1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

УНС. Помогите разобраться.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем swaw, 10.12.11.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Вообщем, наконец-то постоянные 2 рюмки за ужином вышли мне боком.
    Остановили утром. У инспектора возникло подозрение, что я вчера или в последние два дня выпивал, и поэтому "мед.освидетельствование полюбасу покажет. "хочешь - поедем, а хочешь порешаем на месте. а если будешь злить - устрою так, что тебя сами повезем, а машину на эвакуаторе )))" Взвесив все "за" и "против" я принял единственно верное решение и легко расстался с десяткой.

    Так вот - вчера я действительно выпил 2 рюмки водки (в общей сложности 100 грамм) за обильным ужином. С учетом моих метрвосемьдесяшесть роста и 105 кг.веса запаха от меня с наибольшей степенью вероятности не было. В трубку он мне дышать не предлагал. Типа определил по косвенными признакам.

    А теперь представим такую ситуацию - допустим не пил вовсе, но инспектор все же настаивает на прохождении мед.освидетельствования. Я с полной уверенностью еду на него, но мед.освидетельствование все равно показывает наличие в моей крови алкоголя, например в результате сговора между инспектором и лекарем.

    Какие мои дальнейшие действия? Например, я имею право на повторную экспертизу? И какова её юридическая сила ? Хотелось бы услышать профессиональное мнение по этому вопросу, а также в целом рекомендации по поведению себя с инспектором: что говорить, что подписывать и т.п. Заранее спасибо за ответы.
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :wow::bigeyes:у богатых свои причуды!!!!!!!!!
    если 100% уверен в своей правоте (т.е. не пил совсем), то ведёшь себя уверенно с инспектором, и он сам не потащит на экспертизу - ему надо этот геморрой?!?!?!:(
    а чуть слабину покажешь, тут же на шею сядут!:pкак у Вас и получилось:(
    я утром часто еду там, где полицаи рейды устраивают. когда останавливают, типа проверить доки, даю их и не препираюсь (мне не надо и им). на вопрос: типа "как себя чувствуете?", глядя в глаза отвечаю: "нормально!" всегда отдают документы и желают счастливого пути:)
    и это, при Ваших показателях (рост, вес) 100гр. водки на ужин утром в крови будут отсутствовать напрочь, ИМХО! если именно 100гр.;)
    у меня через 3 часа ничего нет (проверяли), а я полегче буду:d
     
  3. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    На майские (9 мая, утро), ехал с Астрахани. На "Волгоградском" мосту тормознули и предложили дунуть. Хотя я и пил, но за сутки до этого. И выпил 2 бокала вина. Крепкого ничего не пил.
    Лохотестер показал 2,2 промилле. Что-то близкое к смертельной дозе алкоголя.:d
    Начался развод...
    Я полчаса слушал все то страшное, что говорил инспектор, ждал когда он сумму назовет. Мне интересно было. Потом пришлось представиться по званию, за сим был отпущен с пожеланием счастливого пути.
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    По званию или по должности?)))
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    и по должности, но она там не канает. Регион как бы другой:(
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    а вы просто без сознания или уже труп, простите?
    ну нельзя же настолько не знать свои права...
    ехать надо было на экспертизу. а инспектора "в поле" отправить, если он "по косьвенным признакам" "эвакуировать" вас собирается.

    это было единственно неверное решение.

    платная консультация по подобным вопросом стоит всего 1000 рублей. а то вы инспектуру с дорогой душой червонцы дарите, а рассказать вам как себя вести должны бесплатно. интересная логика.

    развели вас.
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ндя...

    вот что за мода такая пошла
    - быть полностью, абсолютно безграмотным в части того, что используешь (автомобиль, автозакон)
    - лохануться по полной в общении с представителем власти
    - совершить уголовно наказуемое преступление
    - публично признаться в этом

    а?

    а потом просить "бесплатно проконсультируйте как правильно" :( хотя такие темы (как вести себя, что может гаец, и что должен водитель) - ищутся гуглем или (их тут валом было) поиском форума за минуту.

    на месте полицаев я б таких как топикастер ловил (благо легко + сам сознался) и образцово показательно сажал за решетку. ааа... сорри, я забыл, день борьбы с коррупцией у нас вчера был...
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А что процедуру прохождения МО изменили?:flag:
    Учите матчасть.
     
  10. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    У меня такое было,ехал по области,тормознули за скорость,-я вышел из машины ко мне подошёл инспектор БЕЗ фуражки!!!(лето было),представился,-на что я ему сказал,что к пустой голове руку не прикладывают.Он мне в ответ сказал "типа самый умный,а едешь не трезвый,проедем на экспертизу".
    Поехали с ним в Котовскую црб,я дыхнул в трубочку,показало 0,0.Ещё врачиха сказала,зачем вы трезвых сюда возите:d.
    -------------------------------------
    Это я к тому,что ехал я с дня рожденья,-и за 16часов до встречи с гайцами,выпил крайнюю рюмку водки,-и ложился спать в состоянии "пьяный в усмерть":).
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Mordor, метаболизма у всех разная! У некоторых вообще есть в организме повышенный уровень алкоголя - особенность такая.
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Может быть:d,я вообще если выпиваю,то жру как бегемот:),и бутылка 0,7 виски,на меня особо сильно не действует:).И алкотэстером "Мета"себя контролировал, 8 бутылок пива выветриваются через 7-9 часов,до показаний 0,0,а 0,7 водки 12-14 часов.
    А сейчас совсем не пью,и вообще пох. на все эти полицайские алкотэстеры:d.
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Я же сказал, что накануне выпил, и перспектива лишиться прав на пару лет или гораздо большей суммы меня особо не прельщала, т.к. 100% уверенности, что алкоголя во мне не осталось у меня не было. Если бы не пил вовсе, то конечно-же поехал-бы на экспертизу. Я про другое спрашиваю.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    swaw, а как на счет "Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно - наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет." ?

    а по теме не было никакого унс. 100гр вотки с вечера даже из моей кошки выветрилось бы, не то что из здорового дядьки.

    так что был 100% развод.
     
  15. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Алек :) ГЫ, а что, есть какие либо доказательства моей вины? ;)
    Я-ж про другое справшиваю: если я самостоятельно в течении 2-х часов прохожу повторную экспертизу и она, в отличие от предыдущей, показывает, что я чист - каковы судебные перспективы? И, соответственно издержки - ? Юристы есть? Кому тыщу нести? :)
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    swaw, есть Ваше чистосердечное признание (тут).
    это ровным счетом НИЧЕГО не значит. не тратьте свое время и деньги.
     
  17. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Вообще-то отдать мусору (а это был именно мусор, а не полицейский) 10 штук просто так - это нечто. Почему бы не заставить его (мусора) хоть немного поработать. Для начала проводится освидетельствование (не путать с МЕДИЦИНСКИМ освидетельствование) на состояние алкогольного опьянения – это действия сотрудника ГИБДД, направленные на установление факта состояния опьянения (проводятся, как правило на дороге, с помощью прибора). Подробности в п. 131 Административного регламента и ст. 27.12 КоАП. Уж, если освидетельствование показало наличие алкоголя, то есть смысл договориться...
    Чтобы отправить вас на мед.освидетельствание сотрудник должен провести освидетельствование. И написать кучу бумаг в присутствии понятых, которых должно быть не менее двух.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Dir, для начала проводится отстранение ;)
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Аффтар очень богат.... Десятка... Жесть... купить самый дорогой алкотестер за максимум 3.5 тыщи со сменным сенсором - это дорого. Мне хватило одного раза и анализа как это было некрасиво, в исполнении ДПСэ. Разница в том что мне не упало им платить даже после 8 бутылок пива вечером (к обеду) - я съездил - 0.00 в горгаи. Нервы потрепаны, но опыт приобретен. Теперь дуя в палку(ну часто у них на выездах "акции" - злобно улыбаюсь и жду куда его нахрен послать в случае штото мне не нравиццо :gigi: :-). Обычно выходишь - Хуле остановил??? А самочуствие как??? - до свидания.
    ЗЫ 100 грам никак не обнаружится не у карлика через 5 часов.
    При том как начинаешь подъемывать их про туберкулез итд... активность снижаетвся... т.к. они понимают что разводимый будет сопротивляться
     
  20. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Slavon™, зачем дуть в палку или выходить?
    ---
    была уже свежая тема: http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=209946

    swaw, дай мне 10 тыщ и я тебе найду их все, обобщу и распечатаю красивую книжечку - методичку по общению с гайцами по утрам с похмелья :)
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Да, это понятно. Если мусор соберётся писать протокол об отстранении, сразу будет понятно, что это не понт. Я и говорю, что зная процедуру можно понять развод это или нет и действовать сообразно обстоятельствам.
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну тут нужен, во-первых - опыт общения, во-вторых - уверенность в своей правоте, в-третьих - уверенность в самом себе и помощи.
    Я тоже всегда спрашиваю зачем остановились и что случилось. Иногда и в грубой форме.:d
    А вообще, в центре и много где еще, меня уже в лицо знают, стараются не останавливать. Берегут нервы и время. Себе.
     
  23. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    Машина лучше любого кодера, не надо зашиваться от пьянки, сам станешь с машиной трезвенник--это так для восприятия настоящего)))
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ЫЫ Ждал этого вопроса - но порою просто быстрее чем мозг вправлять. Только и всего. Хотя неправы они канешна.
    Все время вспоминаю утреннее давне - Здрасьте гороццкое гаи. Здрасте - Волгогралский водитель - чО надо??? -Счастливого пути

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 17:38 ----------

    У меня знакомые с будуна шлют ***** для начала, срабатывает покашта. Ищщут сознательных они - кто сам сдастся за две вчерашних рюмки.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Slavon™, имхо гаец же тоже оценивает, стоит ему заморачиваться с конкретно этим водителем (в терминах его неграмотности, внушаемости и разводимости на взятку), соответственно когда ведешь себя с ними четко, грамотно и по существу - остановка занимает секунды, никто ни до кого не докапывается - просто нафик гайцу это не нужно, его не обидели, но что денех не получит - дали понять...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2011 18:40 ----------

    и таких, судя по всему, дофига.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ПЛЮС я не знаю даже скока,... плюс ВСЁ :gigi:
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    так и я о том же. Главное не переусердствовать. Быть уверенным, но не наглым!!!
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    swaw, на мира 19 приносите, в офис. с понед по пятницу с 9 до 17 по предварительной договоренности. там мы вам все и рааскажем. а за 2 тыщщи еще и напишем.
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Дык он его почти-что написал. Только мне как-то очково стало расписываться в его получении. Как представил себе грозящий геморр и вчерашние 100 граммов.
    Ну теперь по крайней мере бросил будничное пьянство и пообещал жене машину купить. Дети уже довольны.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2011 08:41 ----------

    спасибо за тему. действительно.. все разжевано. еще раз убеждаюсь, что все правильно сделал, а то потом пришлось-бы василисе не меньше 30-ки нести :) и то.. с переменным успехом