1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказцы - благо для России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем *Indigo, 04.09.06.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Русским не свойственно объединятся по родоплеменному признаку (тем более у себя на Родине) это удел диаспор и малых народов. – Борода сказал так.

    Но, похоже, не только таковое свойственно русским, но и иным народам и прежде всего Европы. А поди ж ты, отчего даже толерантнейшая Англия заголосила от инородцев.
    Когда Вы в доме единый хозяин – пример России как дома русских, то все понятно. Но если Ваш дом уже не дом , а некий вокзал на пути к глобализации, то будьте Вы трижды титульной нацией все равно завопите , да желательно погромче – чей же все таки этот дом (Россия). Вот уважаемый Индиго и голосит, вернее, робко пока вопрошает, а, похоже, в Карелии там погромче будет.
    Нет цивилизационного ВЫЗЫВА для общего дела. – такое наверное в учебниках пишут, используя опыт предшествующих лет. А в будущем опыта нет, там другая логика.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016

    Бород@, Ваш прогноз, если можно(весь пост не стала цитировать-длинно будет). По Гумилеву или не по Гумилеву?
     
  3. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Идеи Льва Николаевича ИМХО излишне романтичны и сентиментальны.
    Скорее по по Тоинби...или Данилевскому хотя ВСЁ может случится совсем не так.
     
  4. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    Вы в своем уме? Нас никто не бомбил даже когда были военные действия в Чечне. Сербия и Россия - несколько различные "весовые" категории, Вы не находите?


    А Вы разве не в курсе последнего бюджетного планирования? Как раз сейчас все меняется И я ничего не имею против других национальностей - меня не устраивают конкретно только чечены и ингуши.



    Давайте их всех оставим - и что? Мы сразу окажемся в раю? Пожалуй - только с перерезаным горлом..



    Теперь понятно, что мы имеем дело со словоблудом в квадрате.




    Единственная разумная фраза во всем Вашем сообщении :p
    Это слишком объемный вопрос для форума. Могу лишь повторить свое мнение: прекратить миграцию кавказцев-мусульман с Кавказа в Россию. Заменить их на другие, более миролюбивые народности, если необходимы рабочие руки. Например, те же таджики, узбеки, казахи и т.д. Они гораздо лучше относятся к русским, у нас не было с ними такой негативной истории. Тем кавказцам-мусульманам, которые остались - предложить уехать "по-хорошему", дать подъемные, грамотно организовать процесс. Принять продуманную миграционную политику с учетом особенностей культуры и менталитета народов Кавказа.
     
  5. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Indigo, если встает вопрос, кого лично я выберу: китайцев или кавказцев, мой ответ: китайцы. Почему? Ответ вы дали сами: они мирные и трудолюбивые. А пока слово кавказец будет синонимом террорист, я буду неприязнено относиться к кавказцам. Нет, я не пойду громить кавказцев, но и уважать мне их как нации абсолютно не за что. Я уже написала, ведите себя как дома, а не как в стане врага и, возможно, отношение к вам изменится.
     
  6. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Да, кстати, видел репортаж, там про русских в Казахстане - так ведь не могут выехать на историческую родину! Местные казаки готовы переселяться целыми станицами -и какие только препоны им наши чиновники не изобретают!

    А кавказцам - за деньги ессно - регистрация и гражданство в кратчайшие сроки. Да еще статус беженца. И уж до кучи - инвалидность от врача (ВК) за взятку - моя бабушка, слепая на один глаз и с почти нулевым зрением на другом глазу не может получить инвалидность (!), зато сам лично видел розовощеких амбалов-армян, со справками типа "болезнь сердца" или т.п.
    Вот такое у нас на деле продажное "гостеприимство".

    Вот поголовная коррупция в ментовке, миграционной и паспортной службах это действительно национальное бедствие. Иначе бы полкавказа сюда не приехало, как к себе домой и вели бы они себя здесь гораздо скромнее.
     
  7. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    bild,
    А мне вот таджики нравятся. :) Не серьезно стоит куча ихнего народу продает пару арбузов, к ним подходят люди, они по очереди или одновременно кидаются выбирают самый спелый арбуз и несут на вытянутых руках.
    А тепреь представте что это же будут делать выходцы с близких гор? Представили? Да я к ним даже не подошел бы из чувства собственной безопасности. Хотя я конечно понимаю что для них арбузы продавать это мелко очень. Они ж джигиты все. :frustrate
     
  8. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Хоть таджики, хоть папуасы, лишь бы не "братья-мусульмане". Индусы вот, кстати, очень миролюбивый народ. И их много.. (мечтательно). Но это все мечты - пока наши чиновники будут продаваться, как картошка на базаре, нас будут доить кавказцы. Никакой бы Кондопоги не было, если бы власть элементарно исполняла свои обязанности

    Когда арабы сожгли пол-Парижа, французы закрыли границы, в США - тотальная слежка и хрен въедешь из Пакистана или Египта, Англия после терактов в Лондоне скоро тоже прикроет миграцию (в некоторых английских городках уже большая часть населения - мусульмане). Все они уже поняли, какую "пятую колонну" формируют у себя.
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Да таджики и большинство папуасов тоже мусульмане,и турки тоже,так ведь работают,или торгуют,и не слышал я выражения-таджикская мафия,а вот чеченская есть(кстати,русская тоже).И чиновники нехорошие конечно,но тоже не особо при чём,потому что основная опасность исходит от кавказцев-мусульман,официально являющихся гражданами России,как правило по рождению,Чечня ведь входит в состав РФ?
     
