1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поломался Nokia N70

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Hohl Fury, 16.11.06.

  1. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Друзья, поломался Nokia N70. Интересует 2 вопроса.
    1. Что с ним? Сначала он стал периодически перезагружаться. Это продолжалось в течение суток. Теперь пытаешься включить - он сразу выключается. Один раз он мне написал: ошибка самотестирования телефона, обратитесь к поставщику. Ну было дело, он в воду падал. Просушил - прекрасно работал (1,5 недели назад было).
    2. Тел на гарантии. Смогут ли мне его заменить/починить? Могут ли сказать, вот мол ты ставил туда игры, проги - вот он и сломался? Могут ли докопаться к небольшим царапинам на корпусе? Смогут ли обнаружить факт "утопления"?

    Подскажите пожалуйста :bawling:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Смогут ли обнаружить факт "утопления"?
    -Да легко...

    Просушил - прекрасно работал (1,5 недели назад было).
    -А так обычно и бывает... Просушат и радуються недели 2 пока дорожки не поведет...

    Тел на гарантии.
    -Уже не на гарантии...

    Смогут ли мне его заменить/починить?
    -Заменить нет т.к. телефон уже не гарантийный. Починить за деньги процентов 50... и не факт, что он у тебя через месяц не выключиться навсегда...

    Теперь совет мастера что делать если утопил телефон:
    - Снять батарейку и не пытаться включать.
    - Самая большая ошибка: "Я его посушил феном минут 20, потом я его посушил часа 4 на батарее... вставил батарейку... и он заработал... а через 2 недели "кирдык"..."
    - Очень быстро (чем быстрее тем лучше) бежать к мастеру. Только не в СЦ Нокии где тебе его сразу снимут с гарантии, а к частному мастеру.
    Прибежишь через час 99%, через сутки 80%, через 2 недели- твой телефон стоит 1% от нового :)))
    - Мастер с "прямыми руками" вскроет телефон так, что он останется гарантийным и промоет в ультразвуке так что влаги не останеться... И будет телефон жить долго...
     
  3. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Блин... Вот лажа-то.... А где у нас сервисный центр можно найти?
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Hohl Fury
    Да поздно уже пить Боржоми... читай выше
    "Починить за деньги процентов 50... и не факт, что он у тебя через месяц не выключиться навсегда..."

    Батарейку с него сними чтобы не добить окончательно...
    Влага+пыль, грязь, пот (поверь мне даже если ты очень аккуратно обращался... все равно там это есть)+ медные дорожки на плате + батарейка= знаешь что будет? Урок физики 6 класс...
     
  5. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    У тебя там сгнило всё. Можешь выкинуть. Не шутка.
     
  6. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Мля, да он в чехле был, особо ничего намокнуть не успело (вроде бы)...:bawling:
     
  7. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Гость,
    А как насчёт совета топить "утопленника" ещё раз, но в спирте? Если совет неплохой, то подойдёт ли водка?
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    Не ссы!Есть у нас сервисов много,за КиноМаксом Профсоюзная 15В(Б).Если он у тя перезагружается...зажми *+3+зеленую трубку...и не отпуская включи его...Выполнится формата тела...Если не поможет-прошивать...но думаю поможет.
    Если что-пиши в личку

    добавлено через 5 минут
    а поменяться не хочешь на 6630(512мб)?
     
  9. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    ВанЬка, мля, он чё-то вообще перестал даже пытаться грузиться. Толи аккум. сдох, то ли вообще крышка...
    зы. Поменяться честно говоря не хочу. ну если только мой сломаный на твой рабочий:):):):):)
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Вернер, водка не подойдёт. В лучшем случае водка - это смесь спирта и дистиллированной воды. Так вот вода там совсем ни к чему (не говоря о том, что там ещё намешали).
    Hohl Fury, я же говорил. Там все дорожки сгили. Если ты его сразу после утопления полностью не разобрал и не пролушил с последующим протиранием спиртом, то попрощайся с ним.
     
  11. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Ну а вдруг поможет спиртом? Как его открыть-то грамотоно??
     
  12. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    он у тебя на зарядку реагирует?
     
  13. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    ВанЬка, нет :( Вообще ни на что уже не реагирует...
     
  14. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ну попробуй батарею,взять у кого-нибудь или как-нибудь свою попробуй зарядить....может и правда-батарея сдохла
    А потом потом попробуй опять включить.

    P.S. эт не ты в Tacit Fury играешь?
     
  15. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    ВанЬка,
    Да у меня 2 батареи, одна полюбому работает. На обе не реагирует:huilen:

    ps. Да, играю.
     
  16. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    тебе тут насоветуют! у моего друга 6630 в вану упал (дело было летом), посушил пару дней, невключал его, ходит до сих пор улыбается что работает! ты проги ставил, смотри у меня было так, я поставил два антивиря на свой тел 6630 так он у меня так за глючил, что просто пипец. включаеш тел, он 2 мин работает потом виснет что даже повер оф непомогает, надо батарейку вытаскивать. удалил последний который ставил, все заработала!
     
  17. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    SiMoN_ , да это всё понятно, только я ничего не ставил дня 2 перед тем как он рухнул. А во-вторых, я ничего не могу убить с него, так как он вообще не включается уже и на зарядку не реагирует...
     
  18. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    скорее всего тебе придется отнести его на ДИАГНОСТИКУ....тока сначала лучше отнеси к частникам....А то официалы сразу с гарантии снимут...
    В Планетарии ,в ЦУМе частные мастерские,да их море...

    Все нормально будет
     
  19. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    ВанЬка,
    ну я так и планировал сделать, спасибо за советы :)
     
  20. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    О результатах напиши. Интересно.
     
  21. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Ураа!!! Практически пашет. Вообщем носил тел спецу. Он его открыл - никаких признаком топления нет. Ну так, почистил слегка. Тел включился! Но опять "ошибка самотестирования телефона, обратитесь к поставщику". При загрузке нажал *+3+зеленую трубку - завёлся!! В автономном режиме пашет. Воткнул симку - сим-карта недействительна :(
    По крайней мере есть прогресс.
     
  22. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Hohl Fury, повезло. О-очень повезло. :)
     
  23. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Блин, что же делать-то с "сим-карта недействительна"? Пробовал другие симки втыкать - то же самое...

    добавлено через 1 час 45 минут
    а как его lock code узнать?

    добавлено через 1 час 58 минут
    Пофигу, делал глубокий ресет, "sim card not valid"
     
  24. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Возможно, контакты, прижимающиеся к симке окислились. Зачисть их. Хотя это врядли поможет. Может "прогорел" контроллер симки на плате.
     
  25. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    не, не помогает
     
  26. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    вобще код Nokia стандартный: 1234 или 12345
     
  27. omen

    omen Гость


    У меня такая бодяга была код кто то сменил я прогу скачал которая показывает код
     
  28. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    а адресок такого "Мастера" не подскажите...
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Услада
    телефон 50-22-22