1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать????

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Sosiska, 15.04.09.

  1. Sosiska

    Sosiska Новичок

    24
    0
    Хочу купить автомобиль в районе 350 т.р Права только получаю. Не могу определится между Ладой калиной или приорой и hyundai акцент. Что посоветуете купить лучше и надежнее...
     
  2. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    Возьми на год сначала шестерку белую... На нее кузовные дешевле... Подучишься, тогда уже нормальную возьмешь.:writer:
     
  3. Sosiska

    Sosiska Новичок

    24
    0
    Я новую хочу. а учится буду на папиной.
     
  4. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.562
    1.568
    У папы Мерседес?
     
  5. Sosiska

    Sosiska Новичок

    24
    0
    нет волга:d
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Sosiska,
    за 350... поучиться... "селику" лупатую. Нормальная машина. А еще лучше "двенашку" полуторагодовалую за 250, а остальное пропить. :)
    А новая лада - гемороя кусокзаводские недоделки лезть год будут.
     
  7. Sosiska

    Sosiska Новичок

    24
    0
    за 350 не учится! Там написано на чем я буду учится. Что такое "селику" лупатую???
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пусть годик палку подергает. Сразу не привыкнет - потом проблемно будет на ручке ездить..
    Это хороший вариант.
     
  9. Sosiska

    Sosiska Новичок

    24
    0
    Так вы объясните что такое ""селику" лупатую"?????????????????
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Sosiska, рано тебе ее ышшо, не заморачивайся.:)
     
  11. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    По мне, так лучше всего купить ни первое, ни второе, и не третье. А поехать на аукцион в славный южный город Новороссийск и приобрести из первых рук ино авто по достойной цене :writer: ... По цене разница между левым/правым рулем - 30 тыр, так что подобрать можно весьма неполохой леворульный экземпляр.

    А по сабжу, выбрал бы калину, хетчбэк...
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dk-34, +1. ТАЗик классику само то...
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Лучше Калину. За 350 получится люкс плюс все начальные вложения (коврики, музыка, зимние колёса итд) и ещё может останется. И у неё минимум
    , если вообще будут.
     
  14. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Будут...
     
  15. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Если есть деньги, то в топку шаху и подобное. В этих агрегатах никакая обзорность, отсутсвуют элементарные вещи в виде усилителя рулевого управления, тормозов, кондиционера. Про убогость конструкции не говорю. Соответсвенно все это значительно повышает риск попасть в ДТП, оно вам надо?
    В целом у современных ВАЗов обзорность так же никакая, ездить на них мне очень страшно!
    Неплохо было бы найти какую-нибудь приличную машину, японца 5-10 лет, корейца посвежее выбор сейчас огромен и учиться уж лучше на этом. Тем более бу тем хорошо что коцки уже будут, одной больше- одной меньше. И убрать царапину от забора, бордюра и подобного что на ино, что на тазе стоит практически одинакого.

    Говорю не от балды, сам 5 лет назад учился на своем старом ВАЗе и отцовском микроавтобусе, на втором который был в 3 раза больше ездить было в 5 раз проще. А для новичка размер играет значение :)
    На Вазе первые месяцы вообще уходили на то что бы научить вовремя подгазовать, дабы не заглохнуть, починить что-то и тд.
    Сейчас учится жена, на нынешнем авто, села-завелась поехала. Думай только о дороге, учись пользоваться зеркалами, обращать внимание на знаки, объезжать кочки, держать рядность. Прогресс идет быстрее!

    Да, лето через месяц-два наступит. Мозги по жаре начнут кипеть, так же как движек в старом вазе, особенно в пробках. В таком пекле ездишь, как пьяный, если нет кондеея, на внимание это сильно сказывается --> опять повышается риск попасть в ДТП.

