1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Установка Mandriva 2008 без dvd привода

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Spy_VLG, 17.02.09.

  1. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    В общем качаю образ Mandriva 2008, и параллельно думаю как бы мне ее поставить на свой комп без dvd-привода. Может подскажет кто ? Есть только cd-привод, образ весит ~4,5 гб.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    качал бы сразу CD образа...
    насколько я помню, там в комплекте есть загрузочный образ метров на 30. вот его на болванку записать, а потом из каталога установку запустить...
    ну или типа с флэхи стартануть...
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  3. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Согласен с академиком. Залить образ на цд, а потом с репозитария загрузить все необходимое.
    ЗЫ Рекомендую погуглить. В сети точно есть решение.
     
  4. Atlonchik

    Atlonchik Участник

    469
    0
    Spy_VLG, а зачем мандрива??? Качай новый Debian и спи спокойно ;-).
     
  5. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Фак. Не надо Debian, уже почти скачал Мандриву.
    С Флешкой не вариант. Есть только на 4 гб, да и сама мать вроде не поддерживает загрузку с флеш.
    Можно поподробнее о загрузочном диске!? Где скачать, чтобы уже потом с винта установку стартануть ?
     
  6. Manager

    Manager Новичок

    97
    0
    флоп есть компутере?
    если есть, залей все содержимое образа на винт,
    в папке dosutils на любом диске обычно лежит прога rawrite - при помощи нее нужно сделать загрузочную дискету
    образ лежит в папке
    i586\install\images скорее всего hd_grub
    делаешь дискету, грузишься с нее, думаю дальше разберешься
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    Manager,
    да, есть такой образ \\mandriva-linux-pwp-2009-dvd-i586.iso\i586\install\images\hd_grub.img
     
  8. Manager

    Manager Новичок

    97
    0
    ага, вот его на дискету и надо rawwrite писать. насколько помню для начала установки путь к дистрибутиву нужно было ручками указать. давно с харда ставил...