  10. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Простите товарищи, но вы изначально смешиваете понятие мусульмане и кавказцы. Исламизм - это секта мусульман, основанная вроде в 13 веке.

    Насчет миролюбивых китайцев. Не заблуждайтесь - Китай уже много тыщ лет могущественная империя отнюдь не из-за миролюбия. Просто Китай делает то, чего все боятся - он всех насильственно ассимилирует. Кто-то это замечает и борется, а затем исчезает в летописях истории. Прочие же просто становятся китайцами. Это нация с одним из самых мощьных чувств национального самомознания. Кроме того мы уже начали сдавать им сколько то там земли на 50 лет в аренду. Последний раз мы так сдавали Аляску. Кто-то когда-то сказал - чем древнее цивилизация, тем больше цивилизаций из-за нее погибло. Это насчет китайцев и африканцев.

    А тезисы... Рыба гниет с головы. Про коррупцию и отсутвие патриотизма у "государевых мужей" уже много поговорено. Это правда имеет место. С римской империей было похоже - как только римляне перестали служить, то перестали быть частью государства. А если столица государства уже не государство, то значит нет такого государства.

    1)обязанность каждого нормального человека жить по правилам и законам. Исполнять "почетный долг и обязанность", переходить дорогу на зеленый свет, платить налоги, покупать отечественные товары - на таком бытовом уровне рождается и поддерживается патриотизм. Как мне помнится, то пропаганда - это опять таки обязанность власти. Как и охрана правопорядка. Те, кто уклоняется от уплаты налогов должны терять больше, чем приобретают. Если хотите пример государства, где каждый гражданин живет и для себя и для государства, то это ... Америка! Вот где развит патриотизм и самосознание среди граждан. Это не мешает национальному самоопределению. Поэтому то исламисты и не терпят этого - равенство религий и наций в правах - это великое достижение за которое многие в истории отдали свои жизни. Да и наши деды тоже боролись именно за то, чтобы славянская этническая группа не стала рабом арийской. Вывод: право иметь права надо еще заработать, банально исполняя обязанности, а не избегая их.

    2) Вывод выше должен относится ко всем в равной степени - и гражданам и иммигрантам. Кроме того, есть разница между национальной самобытностью и нарушением закона. Это надо очень четко давать понять всем, кто приезжает в НАШУ страну. Как силовым структурам, так и гражданам. Так что не фиг писать в штаны, когда армянин живущий в соседней квартире включает музыку в час ночи и на просьбы отвечает угрозами. Вызывайте милицию. Вывод: если вы считаете, что у вас есть права, то не давайте никому их нарушать - не вы эти права завоевывали и не вам их разбазаривать.

    И еще. Помните, что дурной пример заразителен. Но и хороший тоже. Так что ждите на пустой дороге зеленого света, уступайте место в транспорте и ведите себя достойно(не сопливо, а именно достойно - вежливо, но никому не давая спуску за попытку сесть вам на шею), тогда все постепенно наладится. Посмотрите вокруг себя - от школьных учетелей до торговцев на рынке, от милиции до кремля - все сказанное выше есть в нашей конституции - и никто ее не соблюдает. Так что просто подумайте - кто достоин того, чтобы класть на нее руку. И самое главное - достойны ли вы сами этого и хотите ли быть таковыми?

    ЗЫ. Я не националист и ничего такого. Я не за политкорректность - этот бред трактуют все по своему. Я просто за Верховный закон РФ и Конституционный суд, который имеет право на достаточно узкие трактовки этого закона. И еще - нравится мне президент или не нравится(не) - я за ним пойду - это обязанность каждого гражданина, так как в нашей стране именно президент является представителем этой самой конституции. Одним словом - дисциплина)
     
  11. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    О каком "верховном законе" речь, если страной управляет "семья", которая не просто стоит над всеми законами, а наоборот - сама их пишет и принимает?

    А насчет китайцев согласен - как только их число превышает критическую отметку - они просто перестают считаться с коренным населением, как будто его вообще не существует. Арсеньев в "Путешествиях по амурскому краю" очень хорошо описал следы пребывания там китайцев, пока эта территория не отошла к России - приезжали и перерабатывали ВСЕ, сдирали даже мох с камней. После них и оставались только голые камни - ни леса, ни животных, ни коренного населения, которое они в лучшем случае держали в долговом рабстве.
     
