1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Услышьте меня, люди!!! Или общество потеряло душу?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем ra4afz, 20.09.06.

  1. ra4afz

    ra4afz Новичок

    2
    0
    Я долго думал, чем отправить это письмо, и наконец-то решился. вновь отправить это письмо, с надеждой может быть кто-то из женского пола меня на конец поймет и примет таким, какой я есть, а может кто-то посмеется, что ж это их права, так неужели нет у нас в городе, ни одной женщина, которая была способна, в инвалиде не просто колеку, ни на что не способного. А такого же человека, как и остальные?
    мне 34 года, 3 высших образования, работаю, занимаюсь спортом. Кандидат в мастера спорта по радиоспорту и 1-й разряд по шахматам, пишу прозу и стихи, занимаюсь проблемами детей-сирот, бываю в детских домах и в приютах, но не смотря не на что, очень хочеться, чтобы рядом был родной человек, который бы принял бы таким какой я есть и понял. Дело в том, что я инвалид 1 - группы детства, ДЦП.
    Жизнь человека - это великий дар, и прожить так, чтобы не было стыдно, после нас за те дела и поступки, которые мы совершаем
    в этой жизни, и это в первую очередь. Чтобы душа всегда оставалась чистой, но она нуждается в поддержание этой теплоты. Я не хочу ни кого призывать к добрым делам, поступкам, вызвать жалость и т.д. Хочу поговорить о тех людях, которые у Российского общества стали изгоемы, на тех, на которых смотрят как на зверей, на
    кем смеются и издеваются в полном смысле слова. Забыв о том, что они тоже люди, как и все остальные, пусть где-то не похожие на другие но тоже Люди!!! Сейчас любят тех, у кого бабки, крутая тачка и т.д. А куда деваться тем, кто не по своей вине не в состоянии заработать, кто прикован к инвалидной коляски, но они же тоже хотят любви и быть любимы, многие имеют по несколько высших образования,
    работают, занимаются спортом и т.д. Так почему же нас считают изгоями?! Повторяю. Я не хочу ни у кого вызвать жалость, или что в этом духе, а хочу просто понять почему так происходить. Отвечу всем кто может быть мне напишет.

    С уважением Сергей. Инвалид 1-й группы детства [email protected]
     
  2. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Нам нужна общая беда,чтобы понять ,как мы нуждаемся друг в друге и сообразить,что все мы равны...
    После ****ы,расказывали люди были совсем другие,а сейчас каждый сам за себя..
    Искренне желаю Вам найти спутницу.
     
  3. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ra4afz,
    с чего Вы взяли что их любят?
    и зачем Вам женщина, с которой у Вас не будет ничего общего?
    уж интнресы хотя бы должны совпадать
    лично мне пох... -- инвалид/неинвалид-- но как по заказу то?
     
  4. не "любят", а "используют".
    ну так добивайтесь этого.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ra4afz, фигню ты порешь. Любят/не любят, считают/не считаю. Фигня всё это. :smokin:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    В моей семье жил инвалид первой группы. Это тяжело. И морально и физически, причем неизввестно, что тяжелее. Но одно дело, когда человек - твой родитель или ребенок - в этом случае он как бы часть тебя, часть твоей семьи. Ты имеешь перед ним некоторые обязательства, точнее. конечно, перед собой в первую очередь. Но это ситуация - данная свыше, и надо как-то приспосабливаться к ней.
    Человек смертен, но как писал Булгаков, самое печальное, что он внезапно смертен. То же самое и с потерей дееспособности - каждый НЕинвалид в душе боится попасть в подобную ситуацию, поэтому каждое общение с подобными людьми - стерссовая нагрузка для психики. А добровольно обречь себя на такую жизнь...я не знаю, кто сможет. Разве что только человек, который к этому привык, либо это - его профессия.
    А насчёт любят богатых...фигня всё это. А чтобы тебя любили, надо что-то делать для человека, надо быть ему незаменимым, а тут уж теми средствами, что у Вас есть.
     
  7. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    тока альтруист....

