1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гаснет монитор во время игры

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем I Hope So, 25.03.09.

  1. I Hope So

    I Hope So Читатель

    216
    0
    При работе в винде всё работает нормально. Стоит запустить игру и через 10 мин черный экран и кулер на видяхе воет. Комп при этом в ребут не уходит. Началось недавно. Пыль чистил, драйвера переустанавливал, винду переставлял, ничего не помогает. Что это может быть?
    конфиг: Phenom x3 8450, Asus AMD 770, 2 Gb, 9600GT MSI, 400W Delta.
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    требует замены
     
  3. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    или
     
  4. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    БП врядли. Думается, видюха перегревается. Попробуй с открытым корпусом погонять.
     
  5. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Doc,
    Ахха
    по-ходу дела в нём трабл. У меня с винтом похожая ситуёвина была, думал винт, потыкал в другую машину, с винтом всё ок, оказался БП. Не даёт мощщи у тебя по-ходу при нагрузке на карту. Попробуй БП от другой машины.
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
  7. I Hope So

    I Hope So Читатель

    216
    0
    епте! Залез на форум оверклокерс, у народа такие же траблы.
    Вот че пишут: "Сам столкнулся с такой же фигнёй , когда моя 9600 GT начала выкидывать чёрные экраны.В общем, при этой беде(она бывает на многих картах, основанных на чипе G92 и его производных) из-за слишком низкого напряжения на GPU(в данном случае) срабатывает защита карты и она отключается, из-за того, что Nvidia заложила слишком малый диапазон рабочих напряжений, а система питания видеокарты не может его обеспечить...Помогает, насколько я знаю, только вольтмод, и на этой карте он относительно прост, хотя и требует пайки паяльником."

    Бп не причем здесь. Раньше всё работало ведь! 3дмарк гонял всю ночь, утром рабочий стол и всё нормально. Запускаешь игрушку, 10-30 мин и черный экран и жужжание кулера на видяхе, при этом звук идет еще пару секунд. Это явно косяк в видео. Люди носили в конторы и им отказывали, мол в 3д марке все четко. Приходилось везти системник и показывать. Когда меняли карты проблема решалась. Всё нах, теперь тока ати.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    I Hope So,
    Лучше на встроенной в чипсет:) Надёжно и доступно. В продаже появились кризисные G41:d
     
  9. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    I Hope So,
    Раньше и у меня БП другой был, до того, как у него половина обмотки померло :smokin: и всё работало, и
    Кстати, БП тоже Дельтовский был, тока на 350, с корпусом шёл, причём БП качественный был, настоящая Дельта :gigi:
    Не факт конечно, что БП, но как вариант, проще его первым делом проверить.
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zero ice,
    http://forums.overclockers.ru/viewt...%F7%B8%F0%ED%FB%E5+%FD%EA%F0%E0%ED%FB&start=0
    Не только у него такая проблема, у людей бп по 500 стоят и всёравно такая фишка. Поменяю я свою 9600 пока не поздно :shuffle: На 4830 :shuffle:
    нвидиа и сигейт в этом году радуют как никогда :biglaugh: Seagate 500 As серии 11 я уже поменял на вд от греха, теперь настала очередь видяхи :)
     
    Последнее редактирование: 25.03.09
  11. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    Litron,
    Нееее, я не о мощности БП, а о БП, который из-за неисправности не выдаёт нужную мощщу.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Zero ice,
    ну может быть.
     
  13. I Hope So

    I Hope So Читатель

    216
    0
    Проблема решилась после замены бп на Термалтейк 500 W.
     
  14. I Hope So

    I Hope So Читатель

    216
    0
    Через некоторое время баг вернулся. Видеокарта перезагружалась вновь и вновь. Было решено поменять. Поменял на ATi 3870 . Она хоть и шумнее, зато работает.