    В целом, это мое мнение, может поможет.
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    не говори гоп. У меня уже был один ВАЗ, где это отсутствовало как класс. Надеюсь, что и второй поддержит традицию ;)
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Konyaker, в принципе - тоже верное мнение... В своё время учился на ино, в автошколе - на ТАЗе (совершенно никаких проблем не испытывал - сел и поехал), по получению прав - снова на ино... За 12 лет стажа - 2 ДТП, одно из них не по моей вине...
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Sosiska,
    советую взять механику коробку(если вы хотите все же научится ездить на авто, чувствовать его и прочее).
    и я не советовал бы все же брать новую машину. Волга - это вообще не машина в ее прямом выражении, это сарай на колесах, после нее переучивать себя надо.
    почему так категорично не смотрите на БУ ?
    у меня жена недавно села так же как и вы самостоятельно на авто.
    тойота каролла 2001 год - маленькая, надежная, недорогая в обслуживании машина, как раз то что надо.

    Покупка новой машины чтобы учиться ездить(а это все же учится и не думайте, что на волге вы за пару недель научитесь) - однозначно не лучшее решение.

    Sosiska,
    и даже не знай что это такое. авто вообще не для обучения. низкая, дорогая во всем, скоростная.

    Будешь цеплять на дороге все, от лежачих до обычных волн от КАМАЗов.:pop:
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    При всем моем уважении к волге, любьви к ней и прочем... подпишусь под каждым словом Смайлыш, От себя добавлю, что оно еще и гниет довольно быстро! Да и в цене теряет ппц с какой скоростью.
    Хотя сам учился на волге и уазиках :)
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Волга - тихий ахтунг. Давали недавно прокатиться на люксовой 3110, что ли, там электроподъемники и ГУР были. Атракцион ужасов.
    От 400 метров езды на волге, адреналина вырабатывается больше, чем от 1800 км перегона с Питера до Волгограда :)
     
  21. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Наличие ГУРа нельзя не заметить, у конструкторов ГАЗа, оно повсей видимости пошло от слова "ГУЛ" :)
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Да, это штука гудела как мини паравоз при работе.
    Так же принцип его работы до конца так и не понял, то он от одного толчка пальцем начинал вращать руль вокруг оси, то вдруг становился настолько тугим что руль невозмоно было повернуть.
     
  23. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Народ, да хватит уже хаять...
    Ездил и я на люксовой, всё тип-топ, подумаешь, ГУР "сопит", это их особенность...А так нареканий не было абсолютно никаких, вложений за пять лет неинтенсивной эксплуатации около 20 тыр, не считая бенза...У родителей такая, вполне хорошее авто на любителя. Вы - не любители...
     
  24. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    skyx4h4fvd93,
    Вот именно, что я любитель волг.Нравяться мне эти баржи.
    Была бы возможность-преобрел. Но никому не сталбы советовать.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ----Max----,
    skyx4h4fvd93,

    БМВ в 34 кузове стоит чуть дороже, но в десятки раз лучше нашей волги.
    габариты примерно такие же.
     
  26. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а говорят что на БМВ нельзя медленно ездить, она на это не рассчитана и поэтому быстро ломается. А вот ГАЗ-ВОЛГА как раз наоборот
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    LOXAN,
    можно
    и при этом очень комфортно на дороге себя чувствуешь. никто не сигналит, не подрезает, не пытается влезть впереди тебя.
    а управляемость на БМВ - это вообще сказка для начинающего автолюбителя. Жену учил на БМВ ездить с самого начала. Сейчас на своей тойоте и то говорит на БМВ лучше рулилось :)
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Представляешь, какую можно взять за 350 тыс?
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    DVR,
    за 350 если и можно найти Е34 то это будет абсолютно идеальная машинка.
     
  30. Sosiska

    Sosiska Новичок

    24
    0
    Ну вот!!! попросила совета!!!
    Спрашивала про лады, а начали вообще волги с бмв обсуждать! не отклоняйтесь от темы пожалуйста!!!!!!!!!!!!

    добавлено через 2 минуты
    "почему так категорично не смотрите на БУ ?"
    потому что нужен новый авто, не бу. мне некогда возится с ремонтом бу!!!