1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Звонок со Смартса как с городского?

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем MagicMax, 26.11.04.

  1. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Звонки с телефонов 904-400-хх-хх на билайн тарифицируются как городские...
    Из мтт
    ===
    Волгоград-GSM Волгоградская область 904 400 - 439
    ===
     
  2. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Смартс переборщил с "заградительными" тарифами...:haha:
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    MagicMax
    Это СМАРТС он не прописал... Ситуация как с МТС
     
  4. Гост

    Гост Гость

    Афициальнае заевление.

    Где-то 10 ноября СМАРТС'у была выделена нумерация в кодах 904 40Х ХХ ХХ - 904 43Х ХХ ХХ. Конкурирующим сотовым операторам Волгограда были высланы соответствующие официальные письма и проведены тестовые звонки (лично проводил).

    Почему господа из Билайна не прописали данную нумерацию как местную - вопрос. Зашпарились наверное...:confused: Надеюсь, данная неурядица разрешится быстро.

    DV Не надо валить с больной головы на здоровую.

    MagicMax Ты классный бета-тестер! :D Оперативно реагируешь! :D
     
  5. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Гост, до недавнего времени этой нумерации не было даже на mtt. Причем тут Би? Так что не надо ля-ля
     
  6. Гост

    Гост Гость

    foxxy Про "ля-ля" не надо ля-ля. Оповещение из МТТ разослано достаточно давно, вовсю производится тестирование новой нумерации. Тем более,



    Да ни причем он. Так, делать мне нечего, сижу, гоню на него. :frustrate

    А то, что админы МТТ не чешутся (причем не первый раз уже) обновлять сайт, так это их проблемы.
     
  7. By

    By Участник

    131
    0
    Да Би не мало деньжат на этом срубил, интересно возвращать будет?
     
  8. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    Гост это просто у вас подключения к междугородке не правильное :D Вот вас Билайн и тарифицирует как город вместе с МТС :grin:
     
  9. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Ну согласись, Гост , "косяк" не БИшный. Не хочется, конечно "бить кулаком в груть" и орать направо-налево, что БИ всегда прав. Но ребята всегда признают ошибки и ежели есть трабл, то возвращают все. По крайней мере я без претензий
    :dev:
     
  10. Гост

    Гост Гость


    Какие, блин, подключения к междугородке? В данном случае эта отмаза не катит. ;) У нас с Билайном прямые потоки.

    foxxy А чей тогда? :confused: Я, вобщем, никого не хаю - траблы бывают у всех, в т. ч. и у "великого и непогрешимого". :D Ты в ихний support звонил? И что они ответили?
     
  11. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Вот еще баловатся :) Пофиксят в понедельник они форум по диагонали читают :) Можно было сразу их билингисту позвонить, но зачем человеку выходные портить?
     
  12. Гост

    Гост Гость

    MagicMax А данная проблема когда в первый раз вылезла?


    Нехай абоненты попарятся! :D
     
  13. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Уважаемый Гост! Данная проблема уже разрешилась. Номера прописаны. На mttшке они появились (таким сиреневеньким цветом выделили). Так что тарификация должная идти корректно. Ежели у кого повторяется, то милости проссим оповестить меня лично! :-)
     
  14. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    foxxy, так кто же виноват то оказался?
     
  15. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Проблема вылезла когда друган купил новый номер у вас. Я вот одного не пойму если между вами потоки на прямую разве не пофигу Билайну с каким А номером звонок если он идет через веревку? Ну я возьму на колцентре подменю А номер на номер смартса и чего би меня в 0 оттарифицирует? Такие дыры уже 100 лет как закрыли...
     
  16. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Хммм...Sergey... ну как тебе сказать... сложно сказать... перекидывают вину друг на друга различные ответственные личности... но тебе, как абону по побольшому счету-то должно быть по барабану, прайно?-) Так что не пережавай! Накажем тех кто виноват!!!
    :delo:
     
  17. Гост

    Гост Гость

    MagicMax Я вроде про такие дыры не говорил... То, с какого направления пришел звонок, о толком ни о чем не говорит. Например, если в сети СМАРТС находится роумер (номер А), и он совершает звонок на абонента местного Билайна (номер Б), то маршрутизация пойдет как раз напрямую на MSC Билайна. А абонент Б заплатит за входящий с сотового иногородней сети (если я в тарификации Билайна не путаюсь).

    Проблема была в том, что данная нумерация не была правильно прописана в биллинге Билайна как нумерация местного оператора сотовой связи.


    Только попробуй! Мне тут недалеко через дорогу перейтить. :D
     
  18. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Даже переходить не надо физически сервак под тобой на пару этажей ниже стоит :cool: