1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Такая ситуация…

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем MTV, 10.08.06.

  1. MTV

    MTV Участник

    312
    1
    Представьте себе такую ситуацию: в ваше отсутствие вашу машину задел троллейбус (например, она поцарапана или у нее оторвано зеркало).
    Мне интересно, что сделает троллейбус:
    - уедет (у него же пассажиры, график)
    - останется (интересно было бы посмотреть на это на ул.Невская, где всего две полосы одна из которых все время занята машинами…)
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Уедет.
     
  3. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    Почему?????А кто будет платить?
    Куча свидетелей-пассажиров...
    Или он оставит записку обращаться в депо№?
     
  4. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    При мне троллейбус в движении зацепил машину и продолжал движение....Вот так то.....
    Было это на проспекте Жукова на перекрестке перед остановкой "Хорошева"
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    При мне троллейбус зацепил X5. Не уехал.
     
  6. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Зависит от водилы троллебаса:crazy:
     
  7. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    а как же следом идущие троллейбусы?и пассажиры, заплатившие за проезд?
     
  8. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1


    Ну как же вы не понимаете, этож Х5!!!! А люди, что люди?.. Подождут, попреют в троллике. Понаставят, понимаешь машин, троллейбусам ездить негде!:jorry:
     
  9. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    рога снимает, и ждет ГАИтян.
    пересаживаются по билетам в другой рогатый...
    сам так бывал, правда давно и в автобусе, но думаю, ничего не изменилось :(
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Да, как ни крути, а X5 это фактор, заставляющий более трезво оценивать ситуацию;)

    Мне вот просто не понятна логика людей, испытывающих радость в связи с тем, что некоторые троллейбусы и трамваи уезжают с места ДТП. Это нечто пролетарское?
    Сдается мне, что оставление места ДТП это правонарушение в любом случае, вне зависимости от возможных оправданий.
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Гы-гы, многие, я думаю, видели эти ростовские фотки. Тут и не уедешь :vcrazy:
     

    Вложения:

    • avto1.jpg
      avto1.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      444
    • avto2.jpg
      avto2.jpg
      Размер файла:
      51 КБ
      Просмотров:
      569
    • avto6.jpg
      avto6.jpg
      Размер файла:
      37,1 КБ
      Просмотров:
      565
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Водитель троллейбуса может просто не заметить как сбил зеркало или задел другую машину, особенно если задел хвостом машины.

    Был случай когда в Америке дальнобойщик протащил легковушку перед собой несколько километров. Когда его остановили, сказал, думал наехал на кочку.

    У нас рассказывали был случай, ЗИЛ сдавал назад, наехал на ваз, потом снова поехал вперед и уехал, не заметил...
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    на моей прошлой машине меня ебн№ троллейбус хвостом и поехал дальше как ни в чем не бывало.. :nervous: это было что то.. быстро осмотрев и не обнаружив ДАЖЕ ЦАРАПИНЫ я стоял и не знал что делать.. потом догнав ПОДОНКА подрезая и бибкая пытался его прижать к обочине.. и орал ему в окно что он меня зацепил.. на что этот ****** нажал на газ или что там у них есть я не знаю и устроил самые настоящие гонки.. видя испуганные лица пассажиров троллейбуса я прекратил этот цирк и отпустил животное :drink:
     
  14. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    у меня ситуация такая: украли кошелек, в котором были мои права (хорошо, что хотя бы разрешение осталось), как восстановить? и кто может помочь? (пишите в приват насчет помощи - обсудим)
     
  15. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Улька,
    Вот ведь эти троллейбусы. Они еще и кошельки тырят. :haha:
     
  16. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    взорвали? :)

    улыбнуло:
    представляю себя пассажиром троллейбуса, который стукнул машину и уехал, представляю как я законопослушно выхожу, записываю номер троллейбуса, набираю 02, все сообщаю... :d (и вот так же как я думают многие, и это грустно)

    и вот сразу поясню, что меня улыбнуло. был случай, когда горела лесополоса за городом, и я пытался вызвать пожарников. действие разворачивалось почти ночью, потому было довольно впечатляющим. после разговора с диспетчерами я понял, что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО. ну а мне тогда, простому свидетелю на кой оно? (пока самого в **** не клюнуло?)
    PS пожарников я тогда добился все таки.

    добавлено через 4 минуты
    Улька, а в чем проблема? кажется, сейчас нет никакой проблемы - с паспортом в ГАИ, че то там оплатить да и все. Может быть понадобится заявление о краже, но может и нет.
     
  17. minDream

    minDream Новичок

    28
    0
    Прежде чем винить троллейбус и его водителя. Научитесь прежде всего сами ездить и парковать машины. А то ставят на остановках или в плотную к ним. Кто нибудь уступает общественному транспорту который трогается от остановки? К тому же не забывайте про радиус поворота и поведение габаритного транспорта при движении. Короче думать надо головой когда на доороге а не .....
     
  18. Inter1980

    Inter1980 Активный участник

    519
    0
    Мож тебе показалось?
     
  19. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    minDream,
    тоже правильно
     
  20. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У моего друга в прошлом троллейбус свез весь левый бок и уехал. Свидетелей, как водится, не нашлось.
     
  21. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    + 1
    Я даже радуюсь, если троллейбус зацепит такого крутяшку. Если не писаны правила - сам виноват.
     
  22. Гость

    Гость Гость



    а ему нужно уступать ? а также маршруткам ..
     
  23. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    Да, в правилах это оговорено.
    Ситуации разные бывают...Но в большинстве случаев водители тролейбус косвенно виновны, поскольку управлять какой-нить ОКАкушкой и здоровой "дурой" набитой пассажирами разные вещи, хотя в водители тролейбусов берут людей со стажем не менее 2 лет вроде...
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Со стаже вождения троллейбуса? А где же эти 2 года опыта все водители набирались?
    Вспоминаются объявления Волгоградэлектротранса о наборе мужчин и женщин на курсы обучения водителей троллейбусов (трамваев). Единственное условие - возраст от 18.
     
  25. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не совсем правильный ответ. Уступать надо только транспортным маршрутным средствам с жесткоустановленными остановками. Маршрутки под это не попадают
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    И только в населённых пунктах.
     
  27. shmigor

    shmigor Гость

    да *****ы он и все
     
  28. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    маршрутка, отъезжающая от стационарной остановки попадает.

     
  29. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76

    Неа, ни фига не попадает. С таким же успехом можно утверждать, что под это правило попадают такси, отъезжающие с мест стоянок такси, а там, как следствие, и просто автомобиль, отъезжающий от бордюра.
    Правы Руслан и Влад - "только маршрутные транспортные средства в населенных пунктах" :delo: