1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный рынок. Нужен городу?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Малинка, 30.09.05.

  1. banker

    banker Участник

    241
    0
    Vasya Da'Gama - Надеюсь, Вы не хотите сказать, что торговцы на рынке оперируют таким понятиями, как ..., я таких и не знаю, сейчас скопирую :) "работа с ассортиментным портфелем, Парето-анализ, категорияА, поток от реализации, переменные затраты, маржинальная прибыль", а уж тем более, "свежее мясо"? ;)
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    banker :). Конечно нет :). Просто они реализуют дешевые, сто раз отлаженные до них бизнес-процессы и уже готовую инфраструктуру. :).
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что за скепсис по поводу мяса? Уже более года вижу в продаже мясо от "Краснодонского" (из Иловли). Цены - такие же как частника. Правда пока мясо замоороженное. Но это понятно почему. Реализация через сеть мелких лавочек другой альтернативы не даёт. Будь у Краснодонского крупный торговый партнер - думаю торговали бы охлажденным а не замороженным мясом.
     
  4. banker

    banker Участник

    241
    0
    Vasya Da'Gama, тогда почему все эти заумности должны реализовываться для магазина, и что за готовая инфраструктура у частника, которой не может пользоваться магазин?
    Bob у меня имеет место быть некоторый скепсис по поводу дальнейшего наличия отечественного мяса в продаже (если Вы ко мне обращались ;). Не знаю насчет Краснодонского, а поголовье по России сокращается и тучнее при этом, что характерно ((с) не мое) не становится :(
     
  5. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0

    бизнес-процессы магазина сложнее и намного разнообразнее

    рынок

    p.s. всё. извините, устал. :)
     
  6. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    НЕТ! Снести к чертям и сделать парк!!!
    При этом без всяких там кафешек и ларьков. Тем более бабушек с вечными сигаретами, котятами, семечками и т.п.
    Вот! просто парк!
    :kos:
     
  7. banker

    banker Участник

    241
    0
    ok, закроем эти прения, каждый останется при своем мнении, остальным это не интересно.
    однако хотелось бы ретроспективно уточнить - хорошо, ряды с овощами/мясом/рыбой трудовому народу нужны. Но ведь данные ряды занимают процентов 10 от общей торговой площади? Сие оправдывает существование Ц.р.?
    Парк было бы гламурненько. Лет через 100, если ВЛГ не снесут, его правители начнут задумываться о парках и вот тогда ...
     
  8. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Зачем так долго ждать? Недавно городские власти провели тендер на благоустройство парка на Красном. Будут и другие, я надеюсь.
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Евлампий

    Достаточно доехать до Оксфорда к примеру, и посмотреть. :)
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    ИМХО не оправдывает. Было время несколько лет назад, когда на рынке продукты быле свежее и дешевле. Сейчас уже давно на ЦР и дороже все и качество не блестящее.
    Тем более, после открытия Метро и иже с ним, меня на ЦР по приговору Верховного Суда не затащишь, ни за пресловутым мясом, ни за чем-либо еще.

    Тем не менее, рынок нужен городу. Только не в таком виде, как сейчас. Загаженная территория, населенная продавцами черти-чего, где 90% перекупщиков, торгующих одним и тем же с одной базы, и крохотная кучка вечно притесняемых дачников (сколько раз на моих глазах какой-то мордоворот третировал бабок, требуя либо убраться, либо не сбивать цену).
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    У меня стойкое предубеждение против "рыночного" мяса. Особенно в свете последних событий. Что бы там не говорили про крупные магазины (да, гарантии 100% нет нигде), но там, по крайней мере, масса желающих провести очередную проверку и погреть руки в случае чего. А на рынке, проштамповав одну тушу (скорее всего, дав на лапу санэпиду) продадут 10 нештампованных. И потом концы в воду.
     
  12. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Вобщем и целом понятно... рынок, как торговая точка нужен, но Центральный рынок в сегодняшнем состоянии - нет!
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    А мне на рынке ХАЧАПУРИ с сыром нравятся...
     
  14. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Веский аргумент в пользу рынка ;)
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Тыкайся носом: http://www.farmersmarketla.com/

    США, Калифорния, Лос-Анжелес, Farmers market

    http://www.fishermanswharf.org/

    Сан-Франциско -- Fishermаns Wharf (но там в основном рыба и морепродукты)

    И то и то достопримечательности, любая экскурсия туда заезжает.
     
    Последнее редактирование: 14.10.05
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    hedgehoglit
    Вот только не понятно почему вы думаете, что на рынке меньше желающих проводить проверки? И если на рынке куры есть и свои, то в магазине могут оказаться откуда угодно ;), даже из зараженных районов (это только по ящику их активно сжигают). Тоже могу сказать и про мясо.
     
  17. banker

    banker Участник

    241
    0
    ExGuest, Вы простите, но я все равно не могу понять, почему в магазине может быть указанная ситуация, а на рынке нет.
     
  18. V13

    V13 Участник

    161
    0
    Все хотят чтобы рынок аккуратнее стал и цены низкими остались. А ведь так не бывает. Вспомните что было с рынком лет пять назад, а теперь более-менее чище. Все же молодой директор занялся им, но за все нужнои платить, поэтому аренда возрасла, а вместе с ней и цены.
    Кстати, рынок уже продали, и не Москве, а наши купили ( обойдемся без имен, кто знает это хозяин ЛВЗ и т.д.) Просто возможно что в аренду будут сдавать.
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    V13
    Приятная новость;)
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Сегодня была на рынке. Периодически звучало объявление:"В связи со слухами о предстоящем закрытии рынка, администрация уведомляет Вас, что в ближайшие годы закрытие рынка не планируется":coolz:
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Expecting

    НАЛИВАЙ!!!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    В жизни как раз все наоборот,чиновник из сэс не будет рисковать своей работой из-за какого-то мелкого фермера(или посредника) на рынке с его 100 рублями взятки, чиновник скорее будет закрывать глаза на неизвестное мясо в крупном магазине за соответствующее вознаграждение, которое намного превышает месячную зарплату чиновника и тем более финансовые возможности (в области взяток)мелких рыночных предпринимателей. Им-то как раз достается от сэс по полной программе.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    У меня стойкое предубеждение против "рыночного" мяса. Особенно в свете последних событий. Что бы там не говорили про крупные магазины (да, гарантии 100% нет нигде), но там, по крайней мере, масса желающих провести очередную проверку и погреть руки в случае чего. А на рынке, проштамповав одну тушу (скорее всего, дав на лапу санэпиду) продадут 10 нештампованных. И потом концы в воду.
    Максимум что могут на рынке сделать, это под видом
    свинины впарить Вам кусок от хряка вонючего
    и Вы ничего не заметите, а вот продукцию левой фермы где-то
    в степи, как раз и купите в супермаркете.
    А дохлятина обычно идет в пельмешки и котлетки.
    Кстати с чего это СЭС работает на рынках, сроду
    этим занимается ВЕТСЛУЖБА.
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Что с центральным? Закрыли?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да открыт рынок, куда же он денется) и по всей видимости закрывать его никто не собирается - проходил недавно, а на всех входах в рынок новенькие пластиковые дверцы :coolz:
     
  26. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    ну и хорошо, моя бабушка живёт неподалёку и очень рынок любит :)