1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши отношения с родителями!

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Pashok, 11.01.05.

  1. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Не знаю была такая тема тут или нет!

    К созданию темы меня подтолкнул последний скандал с мамой! У меня сложные отношения с родителями (особенно с мамой). Родители развелись, когда мне было 8. В данный момент отец живёт в Волгограде, мама в штатах!

    Кажется уже вышел из возраста, когда родители должны напрягать, но не тут то было! Всё по прежнему, как в 15 лет!!!

    А как у вас???
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    На днях пришлось убедиться, что любить меня будут при любых обстоятельствах, даже, если что-то (кто-то) в моей личной жизни не совсем соответствует "их" представлениям и ожиданиям. :shys:

    А по поводу "напрягать", Слава Богу, меня не напрягали никогда и не пытались контролировать или управлять мной...

    Pashok возможно, все дело в возрасте, в ИХ возрасте, они родились в другой эпохе. У меня с мамой разница в возрасте в 19 лет, поэтому недопонимания, возрастной пропасти между нами не ощущается (иногда только).
     
  3. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Olg@ Тебе очень сильно повезло!
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Pashok
    разница в возрасте,
    + мама слишком хорошо помнила, как пыталась "давить" бабушка,
    и в моем воспитании "учла" все бабушкины ошибки)))
    Сколько твоим?
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Olg@

    Мама на 23 года старше, отец на 21!
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Да вроде нормально.
    Я давно уже самостоятельный человек, меня таковым воспринимают лет с 14-ти, поэтому особых проблем нет.
     
  7. Буратинка

    Буратинка Новичок

    42
    0
    родителей поймете когда сами станете родителями:) сама убедилась... а мы все равно для них останемся детьми...понимание не всегда и не у всех существует...у каждого свой способ общения с ними...молчать-не возражать и делать по своему...скандалиить-выяснять отношения...но родители есть родители...и все равно мы стремимся к ним...за защитой...любовью...
     
  8. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Pashok
    Мне кажется что в этих проблемах часто всего виновны сами дети. Пытаться показаться комуто супер самостоятельным и независимым

    О тебе родители всегда будут заботиться хоть чтобы ты не делал и это надо понимать.Будь умнее и научись лавировать. Сделай сложившуюся ситуацию выгодной для себя.
     
  9. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    У меня суперская мама! Это лучшая подруга, поддержка, помощь, иногда просто сочувствие. Но всегда понимание. Как бы я себя ни вела, чтобы ни делала, она всегда будет меня поддерживать и защищать. И мои подруги, когда бывают в Мск, очень любят ходить к ней в гости. И не смотря на выбор, предпочитают останавливаться у нее.
    А еще у меня суперский отчим! Человек, который никогда не откажет, что бы я не попросила. Он очень добрый, невероятно спокойный.

    Написала, подумала: Даже сглазить страшно :)
     
  10. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    мои отношения с родителями стали намного лучше после того, как они оба переехали жить в другой город. :D и это не смотря на то, что они у меня вполне демократичные люди, очень меня любят и все такое. тем не менее практически ежедневные ссоры по пустякам были неизбежны.
     
  11. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Мне с родителями крупно повезло. Пожалуй, я вытянула счастливый билет при рождении раз оказалась в такой семье. Мудрейшие люди, любят и принимают меня такой какая я есть. Никаких нотаций, всегда любовь, уважение и поддержка.
    К сожалению, думаю, что сама такой мудрой мамой вряд ли стану .
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    в 16 лет уехал учиться в МСК
    за исключением недолгих периодов, живу с тех пор отдельно (уже больше, чем половину прожитой жизни!)
    это воспитывает. :yes:
     
  13. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ваши отношения с родителями!
    Нормальные. Если учесть тот факт, что я домой прихожу поспать только. И то уже как минимум раз в неделю дома не ночую...
    Как только начинается что-то вроде каникул - отношения портятся.:bla:
    Вообще нравится жить одному.
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Dark_Elven УУУ, я в последние 2 года вообще стараюсь с ними не жить! Ссоры как раз таки из-за этого!

