1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПОМОГИТЕ специалисты Дом.ру

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LRA, 13.02.09.

  1. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    Все бонально! Купил роутер/маршрутизатор DIR-300? решил попробовать самостоятельно организовать домашнюю сеть, да не получилось мучался 3,5 часа. "Нахимичил" там, ппц.
    Вот ищу сепциалиста из технической поддержки, чтобы приехал и помог, готов предоставить вознаграждение!
    Пишите в личку, если кто решит помочь!

    Спасибо!
     
  2. altervast

    altervast Новичок

    27
    0
    У меня самого DIR-320 - просто вещь. Настраивается вроде не совсем сложно. А про Дом.ру могу сказать что у них завязка на мак идет отсюда могут возникнут трудности если раньше комп был подцеплен. Это можно решить 2 путями.
    1. Ставишь роутер и звонишь в тех супорт и говоришь что сменил оборудование - пусть переподвяжут. (так лутше не делать а то спрашивать начнут а что и т.п. а за ройтер еще и денег попросят).
    2. Клонирование MAC (роутеры так умеют, а в 320 вопще простая кнопка есть клонирование) сетевой карты к которой был ранее подключен инет.

    Если не поможет - опиши свою проблему, попробую помочь.
     
  3. LRA

    LRA Участник

    174
    0


    Прикол весь в том, что я приволок с работы бук, с Wi-Fi? а оперционка Виста(((, а виста как известно постоянно пытается все сама настроить!
    Вот я зашел на Роутер чере 192.168.0.1. прописал соединение PPPoE там пароли всякие и логины, КЛОНИРОВАЛ МАС? сеть видет, а в Интернет выйти не может!
    Дальше интереснее:
    Позвонил я в Дом.ру, мне оператор сказал, что вроде денег немного есть, чтобы выйти в интернет, и спросила, типа "...МАС то у Вас поменялся.."
    я,- "Ну, да, роутер купил поставил"
    оператор, - "Я все сделал, МАС зарегистрировала, отключите Роутер, и через 7 мин включите"
    я,- "огромное спасибо, уже 1,5 часа мучаюсь".

    Включаю Роутер, что-то Виста начала там мутить, какие-то востановления, нашла 3 сетевых подключения, я в ужасе, начал лазить, поним, а в инет выйти не могу, СЕТИ АЖ 3 ШТУКИ, а в ИНЕТ ВЫЙТИ не могу.
    Попытался на Роутер снова зайти, а Exploer "НЕВОЗМОЖНО ОТОБРАЗИТЬ СТРАНИЦУ",

    Я разочаровался во всем и лег спать!

    Вот такая печальная история!

    Че делать даль, не знаю!
     
    Последнее редактирование: 13.02.09
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Шаг номер 1. Снести висту.
    Шаг номер 2. Повторить всё тоже самое.
     
  5. LRA

    LRA Участник

    174
    0
    Шаг №1 слишком радикальный, я так думаю!
    она ж у меня лицензионная!
     
  6. altervast

    altervast Новичок

    27
    0
    Виста здесь совсем не причем. Я так понял из описалова что сама точка не авторизуется. А если все таки авторизуется то у тебя просто деньги на счете кончились.

    добавлено через 21 минуту
    Надо определить зону проблемы.
    1. Роутер не авторизовался. (в интерфейсе роутера есть статус и проверка пинга прям с роутера)
    2. Роутер авторизовался, но не выдал параметры висте.
    3. Роутер все сделал, а виста закрылась файрволом.
     
  7. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Все прото, звонишь в сервис D-Link, договариваешся о встрече, приносишь роутер, ноут, настроят бесплатно. они в Паркхаусе тел на сайте http://dlink.ru/ru/contacts/9/

    PS/ Какая операционка пофигу, хоть линукс
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    1. Пропишите статический адрес на сетевой карточке WI-FI (свойства TCP/IPv4) - можно 192.168.0.2, там же шлюз 192.168.0.1, днс- его же
    2. После того как произведена настройка сетевого интерфейса компьютера, он окажется подключенным к локальной сети и в окне Центр управления сетями и общим доступом отобразится статус подключения с названием той сети, к которой подключен ПК.
    3. После подключения компьютера к локальной сети в окне Центр управления сетями и общим доступом нужно будет произвести дополнительные настройки сетевого соединения.
    Для этого на панели задач необходимо выбрать ссылку Настройка напротив имени локальной сети. В открывшемся окне Настройка сетевого размещения указать название созданного сетевого соединения "Частное".

    Теперь Вы должны увидеть роутер, а там уже настройки PPPoE

    добавлено через 1 минуту
    Или же подключите роутер шнурком и проверьте настройки на роутере
     
  9. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    а если сказать что материнку поменял?
     
  10. Анатолий Ч.

    Анатолий Ч. Активный участник

    940
    0
    и что это изменит??? какая им разница что у тя поменялось, хоть мать, хоть роутер. Это процедура должна быть бесплатной
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1


    так и я о том же, какая им разница... :)

    добавлено через 6 минут
    вот тоже есть идея дома (на домру) роутер поставить подцепить к нему 2 компа по проводу и бук по вайфай, насколько сложен будет процесс настройки?
     
  12. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Сложного нету, а на таких моделях как длинк дир300 и дир 320 даже русифицировано все в веб итерфейсе(нужо залить ленгвич пак).