1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата труда сейлзов

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Волжаночка, 16.04.07.

  1. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    x25,
    к сожалению, иногда с этим проблемы возникают у других работодателей.
    менеджеры по продажам получают по результатам своих продаж, поэтому максимальной границы тут нет, сколько продашь - столько заработаешь.

    [moderatorial]
    Выделено из темы: http://forum.volgograd.ru/showthread.php?t=80477
     
    Последнее редактирование модератором: 24.04.07
  2. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0

    А минимум будет небось 4 тыщи, как продаж не будет
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0

    Подожди, а ты что хотел??? Ничего не делать, и за это деньги??? 4 тысячи оклад для менеджера по продажам, это вполне хорошо, если не сказать, что даже много...
    Ну, если хочешь и можешь работать на данной специальности - пожалуйста. Сколько напродаешь, столько и получишь. Тебя же для этого нанимают!!! А просто так никто платить деньги не будет.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Точно. Напродает на мильён - и станет мильёнером :d
    Тебе самому не смешно? Мне - смешно.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мдаaaa..в сад таких работoдателей
     
  6. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Westfalen,
    да... логика убийственная...
    давайте "продажникам" по 40 тыщ окладом платить, они продавать будут???
    волка ноги кормят...
    в сбыт и идут люди, которые умеют продавать, и зарабатывают этим нормальные деньги
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Парни, а вы где что-то другое видели??? По-моему вполне реальная картина - маленький оклад + примерно 15 процентов от продаж. Первые 3 месяца ты ни хрена ничего не получаешь, а потом все потихоньку налаживается, ну, и получаешь в среднем тысяч по 15. Все равно, смейся не смейся, так оно и будет! Везде!
     
  8. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0
    FoXX:):),
    Во первых - не везде, а во вторых многие уже на плановую политику перешли и оклад=выполнение плана+бонус сверх плана!
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ну охренели уже работнички...

    А потом собирается с духом работодатель и увольняет сразу целиком отдел, потому как вместо продаж только задницу и умеют просиживать
     
  10. insader Гость

    insader Гость Гость


    В этой конторе ты два месяца план не выполнил - да свидания! других дурачков за спасибо поработать наберут
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    insader Гость,
    а вы работали с нами?
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, в общем глупо обсуждать тут это... У всех какие-то претензии необоснованые. Я конечно тоже ничего не знаю про эту компанию, но если говорить просто о вакансии - то вполне нормальная. Ну, не нравится продавать - не продавайте.
    Хотя сейчас все продают... :)
     
  13. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0
    Вот именно и продают и работают и через два месяца увольняют только тех, кто на самом деле просиживат!
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    dimis_m, а если кто не просиживал и продавал 2 месяца, но не перевыполнял или невыполнял план? тех как тоже под зат коленокой и пару тысяч в руки?
     
  15. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    ну что вы глупости обсуждаете?
    если не знаете реальной ситуации, зачем воду мутите?
    кто работал с нами? кому мы не заплатили за отработанные 2 месяца?
    шаг вперед и будем разговаривать по конкретной ситуации.
     
  16. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Волжаночка, ты тока не кипятись. Надо радоватся когда тема на плаву держится.
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Волжаночка,
    я в 1999-2001-м работал торг предом в сервис-продукте, зарабатывал 6000-8000..причём нижняя граница з/п платилась когда я не выполнял поставленный план продаж (январь, июль-август, иногда октябрь-были в течение лет "мёртвые месяцы" в продажах) и должен заметить. что даже при невыполнении "задранного выше крыши" плана по-продажам моя работа приносила компании прибыль

    Вот и подумай, что такое 6000-8000 7 лет назад и что ета з/п значит сейчас..
     
  18. dimis_m

    dimis_m Новичок

    70
    0
    x25,
    Всегда есть компромисы, работодатель тоже не ***** кадрами обученными, в которые деньги вложили разбрасываться.
     
  19. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    А вот тут, вы девушка ошибаетесь :)

    40 тыщ окладом вы платите лишь за то, что бы работник вашу контору не слил :)
    а процент с продаж это уже святое :)
     
  20. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Несколько замечаний от лица модератора.

    Очень часто по темам в "предложениях работы" проскальзывает вопрос по методам оплаты труда сейлз-менедежеров. Из своего опыта наиболее часто встречал именно схему "низкий оклад + процент от продаж", достоинства и недостатки которой тут были в общих чертах описаны.
    Ещё можно много приводить аргументов "pro & contra" данной схемы, я пожалуй не буду вклиниваться в обсуждение, однако подброшу ещё одну схему для обсуждения - просто в качестве альтернативной, чтобы был вариант для сравнения с окладной и дифференцированной.

    По этой схеме оклад очень высокий, а бонус является полугодовым. Не выполнил план - бонуса нет (теоритически - можно даже вычесть "лишнее", однако практически понижают уровень "базы" (читай - "оклада"), вычетов почти не встречал), выполнил план - получай полугодовой бонус. Детали схемы расписывать не буду.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    ИМХО для сейлза бонус должен составлять не менее 30% от общего дохода. Это позволяет и нормально стимулировать и обеспечить нормальный оклад.
    А вот такие канают нафик и притом бесплатно.
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jek
    Тогда уж не от общего, а от дохода с персональных продаж. Цифра в 30% я так понимаю с потолка взята?
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Carma,
    Имеется ввиду общий доход данного конкретного индивида. Т.е. чтоб понятнее было оклад к бонусам в пропорции 70/30. Цифра типа исходя из опыта организаций где я работал.
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jek
    В зависимости от вида деятельности, товара, оборота, наценки - эта цифра может трансформироваться в диапазоне от 3 до 70%.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Carma Ты меня имхо не понимаешь. Я про соотношение оклад/бонус, а ты про то сколько процентов с продажи идет продавцу. Конечно бывает всякое, но если оклад 97 тыс, а бонус 3 тыс, то продавцу начхать на бонус. А если оклад 4 тыс, а бонусы 40 то продавец начинает искать другую работу.
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    jek
    Да, видимо не понял, сорри.