    Pashok добавил [date]1105567782[/date]:
    Ещё, самый большой напряг из-за того, что мама хочет чтобы я жил в штатах, а я ненавижу эту страну!
     
  15. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Pashok
    Зато в вашей стране больше возможностей от них (от родителей)отделиться. У нас, конечно тоже есть такая возможность, но добиться ее сложнее...в мои годы особенно.:)
     
  16. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    У меня вообще самые хорошие родители(многие кто так говорят, но часто неоправданно), меня никогда не били и редко наказывали(в углу пару раз стоял), и воспитание нормальное(я так считаю).
    Да чё говорить, "чумовые динозавры".
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Замечательные отношения. Жаль, что я их вижу раз в неделю :)
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    У меня родители очень современные. Может быть за это я их и люблю- они меня понимают. Главное, что они легко приняли то, что я повзрослела. Так что, в моей семье "динозавров" нет.
     
  19. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Dark_Elven Во-первых это не моя страна. Во-вторых, отделиться от меня не проблема и в Волгограде! Но от напрягов я убежать не могу!!!



    Nester Меня тоже не били, почти... Один раз папа отшлёпал нехило, за то что я в 6 лет на своей днюхе начал посылать всех гостей НАХ и пытался опркинуть стол!!! Я уже тогда, видимо беспредельщиком был:)
     
  20. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0

    навряд ли ты - беспредельщик. потому что настоящий беспредельщик - это очень плохой человек. а ты, вроде бы, судя по постам - вменяемый.
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    согласна на все 100.
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Обожаю своих родителей. Безумно люблю.
    Никогда не бывает непонимания и неприятия, даже если им что-то не нравится.
    Всегда скучаю по ним и всегда с радостью встречаюсь.
    Даже когда мы жили вместе (до моих 22 лет), какие-то скандалы случались редко (хотя не без того, бывало, что ругались, но всегда ненадолго).
    Мои перенсы - самые лучшие! :super:
     
  23. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Сегодня встретила маму (она уезжалана 13 дней). Все дни без нее прошли замечательно... Но вот сегодня, когда она вышла из вагона я поняла, как мне ее не хватало. Обожаю и люблю свою маму!
    А отношения у нас динамичные и разные: можем та-а-ак поскандалить, что мало не покажется :crazy: Все потому, что похожи мы с ней некотороми чертами характера :)
    И все-равно моя мама самый мой дорогой и любимый человек на свете!!! Бесконечно благодана ей за понимание, доброту и воспитание :)
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    А у меня с родителями отношений нормальных никогда и не было. И я нормальный и они нормальные, а отношений не было и нет. Просто бесят тупые замечания, о фактах которые мне известны лучше чем им. Бесит ГЛУБОЧАЙШАЯ некомпетентность во многих вопросах насчет современной жизни но тем не менее считают что шарят лучше всего именно они. И еще люди строящие из себя людей голубях кровей вообще бесят. Всегда задавал на все очень умные замечания родителям простой вопрос "Если вы такие умные, то почему такие бедные?" Вы бы видели как это бесило их. Сейчас в глубочайшей ссоре уже месяц не общаюсь. живу отдельно, телефон не дал - короче как в отпуске.
     
  25. marinda

    marinda Активный участник

    1.760
    0
    Я не припомню каких-то глобальных конфликтов с родителями-не позволяю себе этого, я их уважаю и благодарна за то, что они всегда с терпением относятся к моим выходкам, чтобы не случилось, я знаю, что они всегда меня поддержат
     
  26. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    Desdichado
    родителей не выбирают..

