1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электровелосипеды в Волгограде

Тема в разделе "Вело-мото-рынок", создана пользователем mrBIOS, 29.04.10.

  1. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    давно приглядываюсь.
    хочу не самосбор хотя и он катит.
    а вообще присмотрел в инете лёгкий складной элетровелик с литыми дисками... вот бы не в Москве а у нас тут найти.... а с Москвы даже доставки нету (((

    подскажите кто что знает??
     
  2. Neizvestny

    Neizvestny Активный участник

    562
    0
    Их слабое место - батарея.Крутить педали на таком - то ещё удовольствие.
    Ни о каких покатушках дальше 50км и речи быть не может.А когда аккумулятор придёт в негодность электровелосипед превратится в просто тяжеленный неудобный велик,батарея к которому стоит столько что можно ещё один матрасный МТВ купить.
    Вам действительно так лень крутить педали?
    Имхо если хочется побольше комфорта и поменьше проблем с обслужиманием то ничего лучше круизеров в планетаркой ещё не существует.
    Вот статья неплохая по этой теме.
    http://myreggy.narod.ru/reggy.html
     
  3. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    электровелосипеды имеют смысл в двух случаях имхо, если совсем мало сил крутить педали, и быстро ездить не надо. подойдет любой дешевенький комплект электрификации от 8-9тыщ руб.
    но ездить он будет не быстро, медленнее обычного велосипеда по максимальной скорости, мотор-колесо имеет эффект работы в режиме генератора при быстром вращении колеса, о скоростях выше 30кмч можно забыть.

    второй вариант мощные электромоторы если хочется погонять, не в виде мотор-колес, у них меньший вес, большая мощность, характеристики нормальные, 60-80кмч

    модификация обычного велика лучше чем готовый электровесипед, если нужно он быстро возвращается в первоначальный вид.

    вот по этой ссылке нормальные моторы:
    http://epowerbikes.ru/manufacturers/cyclone
    но цена конечно не маленькая
     
  4. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    господа )) идею приобретения все плюсы и минусы я уже 3 года вынашиваю ))) выносил и решил ))) с инета заказать негде! хочу в волгограде или с приличного проверенного сайта с хорошей доставкой хотяб до волгограда.

    на самом деле я уже пользовался электровелосипедом год назад. давали на месяц - на то время он уже был полуторагодовалый. сейчас ему 2 с половиной - аккумуляторы как новые. да и стоят на замену - 4000руб не великие деньги вес велика 23кг пробег примерно 40км если 30-35кмч и 45км если 20-22кмч. вот такой расклад и едется на нём с отключенным двиглом - без особого напряга. вот вам факт реальный а не форумные тёрки ))) очень понравился. хочу такойже.
     
  5. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    mrBIOS, +1
    Давно хотел такой вел, но сейчас думаю про обычный , "с планетаркой", как сказал
    Neizvestny.
    Кстати, вопрос к знатокам, сколько стоит нормальный велосипед с планетарной передачей, и где в воло/волжском можно его купить?
    Читал в сети лестные отзывы про Nishiki 407, но в нашу деревню такое, по ходу, не возят.
     
  6. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    с планетаркой видел какойто в спортмастере )) а что такого в ней? АКП? ))) я ездил )) педали сами не крутятся )) а ведь у меня в этом то и проблема, каждый день на работу и с работы по полчаса пешком. почти всегда плетусь как мешок с сеном. и ничего не ездит до работы - все автобусы ездят както не так.
     
  7. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    mrBIOS планетарка еще лучше тем что, может переключаться без движения цепи, в отличии от обычного переключателя
     
  8. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    знаю - ездил )) я и говорю - АКП как в авто ))
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Это же тема наоборот - польза для здоровья, возможность в тонусе себя держать без посторонних упражнений!) А на веле, даже обычном без особых трудозатрат за 10минут доезжать будете!
     
  10. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    О! ФАК! боже, что вы мне пишете ))) спорт у меня есть. довольно много, причём в уместное время. а вот принудительного спорта мне ненадо, тем паче есть возможность отключить двигатель и крутить педали. вопрос в другом кто-нибудь имеет опыт покупки?
     
  11. mrBIOS

    mrBIOS Активный участник

    2.845
    28
    придётся брать вел с карданом и планетаркой и движок передневтулковый с контроллером сумкой и тп. других вариантов невижу к сожалению.
     
  12. 888

    888 Участник

    375
    1
    Как успехи с электровелосипедом?

    Всем форумчанам..
    Где в Волгограде продают готовые электровелосипеды???
    Есть ли у нас мастера, которые сделают( переделают) байк по заказу?
    Сам не смогу..гуманитарий((

    Всем кто поможет с информацией - дам покататься))
     
  13. 888

    888 Участник

    375
    1
    mrBIOS,
    Добрый день. Из всех, здесь прибывающих, только Вы заинтересовались электровелосипедом?

    Обращаюсь к вам за помощью;

    Где в Волгограде продают готовые электровелосипеды???
    Есть ли у нас мастера, которые сделают( переделают) байк по заказу?
    Сам не смогу..гуманитарий((

    Брать в Инете страшновато. Не понимаю я в них нечего. Нужен совет спеца.