1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Продажа бизнеса

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Байкер, 14.03.15.

  1. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    бизнес который продают тысяч за 100-300 много приносит в месяц? сомневаюсь
     
  2. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    ну наверное примерно соразмерно и пропорционально вложениям... как-то так...
     
  3. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Смертность имеет сезонность
    Рождаемость тоже
    У стоматологий и клиник летом неизбежный спад.
    У производителей детской одежды сезон связан с рождаемостью и 1 сентября.
    Про очки я писал выше.
    Таким образом любой бизнес, начиная от торговли семечками и заканчивая добычей ископаемых имеет сезонность.
    На ком то сезон и несезон сказывается больше, на ком то меньше - однако сезон все равно есть у всех.
    ЗЫ. Кстати вопрос навскидку матерым форумным бизнес-людям: когда в рекламном бизнесе сезон и почему?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Таким образом, я еще раз утверждаю, что это ерунда.
    Про корм для аквариумных рыб может таки раскроете секрет, какая там сезонность?

    Вы путаете сезонность с локальными всплесками активности/неактивности типа 1 сентября и новогодних праздников. В этом ваша беда.
     
  5. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Вы уж не обессудьте, рыб никогда не имел, но первая же ссылка по профильному запросу показала, что порядочные аквариумисты по возможности кормят рыб природным кормом, таким как различные насекомые и травы. Примитивная логика подсказывает, что зимой и то, и другое найти сложновато, а вот летом этого добра навалом. И я уверен если заняться этим вопросом вплотную, выяснится что у производителя такого рода кормов наблюдается спад.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 22:44 ----------

    Боюсь, что это именно вы не полностью осознаете, что есть сезон и чем он отличается от однодневных всплесков. По вашему и новый год - всего лишь один праздничный денек. А в канцтоварах в августе не сезон идет, а так себе - локальный всплеск из-за 1 сентября.
     
  6. Городская

    Городская Активный участник

    805
    308
    Вы читали статьи, которые нам предложили? Какое они отношения имеют к сезонам?
    Ну пусть в марте родилось на несколько детей меньше, чем в феврале, а в феврале чуть больше, чем в апреле - и так уже умерло. Это никакого отношения не имеет к сезонности. Это не цыплята, которых по осени считают) Такие данные не отражают сезонности.
    Зубы у людей болят в любое время года) как и все остальное. Может в другое время кто-то экономит, а кому-то так срочно понадобилось, что деньги ищутся в момент)
    Про одежду - сезонность ощущают только производители школьной одежды и обуви. Рубашки-сарафанчики-брюки-туфли. Там да, август-июль пик, а потом снижается. Но, как правило, фирмы не шьют только форму, а подстраиваются под сезон.
    Если моему ребенку нужны джинсы, или кроссовки, то я конечно не буду ждать сентября) Да и опять же - сезонные вещи - куртки или плавки)
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Можно спорить долго и безрезультатно.
    Наверное нужно прийти к такому определению: Сезонность есть в любом бизнесе, но в одних случаях она едва заметная, в других более менее или ярко выраженная.

    С годами уже примерно знаешь когда нужно закупиться, когда приготовить денюжку, когда людей в отпуск отправлять, когда приглашать дополнительных людей.
    А когда начинать по раньше на работу приезжать. Хотя бы к 10. ;)
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Зимой продают зимние вещи, что не продалось или надо сливать или замораживать капитал до следующей зимы. То же самое летом, весной, осенью. В одежде сезонность ярко выраженная.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2015 23:29 ----------

    А так же футболки с коротким рукавом, с длинным, шорты, брюки, джинсы, носки теплые, носки легкие, шапки, шарфы, варежки, панамки и еще долго можно перечислять.
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Но в последние выходные августа обязательно что нибудь купите.
    На тракторном рынке к этим выходным торгаши золото закладывают чтобы побольше шмоток купить. ;)

    Но есть разумные родители и они одевают детей в предпоследние выходные или в первые выходные сентября. Типа чтобы без очереди и/или без лишней наценки. Но никак не раньше. Купив за пару месяцев заранее обнаружите что у ребенка ноги выросли так что штаны под коленками.
    А в итоге у торгашей получается почти месяц "адских" распродаж.

    Городская,
    Чтобы понять о чем я попробуйте посмотреть на все это со стороны продавца. ;) Типа Вы владелец магазина одежды. Что и когда нужно закупить на продажу? Когда этих продаж совсем не будет?
     
  10. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Ладно. Последний раз попробую. Да я читал те ссылки, которые выложил. В них черным по белому написано, что мужики больше мрут в январе и августе, а в сентябре рождается на 1% детей больше, чем в любой другой месяц. Вы как думаете: 1% - это несколько детей в месяц, как вы выразились?

    Зубы болят может и в любое время, в чем я кстати сомневаюсь, но однозначно не в любое время люди готовы тратить на них деньги. Понимаете, зубы они ведь не только могут болеть. Они могут выпадать, откалываться, темнеть и т.п. Думаю дальше и так понятно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 06:48 ----------

    Ждать то не будете, вот только джинсы и кроссовки вряд ли ему понадобятся раньше сентября. Летом и в шортах побегает, а вот осенью и школа, и погода намекает на нормальную одежду.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2015 06:51 ----------

    Ну так что, никто из бессезонных гуру не ответит мне на вопрос о сезонности в рекламном бизнесе?
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас проблемы не только с экономикой, но и с пониманием русского языка? Я вас о чем спросил, как правильно рыб кормить или про сезонность бизнеса производителей аквариумных кормов? Корм для рыб делается из морских водорослей и отходов производства креветок. Этим кормом кормят 99.9% аквариумистов. 0.01% заводчиков хитрых рыб и тех кому просто делать не хрен, трогать не будем. Какая сезонность у производителя, если учесть, что рыбы хотят жрать круглый год и весь год в аквариуме поддерживаются одинаковые условия?

    Вашу бы энергию, да в мирное русло.
    Да, все, что вы описали, это локальные всплески спроса. Купите себе уже букварь.

    Блин, сезон, это лето. Или осень. А не последние выходные августа. Хватит уже путать элементарные понятия. Сеезонность есть у сельхозпроизводителя, т.к. зимой пшеница не растет.
     
  12. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Хахаха, Hermes, вы притворяетесь, ведь правда?)))
    Вам Rado кидал ссылки на третьей, по-моему, странице. Там написано, ЧТО такое сезонность в экономической деятельности.
    Для примера
    Но вы, с завидным упорством, как настоящий колхозник или пролетарий две недели гнете палку про сезонность производства
     
  13. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Лучше себе купите. А лучше два. ;)
    Путаетесь в основных понятиях и рассматриваете экономическую деятельность целой отрасли в рамках одного потребителя.
    Вы в какой отрасли трудитесь? Можете не отвечать, но это позволило бы привести более близкие Вам примеры. Хочется что бы Вы поняли о чем мы тут вам говорим. ;)
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.136
    1.777
    На первой странице было про ежемесячные обороты и доходы. И бизнес должен приносить в среднем 10% в месяц. Очевидно в низкий сезон/в сезон отпусков/когда у рыбок голодовка можно вообще без дохода оставаться, а в высокий сезон пополнять "подушку".
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    sema,
    Оооо! Брат, ты опять с нами. Я уж подумал что семейная жизнь тебя поглатила. :d
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А производство, это не экономическая деятельность?

    Разработка ПО.

    Фигасе показатели.
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    В том числе и что?
     
  18. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Hermes, Для разработчика ПО у вас как то слабо развит навык построения логических связей.