1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто был в новом кинотеатре Мори-Синема?

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Silentall, 18.12.13.

  1. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Сходил и я на Хоббита в HFR, это был мой первый опыт.
    В целом кинотеатр понравился, не понравились 2 момента:
    1) Свет светил минуты 3 в самом начале, прямо на экран во время фильма (как я понял для опоздавших) чтоб их
    2) 3D очки оказались полным гавном, самые дешевые что есть, "линзы" сделаны словно из фотопленки, ходуном ходили, из за гавноочков, постоянно двоилось изображение на сильных 3D эффектах....

    В остальном все в порядке)

    По поводу HFR, по началу казалось что фильм идет со скоростью 1.5-2х, очень не привычно......
    Ощущение двоякое, словно смотришь театр, находишься там, и смотришь дорогой русский сериал только со световой обработкой и спецэффектами.

    Вообщем ощущение двоякое, кино словно утратило свою силу, все такое реалистичное с кристально качественной картинкой.

    Но зал я скажу Вам... Он огромен, их несколько огромных, я доволен, правда ездить не удобно.
    Дизайн тоже понравился, попкорн вкусный!!!
    Не пережаренный, не перекарамеленный, не пересушенный! Супер вообще! С равним с попкорном в 5 звезд, а он там единственный нормальный!

    В синеме никому не посоветую попкорн, там столько карамели, что он горьким становится со временем, и тошнить начинает, в киномаксе он пересушенный, жуешь как пенопласт...

    Спасибо за внимание
     
  2. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот хорошо сказано! я вот думал: что-то не так,но не мог сформулировать мысль. Теперь обеими руками ЗА: за точно высказанное чувство!
     
  3. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    Кто был, сколько билет на 3D HFR стоит?
    На сайте не могу найти.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну зайди в меню выбора мест
     
  5. IceCube

    IceCube Активный участник

    2.301
    158
    nosferatos,
     
  6. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    IceCube, в субботу на Хоббита 190 рублей было.

    Silentall, По поводу двоения картинки - тоже заметил, но списал на контактные линзы. Точно в очках дело?
     
  7. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    в субботу на сеанс 19-50 стоимость была 320 р.
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    я в 12-00 был, было 190.
     
  9. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    Ага, у меня 6 человек со мной смотрели на 6 ряду, а это идеальная середина, и изображение двоилось у всех.
     
  10. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    на 7 ряду сидел.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Система заказа билетов гребёт просто. При этом нет возможности (может я плохо ищу?) просто посмотреть расписание. :spider:
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    HFR неплох (смотрели Хоббита).
    Из плюсов - немного народа, большие залы.
    Из минусов - слышен звук из соседнего зала (смотрели во 2-м).
    Заметил, что не все боковые колонки установлены - по стенам висят шнуры для них. В принципе, к звуку претензий не было, но выглядит дико.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2013 20:48 ----------

    У меня одна половинка очков была зачуханная, протёр прилагаемой салфеткой и всё нормализовалось.
    Так очки вроде нормальные.
    Кстати, поляризация вроде не вертикальная-горизонтальная. Крутил очки, пересекая с другими - ничего не затемнялось.
     
  13. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    еще не заработала она в полной мере. Вчера также решили пойти в кино. зарегилась на сайте у них. захожу бронировать билет. Показьiвает нет мест на это время. другой сеанс вьiбрать дает. думаем ну ладно. каникульi. аншлаг. народу много. Поехали в Комсомолл в магаз. зашли на обратном пути в кинотеатр. на кассе спрашиваем. а мест оказьiвается полно. говорят система бронирования толком не работает. В кино так и не попали. поздно уже бьiло. Народу кстати совсем не бьiло. 3 чел на кассе и пустое фойе

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 08:56 ----------

    да. ненавижу кресла в Киноплексе. еле досиживаю до конzа. нам по расстоянию. еще ближе комсомолл. 5 мин на машине и на месте. из других районов неудобно конечно
     
  14. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    неудобные кресла..задница плоская становится. спинка хорошая,а подзадник плохой.
     
  15. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не люблю спинки кресел, которые ходуном ходят. Спинка должна спину держать, так чтобы спина была расслабленной, а тут я ловлю себя на мысли, что я мышци напрягаю, чтобы спинка не двигалась и находилась в нужном мне положении. По мне, так спинку либо фиксированной нужно делать, либо если регулируемой, только так, чтобы отрегилировать и зафиксировать. А промежуточный вариант это какая-то фигня.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2014 19:07 ----------

    А мне в Киноплексе кресла наоборот нравятся.
     
  16. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    посетил этот очаг культуры. экстремальненько :d

    сначала квест с бронированием билетов. сайт выяснил всё - электронную почту, сотовый, авторизовал по смс. чтобы в конце сказать - не продам билеты, система ещё не работает.. :eyes:

    но особенно приятно было, выходя с вечернего сеанса, обнаружить что все центральные входы закрыты. выход только через заднюю дверь, где елка. тут начинается вторая часть квеста - дойди до стоянки. идешь в одну сторону здания - тупик, идешь в другую - тоже тупик. в итоге, вся толпа месила снег и говна в обход комсомолла чтобы дойдти до машин и просто уехать. по Покрышкина, потом по Космонавтов. по гуглу получается чуть больше 600 м. это без учета прогулки вдоль задней стены. особенно довольны остались дамы на шпильках :)

    реально, такого дебилизма и неуважения от ТРЦ даже не ожидал..

    з.ы. кстати, на терминале в кассе, в нижнем правом углу монитора неприметная надпись: "windows 7 сборка 7601 ваша копия windows не является подлинной"
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.569
    1.724
    Если она не работает, то конторе следовало бы её вообще отключить и вывесить просто расписание сеансов. Иначе они сами себе могилу роют.


    lastochka, Купи уже клавиатуру!
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В четвертом зале очень хорошо слышен звук из третьего (как в киномаксе). Бронь пока работает на отдельные фильмы. В остальном вроде норм
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    вот т ж не знал что мой глаз воспринимает окружающий мир покадрово... может меня давно подменили на киборга и мы заполонили землю? :d
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это косяк КОМСОМОЛЛа. МОРИ делал только обшивку готовых перегородок экофоном. А звук льётся из зала в зал через примыкания этих перегородок к кровле, которые ТРЦ нихера не сделал должным образом.
    это только в третьем зале. Там ещё и на потолке должны быть акустические системы. Но когда это всё будет-хз.