixi.
     
  28. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    tRIDENT, сравнение поломки железяки с проблемами со здоровьем мне кажутся не корректными. В данной теме моя реакция на вопрос ТС была вполне сопоставима с опасностью, которую несёт в себе невежество и халатность (да халатность!!!) по отношению к своему здоровью. И как я уже объяснил вполне доходчиво, из опыта жизни, чем резче и беспардонней будет разъяснение к таким индивидуумам, тем более быстро они прислушаются и хотя б пойдут к врачу.
    Сочти это за моё ИМХО, если тебе будет так удобней. К тому же другие участники , не только я , выразились в том же ключе, хотя я этого у них не просил, и тем более не давил на них "агрессивно и бесцеремонно". А тот факт,что ТС в своей теме не только выставил себя идиотом, но ещё и натроллил, я вообще опускаю.
     
  29. tRIDENT

    tRIDENT Активный участник

    522
    2
    ОК
     
  30. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    Blinoff, троллишь тут только ты.
    На свои поминки, если что, приглашу тебя обязательно, и там ты сможешь с полным сознанием собственной правоты и важности толкнуть назидательную речь над гробом, а пока, будь так любезен (в третий раз прошу!) - замолкни.

    У врача был. Случай редкий, врач развел руками. Направил к другому, но того придется уже ждать до понедельника. Дождусь, ничего страшного, так как по прежнему чувствую себя в полном порядке (но на вел на выходных все-таки не сяду, как собирался).