    Я так думаю, что человеческий мир не так далеко ушел от животного. А крутая тачки и деньги- показатели состоятельности самца. Самки жеж стремяться всегда к лучшему. В дикой природе дефектные животные просто погибают и выживают сильнейшие. Мы немного ушли от дикой природы. Но часть законов осталась.
    Но всё-таки желаю вам найти свое счастье.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ra4afz
    В 2001 году я познакомился с девченкои. У нее нечто вроде твоего случая - только чуть печальнее, миопатия, это когда мышцы не просто работают не так, а когда все больше и больше неработают.
    Не сказать чтобы у меня были какие нибуть чувства... хотя конечно она мне была далеко не безразлична.
    Много энергии.. Думал я смогу чтото изменить - как то не утратилась способность верить в невероятное. И вот - прожив около 2 лет, мы расстались не самым лутшим с моеи стороны образом.
    А вопрос такои - нужно ли это было - так тревожить человека? А может нет?
    Сам я этого до сих пор решить не могу, а заявлений ни в минус ни в плюс не было.
    Я не жалел ее - мне казалось я смогу чтото сделать. Но от этого ничто не меняеться - остаться я не смог.
    Представь - будеш искать.. наидеш - она будет нормальная женшина, всмысле очень хорошая, и поимет тебя, и... и в том числе - тоже захочет помочь, останется, а потом небудет себе места находить годами. И тебе будет не особо легко. Я - человек которому легче наити пару, не пожелал бы неразделенных чувств или привязанностеи кому то такому же. А ты готов ко всему этому?
    Хотя без таких виражеи... чтото они безусловно дают, силу чтоли какую то, или может стоикость.

    добавлено через 2 минуты
    Я веть до сих пор верю - любил бы, помог бы.
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    София,
    софия, не кривите душой, хотя бы на форуме
     
  10. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    кстати мне тоже с трудом верится.
    Мне вот не пох... я честно скажу не смогла бы, такая я неальтруистка. Не то что жить, завязать какие-то любовные отношения- как-то в мыслях не укладывается.
     
  11. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Общайся, знакомся, голова у тебя варит, соображаешь нормально, интернет есть. Сексом заниматься можешь? Там приглядись, присмотрись, может увидишь одинокую девушку. Ты главное надежду не теряй, стремись, желай, думай в позетив и все у тебя будет оки. Все правильно делаешь, что на форуме пишешь, главное не опускать руки, на ****е как на ****е. Будь ****ом. Ты должен, ты обязан себе найти девушку которой откроешь свою душу, проявишь не вероятную силу воли и она тебя услышит и будет любить. Ищи её на сайте знакомств. Я уверен, что ты её найдешь. Прочуствуй себя, поговори сосвоим желанием, пойми, что это то к чему ты стремишся в своей жизни, что эта цель смысл твоей жизни. Представь как ты будешь счастлив, окунись в реку этого потока. Еще ни в коем случаи не в подай в апатию. Ладно про это я не чего говорить не буду. Ходить можешь? В красноармейске есть тренинговый центр "Ира жизни", тел. 63-03-18. Позвони туда, поговори. Договорись с ними на бесплатно. Поговори искренне. Они люди, я верю, что тебе помогут. Они из тебя бойца сделают, выведут на уровень энтузиазма. Главное вера и чуствование в предвкушение того, что ты хочешь и чего ты ожидаешь. Я тебе так скажу наш мир полон самых разных и не вероятных сюрпризов. Помни подобное притягивает подобное. Все зависит от того, чего ты хочешь, о чем думаешь и как себе все это представляешь. Верь в себя. Чуствуй себя. Представляй себя таким каким ты хочешь видить и можешь быть. Вот в чем вопрос!
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ra4afz,
    По совпадению, мои лучшие друзья - с ДЦП. В юности у меня был друг, классный, сейчас мужик что надо. Живописец, программист, душа компании, вечно нас в походы собирал. Если бы мама очень резко не отнеслась, может, я и вышла бы за него замуж, а может, и моя опаска тому виной, но поезд ушел, у него своя, яркая жизнь. У него друг - лежачий вообще. Так он нишет статьи в московские журналы, получает хорошо, ценится как историк литературы, вот как круто.
    А в настоящее время я дружу с девушкой, тоже с ДЦП, она удивительный человечек, интереснейший, добрый, умный, чистый. Мне еще всегда казалось, что у них душа полноценнее, чем у красавцев, с ними мне очень хорошо. Наверное, мне просто повезло: они умеют любить людей. Справедливости ради замечу, что в жизни они довольно самостоятельны.
    Вот недавно в комплексном центре социального обслуживания на Голубинской был спектакль "Русалочка" с инвалидами с очень ограниченными возможностями. Действо, конечно, целевое, но по-своему они были на высоте. Уверена, что Вы имеете возможность найти пару.
    Насчет изгоев. Представьте, стадо несется к добыче, тех, кто слабее, оставляют под копытами...
    А чтобы душа получала тепло, нужно молиться, потому что нас никто не любит сильнее, чем Бог... :)
     
  13. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    ra4afz, у тебя же три высших образования! Тогда почему ты спрашиваешь, почему так происходит? Ты знаешь все ответы.