1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где можно покреститься и что нужно знать

Тема в разделе "Разное", создана пользователем jenya88, 25.10.12.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Подойти к попу и попросить предать себя анафеме :haha:
     
  2. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    :hah: жгёте!

    и в обще непонятно все эти церковные мытарства перед крещением, к ним приходят (сами) взрослые люди, вся ответственность дальнейшая на них ложится, какие проблемы? отсеять неблагонадежных, не ответвенных, следующих моде - на кой хрен??? кто вы такие что бы решать - достоин или нет, ещё раз - человек пришел сам, сам решился - всё! ничего не надо спрашивать - крести - дальше его проблемы и его ответственность!
    паразиты чесслово...
     
  3. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Решили сами по контракту в армию пойти. Приходите и говорите: - я в подводники хочу, я и фильм видел про них. А вам, да не подходишь ты товарищ, не по умственному развитию, не по физическому. А вы им: - да кто вы такие чтобы решать? я же сам пришёл, решился, не справлюсь мои проблемы будут.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да Заповеди вроде никто не отменял, не?
    А речь в столь резво вырванной из контекста фразе шла не о заповедях, а о том, что предсказано в Законе;)
     
  5. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    TANKIST,у вас ПГМ?

    вера вещь личная, скорее даже интимная - и ни каким земным институтам не подвластная
    это то же самое если вы захотите жениться (фантастика, не?) - придете в ЗАГС а вам будут задавать вопросы по женской/мужской физиологии, мереть там чавонить вам рулеткой, а потом если вы попадаете под стандарты, вас, может быть, покрестят тфу... поженят
     
  6. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А это как Вам угодно.

    И зачем Вы тогда про "церковные мытарства" говорите?

    А для любви обязательно в ЗАГС ходить? Любовь дело личное, можно и не регестрировать, а то ту бумажку принеси, то тут распишись, то в тот день придите заявление подать, а потом подпись поставить. Нафига это всё для любви?
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А каким это образом ЗАГС относится к любви?
    Женитьба - юридическая процедура. С последующей пьянкой.

    И в богов человек может сам верить, без посторонних вмешательств и помощи. Но хочется ему, к примеру, символ веры иметь - ему разве надо молитвы учить для экзамена и член рулеткой мерить?
     
  8. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    РПЦ отбирает по умственному и физическому развитию? :hah:
    тото она чаплина отобрала, который в школе физику химию и математику с 13 лет не учил :hah:
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Креститься лучше в самой большой церкви (в данном случае это Казанский собор). Чем больше храм, тем качественнее контакт с Богом. Однако, поскольку траффик небесплатный и передача 1 единицы объема информации от Господа к рабу его при загруженности каналов связи в больших соборах, поэтому цена за обряд крещения тем выше, чем больше культовое сооружение данной религии.
     
  10. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Хех, а я вот знаю пару, которая живёт вместе много лет и называют друг друга муж и жена без всякой юридической процедуры. Так что можно и в ЗАГС не ходить. Но коли уж пошли, будьте добры соблюдать те правила, о которых вам там расскажут.
    Мысль ясна?

    Ну и в чём дело? Верь дома себе в удовольствие, никто и вмешиваться не будет. Но тут речь о том, что человек пришёл в Церковь, а не наоборот.

    Странный вывод, вообще-то там речь о флоте была.

    А Вы его книгу читали?
     
  11. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Ot1ZlXvQJDE&feature=related[/ame] :d