1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно или нет?

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем A1R, 27.03.09.

  1. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    Я студент 4 курса, второй семестр подходит к концу и в связи с введением бакалавриата и магистратуры, мы пишем диплом вначале на 4-м курсе, для получения бакалавра, а потом на 5-м для получения магистра, если продолжать обучение. Слышал, что можно отказаться от защиты диплома, на 4-м, если будешь продолжать далее обучение на магистра, заменив его на защиту курсовой работы... В деканате сказали, что можно, даже заявление на имя ректора помогли составить, но декан, отказалась его подписать, мотивируя тем, что вся страна уже так сдает (защита диплома на 4-м, а потом на 5-м).
    Собственно вопрос, регламентированна ли, где нибудь, такая возможность?
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Т.е. получить диплом магистра без получения диплома бакалавра???

    Такое НЕВОЗМОЖНО. Обучение в магистратуре - 2а года (или 1, если после специалиста). Соотв. и кол-во часов в приложении к корочке должно соотв. 2х-летнему периоду. Если нет диплома бакалавра, то куда девать все то, что было прочитано за 4е года???

    Да и невозможно это просто. Магистратура - это вторая ступень, для обучения в кот. нужен док-т (диплом), удостоверяющий о получении образования 1й ступени (бакалавр иль специалист)
     
  3. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    я наверное спутал магистра и специалиста, короче я имею виду как раньше учились 5 лет и все...госы, диплом.. а сейчас госы и на 4-м и на 5-м курсе тоже самое и с дипломом.., почему тогда методисты озвучивают, что возможно отделаться курсовой, вместо диплома???приедет ректор из командировки, пойду к нему сразу, что он мне скажет...:shuffle:
     
  4. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Подозреваю, что речь идёт о переходе с линии "бакалавр-магистр" (4 + 2) на специалиста (5 лет в одном флаконе). Такое пока ещё возможно при совпадении или близости стандартов и совместимости учебных планов. Т.е. без получения диплома бакалавра. В противном случае (для получения квалификации "бакалавр") необходимо выполнить выпускную квалификационную (дипломную) работу.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Теоретически это возможно, но я пока не видел ни одного человека, которому бы это удалось на практике (хотя, пробовали многие).
     
  6. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    В том то и дело, все говорят, что можно, но никто так и не добился... в деканате вот мне даж форму заявления дали... видимо мотивация нужна серьезная..
     
  7. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    A1R, обычно отказывают с формулировкой "вы уже учитесь по новым учебным планам, в которых предусмотрена обязательная двухуровневая подготовка".
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Топикстартер, а чо этотебя так грузит?

    бакалавровский диплом во много формальность, не круче серьезной курсовой работы
     
  9. A1R

    A1R Участник

    454
    0

    Люди подсказали, что возможно без этой формальности обойтись, точнее затратить меньше времени, которого у меня после работы остается не много и мне тупо неохото его писать, наверное поэтому я и исчу возможность обойти этот нюанс...
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да че вы паритесь? госы это же простая формальность. заведёте свою собственную коллекцию дипломов. это сейчас модно у молодёжи :)
     
  11. A1R

    A1R Участник

    454
    0
    студенту положено ложить, а потом париться по этому поводу:)