1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Родину-мать хотят убрать с герба Волгоградской области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Корчаш, 27.01.11.

  1. Корчаш

    Корчаш Участник

    129
    0
    НУ ВОТ И ОЧЕРЕДНОЕ ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ!
    ПРИДУМАЛИ ЧИНОВНИКИ СЕБЕ НОВОЕ ЗАНЯТИЯ, А ТО ВСЕ СТАРЫЕ ГЛУПОСТИ УЖЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

    Члены региональной Общественной палаты предложили депутатам волгоградского Законодательного собрания изменить герб области по причине несоответствия геральдическим канонам.

    Общественная палата Волгоградской области обратилась в Волгоградскую областную Думу с предложением изменить герб региона, представляющий собой традиционный для российской геральдики прямоугольный щит, на красном фоне которого изображена в белом цвете фигура статуи Родины-матери, установленной на Мамаевом кургане. На уровне нижней трети щит пересечен по горизонтали двумя синими полосами, которые символизируют реки Волгу и Дон. Над щитом располагается золотая пятиконечная звезда.

    В новой версии регионального герба изображение Родины-матери, пятиконечной звезды и символов двух рек отсутствуют. Вместо этого на красном щите предлагается разместить две перекрещенные стерляди, которые должны символизировать реки Волгу и Дон, три снопа по 11 колосков каждый (общим числом 33 – по количеству муниципальных районов), а также солнце – еще один – древний – символ Волги. Вместо звезды новый герб венчает монархическая корона, пишет «Независимая газета», добавляя, что эксперты видят в попытке ревизии герба признаки провала «новой патриотической стратегии» областного руководства.
     
  2. RipWay

    RipWay Участник

    124
    0
    А я то думал, в чём же причина? А оно вон чё...
     
  3. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    Когда коту делать нечего, он себе яйца лижет..... (с)
     
  4. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    достали эти гербы с рыбой, с медведями и прочее- ну не оригинально это
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    герб не должен быть оригинальным. Герб - это традиционная вещь, она не меняется столетиями. Пущай будет старый герб.
     
  6. Staff

    Staff Новичок

    2
    0
    дебилы лучше бы дороги сделали, денег им девать некуда....
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Наконец то о законах геральдики вспомнили...
     
  8. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Расстреливать всех бездельников нужно! Задолбали уже царизм воскрешать, а наша РПЦ будет наверняка за изменение герба...
     
  9. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну на работе делать нефига людям вот и придумывают себе работу.
     
  10. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    кстати, да
    нужно создать профильный комитет, а еще лучше депртамент.
    потом создать департамент по контролю за выбиванием денег на исследование необходимости работы " с гербом", потом комите по контролю за деятельностью этих департаментов, ну и наконец появляется место вице-губрнатора, который курировал бы эти 2 департамента и комитет
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    ****, надо большим ножом на лбу у каждого чиновника вырезать одно слово — ДОРОГИ. Чтобы каждый раз, глядя в зеркало, вспоминал, что есть вещи поважнее идиотских инициатив. Когда все дороги приведут в порядок, старым чиновникам выдать премии и с почестями отправить на пенсию, а новонабранным на лбу вырезать слово ПАРКИ, с той же целью.
     
  12. Deonis

    Deonis Новичок

    58
    0
    ЗА!!! Родину Мать!!! Она дорога только тем кто чтит память своих дедов и отцов. А эти алочные и малодушные нелюди.
     
  13. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Золотые слова, Юрий Венедиктович...
     
  14. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    пОДДЕРЖИВАЮ фИЛЛИПЕНЗУ
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    где идет запись регистрация в движение?

    я тоже подпишусь..
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    +100500
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    «Меня зовут Лейтенант Альдо Рейн. И каждый из вас должен мне по сотне чиновничьих скальпов. И я рассчитываю их получить.» :d:d:d
     
  18. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    ]



    А вообще мне лично сейчас йухоп, какой герб ябл у нашего славного великова Адаргоглов
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    TequilaCat, не, это больше про собаку пословица.

    Когда обычной собаке делать нечего - она яйца лижет.
    Служебная собака в армии в это свободное время красит будку.
     
  20. ПЛЮСУЮ! Браво!
    Но в данномконкретнм случае вы не совсем правы.
    В этой инициативе нет участия ни одного чиновника. Частный PR старого долбо...богомольца хотел сказать, Коваля
     
  21. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Зато есть инициаторы, которые хотят возвести никому не нужную триумфальную арку за 20 миллионов рублей. Мало ли примеров? Вон только что из болота вытащили груду ржавого железа, некогда бывшую танком. Как будто танков в городе мало.
     
  22. Alex_R

    Alex_R Новичок

    45
    0
    На самом деле проект лобируется Ромой, в пику губернатору.
    Тут политика, а не реальное желание смены герба.

    Я за герб с Матерью-Родиной.
    Мне селедка не нужна. Времена те уже прошли. И город я считаю заслужил свой герб являясь одним из самых известных из городов-героев. А их кстати единицы, по пальцам пересчитать можно.
    И в Европе как и на западе, город узнают только по гербу, там не существует Волгограда - там опознается и известен только Сталинградский подвиг. Да и осетра у нас уже давно нет.
     
  23. TIGRA_001

    TIGRA_001 Активный участник

    589
    2

    Придурок ты , а не журналист! сам-то кроме гадостей хоть что-то хорошее можешь сделать? козел...:condom:
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Новый герб, правильный герб, если понимать буквально.
    Две стерляди - больше в Волге найти.
    33 колоска - при нынешнем положении с/х, вполне даже.
    Солнце... Уж чего, а этого добра у нас хватает.
    Монархическая корона - куда сейчас без нее?
    Тут, скорее всего, чей-то шкурный интерес...
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Убрать с герба Родину-Мать и заменить звезду короной никто ни Ромику, ни губернатору не позволит, и это ясно с самого начала, да и не такие глупые люди чиновники, чтобы так подставлять Единую Россию. Это всё какая то очередная жидовская провокация которую надо просто проигнорить.
     
  26. volg

    volg Новичок

    31
    0
    Искал "обои" г. Волгограда - наткнулся на "арригинальное" название фото памятника человека с мечём. Это что - проявление существующего направления "патриотического воспитания" подрастающего поколения или уже результат полученного "воспитания"? Хотят убрать не только с герба, но и из сознания людей?