  12. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    В той же самой книжке написано, что раз в 4 года мы должны кого-то выбирать. И я более чем уверен, что если большинство не захочет, то и третьего срока ВВП не будет. Если конечно он не изменит конституцию и не объявит себя монархом до смерти. Но тады уже у народа руки развязаны, так как никаого закона не останется. Но это уже галимые спекуляции про плохое будущее..;)
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Fatali,
    frost b, ближе к теме, пожалуйста.
     
  14. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Sense,
    понимаю, что тема про ЮФО и обитателей, но разве не обсуждается способ сделать Россию нормальной? Или только в аспектах Кавказа? Тогда героическим спасителям России предлагаю вспомнить историю царской России и про террор Россиянами местных - за похищения русских солдат и офицеров. И вот итоговый вопрос - как лучше тогда бороться с подобными проявлениями "щучизма"(в смысле - щука и карась) - в правовом поле, или в историческом? Исторически с терроризмом успешно боролись и не раз - полным истреблением народа, порождающего террористов. Вроде это не современный путь. Но спичками в век зажигалок пользоваться тоже не современно. Так как?
     
  15. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
  16. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Fatali, в Волгоградской области минимум сто двадцать тысяч чеченцев и азербайджанцев, имеющих имущество, жилье. Это сравнимо с населением Тракторозаводского района города. Представьте себе, что Вы - губернатор ну или главный по вопросам миграционной политики.
    Как вы воплотите свои идеи о замене либо выселении этих народностей?
    На кого будете опираться? На чиновников? Что Вы им скажете? Выселяйте их в месячный срок? Как Вы это себе представляете?

    Или может быть создадите "святую инквизицию", скажем "белое братство" отряд по реагированию и отпору за деятельностью кавказцев?
    Как организуете выселение? Официально назначите день выезда? Или думаете что в определенное время к автобусам подтянуться улыбающиеся люди и с песнями уедут обратно?
    Вы вообще когда нибудь представляли себя на месте управленца а не демагога?

    Ну допустим всеми правдами и неправдами вы выселите тысяч 5-10. Остальные присмиреют. Допустим даже не произойдет ни одного конфликта. Ну и что?!!!!
    Ведь остануться же остальные, которые как рожали 3-4 детей так и будут как торговали так и будут и ВСЕ равно через 40-50 лет численность кавказцев и всех нерусских при такой низкой нашей рождаемости и ужасающей смертности от алкоголя и проч. дурманов будет 50 на 50?
    Я об этом говорю, что сегодня проблемы которые создают кавказские преступники высвечивают проблему РУССКОГО народа о которой говорил не раз - нашей слабости. а понять свои слабости это пол шага к оздоровлению.
    А большинство пишущих загоняют эту проблему в психо-эмоциональные всплески.
     
  17. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0


    ОК, русские семьи имеют максимум 2 детей, кавказцы - до 10. Что Вы конкретно в этой ситуации предлагаете? Призвать рожать по 10 детей? Занести русских в Красную книгу, отгородить им маленькие резервации на мусульманской дефакто территории? Засунуть голову поглубже в песок?

    Вы знаете, кролики замечательные зверьки. И не менее замечательно размножаются. Но вот когда их, не подумавши, завезли в Австралию..

    Что КОНКРЕТНО ВЫ в этой ситуации предлагаете?
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    *Индиго,
    при всём уважении к Вам, своими постами Вы провоцируете учстников форума на негативное отношение к лицам кавказской национальности

    П.С я протифф граждан россии ничего не имею..;)
     
  19. sunduck

    sunduck Читатель

    265
    1

    Статья о разжигании нац розни для нас написана, для коренных жителей той местности в которой ты живёшь. Я уважаю настоящих мусульман, всю жизнь жил с соседями татарами. Когда у меня горел сарай, вся улица сбежалась тушить.


    Меня, малого, мама оставляла соседям присмотреть за мной (ростила меня одна без отца). Небыло никакой розни. А теперь, что бы прикрыть беспредел отморозков, прикрываются межнациональными рознями. Надо было не чеченцев выселять, а всю власть Кондопоги (посадить на грузовики и вывезти нах за границу края (или России)). В Чечню их, там им место. Если собака кусает другую собаку (без команды) её наказывают. Если белая собака кусает чёрную - не наказывают чёрную. Власть должна дать понять, что все мы одиннаковы для них. Нефиг никому кусаться. И не волнует что белая приносит тапочки, а чёрная нет. Учи обе собаки вести себя как нужно тебе.
    Власти нужно драть, а не другие народы (выбирай умом а не сердцем).
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.06
  20. Скелет в шкафу

    Скелет в шкафу Участник

    188
    0
  21. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    Сальск митингует:
    http://www.gazeta.ru/2006/09/18/last216338.shtml
    В официальных новостях - ни звука. Похоже, они просто не знают, что делать. Не расстреливать же собственное население за то, что люди не хотят жить рядом с кавказцами?