    надо их просто жалеть и принимать такими. Пусть считают себя лучше всех, умнее, и если даже с твоей точки зрения это не так - зачем же теперь разрывать отношения??
    и зачем спорить с родителями о резко актуальных проблемах современности? На это есть коллеги по работе, компетентные люди, специалисты..
    с родителями рядом надо отдыхать душой, вспоминать детство, кушать домашний обед, и наслаждаться тем, что тебя все любят...

    и еще момент. Если тебя бесит то,что они тебя считают еще маленьким, а на твой взгляд ты уже вырос - то это вопрос НЕРЕШАЕМЫЙ, отнесись философски...

    а так нельзя.. ну волнуются же бедные мама-папа
     
  27. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    backhoe_loader_
    Наверное вы правы, однако пока не созрел для примирения. Я знаете чему с детства удивляюсь. Никогда не скучал по родителям, даже в армии. Никогда не хочется быть рядом особо, а домашний обед у меня жена прекрасно готовит мне. У меня нет этой части души, может я неполноценный?
     
  28. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Отношения с родителями....ну можно сказать нормальные,единственное но это-то что отец ушёл от нас когда мне было 7 а брату 1 годик,забрал всё даже телевизор мы с мамой остались буквально в голых стенах,мать пахала как папа Карло чтоб содержать меня и брата,в итоге я в 14 лет ухожу из дома жить к бабушке(матери отца),т.к. поступил в колледж,причина ездить было далеко да и мама не могла по просту нас двоих с братом накормить.С 18 лет работаю,и везде сам себе пробиваю дорогу,т.к. мать не чем помочь не может,наоборот мне приходиться ей помогать,сейчас брат учится и я помогаю матери с деньгами,но речь не об этом в итоге несколько лет назад отец вернулся и они с мамой сошлись,я думаю он к ней пришёл потому что,он вертел дела,а потом попал причём крупно,продал всё и коттедж и 3 машины,а потом стал никому не нужен и пришёл к матери.А она его приняла,хотя он даже когда были деньги не разу нам не помог,ничего не принёс а как в бане с праститутками просаживать нереально-это он молодец был.Потом они снова расходятся потому что он пить стал,пьёт до сих пор из нормального мужика превратился,в г..о,не кому не нужное кроме своей мамаши.А она в нём души не чаит а как мне башку конифолить,что я там выпимши пришёл или дома не ночевал это она молодец,а ему козлу слово не говорит.Я с бабкой постоянно цапаюсь,с отцом общаемся поскольку-постольку,он за мать свою впригается типа я не правильно живу,я ему один раз вопрос задал:-"А ты правильно живешь?".На что он мне сказал что да.Я в ответ:-"Еслиб ты правильно жил у тебя бы всё было".Он замолчал и больше не пытается меня жизни учить я сам кого хочешь научу.С мамой у меня очень дружеские и тёплые отношения,она до сих пор работает как вол,я к ней в гости приезжаю правда в последнее время не так часто работы много,но она это понимает.Но всё равно сказать что яеё очень люблю не могу,потому что её почти никогда дома не было,да и пила она раньше много,сейчас нет.А на отца злюсь за то что он ни разу не чем не помог а сейчас мало ли что и обратиться за помощью не к кому,ни к нему ни к маме.Слава богу друзья у меня хорошие,во всём поддерживают.Еслиб не они не знаю что было-бы.
    Desdichado


    Нет ты не неполноценный просто так значит надо,ведь все мы разные и семьи у нас разные и отношения в семьях тоже были разные.У кого семья благополучная у тех и всё нормально,а вот такие как я и может ты выросшие на улицах,просто привыкли сами себе путь расчищать,а родители просто иногда этому мешают.Вот по этому такие и отношения.
     
  29. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    В каждой семье свои сложности и проблемы. Вдаваться в подробности не буду, скажу одно: моя семья дала мне многое, крупных ссор не припомню.
     
  30. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting
    Ну молодец цени и люби тогда свою семью я рад что она у тебя такая.
    :)