1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте шины.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Задумавшийся Гость, 01.03.13.

  1. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Добрый вечер.

    Посоветуйте летние шины.

    1. По размеру - выбираю из 205/65 R15 и 205/60 R15 - что для наших дорог и неспешной, "непацанской" езды лучше/удобнее/комфортнее?

    2. По производителю - выбираю из Hankook, Kumho, ЯШЗ и КШЗ.

    P.S. Легковой заднеприводной отечественный автомобиль.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Из последних на нашем рынке очень порнавились Toyo Proxess и Bridgestone ER300
    обои бесшумные, комфортные по езде, АБС срабатывает именно на пределе срыва, пробуксовка на сухом чистом асфальте 170 сильным мотором с АКПП практически невозможна.
    Бриджи для меня вообще не были никогда показателем. Единственное, что у них нра, это потензы разные.
    А так даже нелюбовь к бриджам у меня была, что к лету, что к зиме. А перепробованы их были десятки всяких.

    Я бы постарался жабу задушить, наши шины ваще в *опу, ну и корею тоже туда, далеко им еще до хорошей резины.
     
  3. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    На Волгу Тоyo или Bridge по цене 4000 за балон :)
    А будет ли толк?
    ИМХО туда что угодно можно поставить главное что бы ровное было.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Задумавшийся Гость,
    Лучше марки указать. Ездил на Ханкук центрум рвутся как тряпки по нашим ямам и очень притягивали саморезы :frustrate , сменил на Кумху Солус и о счастье никаких проблем, резина на твердую 4. Ханкук был на 65 профиле, Кумху осознанно взял на 70, ИМХО самое то для непацанской езды.
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Спасибо за советы. :)

    Первый вывод - по нашим дорогам чем больше профиль - тем лучше. Так?
     
  6. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    кама евро, наш выбор :)
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    У меня с завода Bridgestone ER300 стояли. Очень жесткие и в колее неуправляемые. А это большая проблема на 80% наших дорог. В остальном замечаний нет.
    Сейчас буду менять - хочу брать Michelin Primacy HP. Вроде по отзывам помягче они.
     
  8. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    два раза брал Мишлен, (зиму и лето) больше не возьму - боковины мягкие, грыжи образуются.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ну незнаю, не знаю))
    Колея и шины тут ни при чем, если конечно размеры заводские, а вот ширина шины и диска, а так же вылет диска на колейность действует. Но это точно не к шинам вопрос!
    А жесткость от профиля и давления зависит)))
    Если с завода профиль 50 и ниже, то комфорта ждать глупо.
     
  10. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Итак, пока только Kumho и Кама-Евро не поругал никто... :)
     
  11. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Знаю эту проблему...

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2013 22:08 ----------

    215/55/16, все штатное. Облазил форумы - у многих эта проблема, причем в первый сезон все нормально, а дальше начинаются чудеса.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    короче, покупайте Bridgestone Adrenalin и все будет управляться, тормозиться и повороты будут проходиться.
    сравниваю с тем, на чем ездил:
    Dunlop Sport S01
    ContiSportConact
    Pirelli Pzero Rosso Asimmetrico

    PS. и еще - их нифига не "убьешь"
     
  13. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    использовал кумхо солус кн 15 очень - очень низкий ресурс и постоянные проколы.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А чего их хвалить?
    Если первые как-то похожи на шины, то совок он и есть совок и отстой.
     
  15. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Есть зимние бриджи и летняя нокиан, говно. Были меньше радиусом йоки, намного лучше.
     
  16. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    точнее не скажешь - меньше шансов пробить, мягче идет, чуть повыше машина становится. Минус чуть-чуть ухудшается управляемость.
    Себе брал лето Yokohama C-Drive - доволен, и стоят гуманно. До этого Toyo - тоже хороши. Русские шины все говно, кама евро - тож не далеко ушла. Но на волгу - тяжеленную рессорную корову и белшина хорошо пойдет.
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ерунда.
     
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ездил на таких, ресурс как раз у них огромный, а вот сцепные свойства(разгон-торможение) поганые, на 20% хуже чем у шиповки(с выдергаными шипами)
     
  19. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76

    uncertainty, как у них с шумом и насколько жесткие?
     
  20. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    мне понравились камхо екста спт. мне показались даже менее шумными нежели хваленый мишлен сайвер.
    есть еще словацкий мишлен - тигар. поглядите их.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    На одной машине стоит и зима и лето кумхо, зима как уверял продован очень тихая, в интернетах тоже пищут шипы и не слышно и самое интересное на деле все так и оказалось, до 80 км вобще не слышно шипов, даже кажется что тише летней)) а в летнию врезался саморез огромный, я его выкрутил хотя знаю что этого делать нельзя, и все гуд не травит не спускает, правда у меня корд усиленый на лето, а на зиму таких не нашел.

    Отец ищет сейчас 16 радиус тоже наверно кумхо брать будет, все такие соотношения цена качества лучшие да и делают их вроде пока в корее и ставят по дефолту на многих корейцев, а вот бренды могут лепить и в турции или вобще в подвале, подделка именитых шин не редкость
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в этой серии у Тойо очень разные шины. По цене отличаются в два раза. К примеру CF1 и R888.
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я брал CF1
     
  24. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    что для вас огромный? 30000 в 0.
     
  25. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Про шум не помню. Жесткие.
     
  26. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Взял такие. Потеплеет, будем пробовать.

    Как они по песку едут?
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    На моноприводе штурмовал в Вертячем пески, прошел, резинку правда на глушаке сорвал)
     
  28. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Задумавшийся Гость, возьмите нормальный размер на Волгу - 195/65R15. Во-первых один из расспространённых размеров. Во-вторых будут стоить дешевле вышеобозначеных размеров. В-третьих проще будет найти если что вдруг именно 195/65. В-четвёртых меньше сопротивление качению - следовательно меньше расход топлива.
    И да, какая разница какую резину оставлять на наших направлениях? По цене импорта - можно пару комплектов той же самой камы купить.
    Кстати, а что все так каму хаят? Возьмите модель евро-129 - хорошая управляемость, комфорт. И кстати делается совместно с континенталем на новом современном оборудовании.
    З.Ы. - для справки хвалёная йокохама уже делается в россии, в липецке, правда всего две модели - АС-02 и ig-35
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ога, Нокиан тоже, уже попробовал, спасибо...
    У нас умеют испортить все!
     
  30. modestst

    modestst Активный участник

    735
    15
    Сергей, давай не будем сравнивать нокиан и каму. Они даже не в одном ценовом сигменте. Тут клиент просто переплачивает за бренд.