1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контактные линзы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Homo Sapiens, 19.03.09.

  1. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Уважаемые форумчане - обладатели контактных линз и не только!
    Посоветуйте, плиз, проверенное опытным путем место в Волгограде, где можно подобрать и приобрести контактные линзы, так, чтобы соотношение цена-качество были самое то.
    Заранее благодарен.
     
  2. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Homo Sapiens,
    было несколько тем про линзы, воспользуйтесь поиском, темы те достаточно информативные были.

    добавлено через 5 минут
    Что касается лично меня на данный момент линзы покупаю в Мире оптики в Ворошиловском пересвете, жалоб нет, линзы Air Optix. До этого покупала в Первой оптике, что на Невской, но там качество перестало устраивать, линзы там другие брала.

    добавлено через 6 минут
    Если будут ещё вопросы, пишите, линзы ношу уже более 10 лет - опыт большой в этом деле! ;)
     
  3. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Лаура, спасибо за информацию.

    Прошу не за себя, поэтому вопросов пока нема:) Но если таковые появятся - обязательно задам;)
     
  4. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Homo Sapiens,
    пожалуйста! ;)
     
  5. Шоколакула

    Шоколакула Новичок

    11
    0
    Ношу контактные линзы уже 4 года. Последние 1,5 года пользуюсь фирмой Acuvue от Jonsons&Jonsons. На данный момент ношу Acuvue Oasys. Оч нравятся!!! Там кислородопроницаемость оч высокая, поэтому глазки дышат и не устают))) Покупаю их в "Мире оптики" на Белом Аисте.
     
  6. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    А сколько они стоят (цена за 1 пару) и на какой срок ношения рассчитана 1 пара?
    А с гидрофильностью у них как? в смысле какой процент?
     
  7. Шоколакула

    Шоколакула Новичок

    11
    0
    я беру упаковку - в ней 3 пары. Стоят уже 1500, а раньше брала за 1150 - подорожали(((. Срок ношения одной пары - 2 недели. ТО есть упаковки хватает приблизительно на 1,5 месяца. Влагосодержание 38% + они защищают от УФ лучей, и в них можно спать до 6 дней)))))))) а кислородопроницаемость - 147 единиц.
     
  8. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Ясно. Пасиб. Жаль, что мне такие не подойдут. У меня глаза на лоб вылезают при влагосодержании 38.
    Я сейчас ношу Proclear (гидрофильность 58 или 60 -не помню), это линзы плановой замены (носится 1 пара 1 месяц), но хочу сменить.
     
  9. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    У меня стаж лет 8-9. Я начинала с 3-х месячных, потом месячные Proclear тоже носила, все равно глаза устают рано или поздно. Уже год как на ежедневных, вот название не помню, упаковка 32 линзы в Ликонтовской сети стоит около 750 руб. Довольна ужасно, глаза совсем-совсем не устают даже под конец дня!
     
  10. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Та же проблема. Глаза устают к концу дня очень, особенно учитывая, что работаю за компом почти весь день. Поэтому хотела поменять на что-нибудь.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    МНТК микрохирургия глаза (между ВТЦ и площадью чекистов, прямо перед военкоматом или чо там у военных). Куда ещё обращаццо мона надумать? там вона какое оборудование чоткое) всегда там беру, остальные заведеньица справедливо считаю шарагами :glasses:
     
  12. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    а вы какие линзы там покупаете? и цена какая?
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    у меня подруга брала там долгое время, пока ей не подсунули бракованные, линзы не поменяли и деньги не вернули - больше туда ни ногой. Сама в Ликонте покупаю лет этак 10.
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Taba,
    на упаковке написано biomedics(r)55. обычно тысячи полторы им уходило за комплект на три месяца (3 месячных пары) с раствором (Aqua Soft большой). таскаю каждый день по 6-12 часов, в зависимости от того, сколько приходится проводить времени вне дома. глаза не устают. а щас чуть подорожало (рублей на 200). перед тем как линзы выпишут надо на обследование записываться, которое стоит 250р (это только подбор линз), а можно и полное пройти. я с непривычки намучался пипец :bigeyes: кучей капель капали, на куче оборудования осмотр делали, под конец вообще убило, какой-то конус мазью намазюхали и как *хееееракс* в глаз вставят, потом за какой-то аппарат усаживают, опять чето смотрят. короче там всё очень серьёзно и кроме того будет полезно узнать всё ли в порядке с глазами, ничего ли не угрожает... не думаю, что в упомянутом выше ликонте есть такое оборудование. да и как-то у меня есть доверие МНТК, потому что у них огромный опыт работы и вообще считаются чуть ли не лучшими по России (по-крайней мере пока Фёдоров был жив)

    главное следить за чистотой линзы перед тем, как надеваешь её (нельзя просто так достать из фиговины для хранения и одеть, надо струей раствора промыть потирая руками и ещё пару капель на саму линзу нанести). недавно соринка попалась на внутренней стороне линзы, а времени переодеть не было - весь день промучался и под вечер куча капиляров полопалась. аж страшно было :bigeyes:


    Валькирия,
    брак есть у ЛЮБОГО товара ЛЮБОГО производителя - это статистика ;)
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    В Волго, либо ликонт, либо микрохирургия глаза.
    Я на невской покупал последний раз, проверили зрение и подобрали линзы.
    До МНТК далековато ехать.
    Сейчас не ношу. С очками всетаки попроще.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    угу только:
     
  17. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Мне за все время 1 раз только бракованная линза попадалась, бауш энд ломб, кстати. В Ликонт отнесла - дали такую-же новую без проблем.
     
  18. Лаура

    Лаура Активный участник

    1.479
    0
    Аналогично! В точности после такого же случая туда не езжу.

    добавлено через 32 секунды
    Линзы те были как раз Biomedics 55
     
  19. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    я только собираюсь попробовать линзы, а муж лет 10 носит. так вот последние годы он ездет на консультации на пл. чекистов, точно не знаю как называется