1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместная жизнь до свадьбы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем SEO, 19.08.07.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Стоит ли жить вместе до свадьбы?
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А почему нет?
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    SEO,
    Зависит от того, чего хотят люди - после гражданского брака достаточно редки именно "свадьбы" - праздник с фатой, белым платьем и кучей гостей. Чаще всего - роспись в загсе и приглашение близких людей. В то же время свадьба без предварительного совместного проживания тоже не очень хороший вариант. начинаются притирки, которые довольно часто могут привести к расставанию. Идеальный вариант с моей точки зрения - прожить вместе месяца 3-4, а потом устроить свадьбу.
     
  4. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    missouri, так 3 или 4?:)
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    3 месяца 21 день 15 часов 17 минут :haha:
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Дорогая,
    в зависимости от времени года :)
    А если серьезно, то наметить день свадьбы на то время, которое хочется.
    Я замуж выходила в феврале...а хотелось в июне...вот если бы была возможность пожить вместе 4 месяца, а потом свадьбу играть, то вообще было бы идеально.
     
  7. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    missouri,
    а хде логика?:) тогда уж до кризиса трех лет надо без свадьбы жить, а то мало ли что?:) За 4 месяца не притрется еще.....))))))))))))
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Aniri,
    ага, а есть еще кризисы 5 и 7 лет...и 13...
    Логика в том, что встречаясь с человеком без совместного проживания, вы практически ничего не знаете о человеке, хотя думается, что знаете все...а все бытовые мелочи, которые непереносимы вообще для одного из пары, появляются именно в первые месяцы жизни...
    А насчет кризиса первого года...у меня вообще такая теория - через год люди, совместно проживающие, понимают, что им друг друга не изменить...и начинают привыкать жить именно с тем человеком, который есть, а не которого они себе придумали.
     
  9. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    "Бытовые мелочи" - страшная вещь.
    Даже за полтора года совместного проживания они до конца не искоренены.
    Но зато выработаны методы успешной борьбы с ними.
    Или, в отдельных случаях, игнорирование оных, потому что они "мелочи" все-таки...
    Вобщем считаю что пожить вместе очень полезно.
     
  10. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    думаю стоит проверить свои силы.... но немного. Жить- живи, а на стороне не забывай трахать.....(с) Народная мудрость.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Так я и говорю... год)) а Вы почему то про 3-4 месяца))))))


    ЗЫ: до свадьбы с мужем не жила.. к мелочам в основном отношусь пофигистически.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Через год - это устоявшаяся семья, которая еще задумается - тратить ли деньги на свадьбу или на "неотложные" семейные нужды. Как итог - чаще всего просто расписываются в загсе. А через 3-4 месяца совместного проживания выявляются именно те несоответствия в паре, с которыми они просто не могут вообще ужиться. Но в то же время родители и сами молодые люди еще согласны потратится на такой праздник.

    Я, к сожалению, тоже не жила до свадьбы с мужем. Или к счастью....
    Для своей дочери я бы хотела именно такого развития - пожили 3-4 месяца (отдельно от родителей), а потом свадьба...может и не супершикарная, но такая, чтобы запомнилась на всю жизнь!
     
  13. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    очень надо... а то наипутся, детей понаделают, а потом через 3 года ходит одна жалуется что у ней денег нету
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    грубо...и не всегда те, кто поживут в гражданском браке, не "делают" детей и не остаются в одиночестве...При этом вроде кажется все у них хорошо...до беременности.
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    missouri, все таки наверно у каждого свой путь.
    может ведь так быть: пожили вместе - выяснилось он молоток в руках не держал, а она иголку. и каждый решил а нафига мне такой-такая?!
    а так - поженились, куда девацца:d Ну и хрен с ним что плинтуса прибить не может, вернее, он думает что может:d Зато деньги умеет и хочет зарабатывать. для семьи. дочку обожает. а она посуду мыть терпеть не может, зато веселая:d и страстная
     
  16. предупреждали меня знакомые: "Он гвоздя не вобьет!" Когда я ему об этом сказала, два часа ходил задумчивый. Потом вбил гвоздь посреди стены со словами:" ВОТ, теперь никто никогда не скажет, что я гвоздя не вобью!" Гвоздь решили оставить как реликвию...
    ЗЫ. Не стена была со словами, а он их сказал...
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Обязательно нужно жить до свадьбы. Год минимум, чтобы узнать человека со всех сторон, включая бытовуху.
     
  18. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0
    missouri
    да вот же... не залетали бы вы, когда от вас этого не требуется, авось и мир счастливее стал бы
     
  19. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Живем себе и живем вместе много лет.. свадьбу запланировали заранее, как раз чтобы мне два раза паспорт не менять... да и хочется уже, друзья переженились... В-общем, стоит сначала вместе пожить и определиться...
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ferret, что-то я в недоумении. насчет паспорта. паспорт меняют вроде как в 20 лет и в 45. Вы приближаетесь к возрасту ягодки опять?:d
    А если скоро 20, то - "живем вместе много лет".
    ?
     
  21. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Дорогая, я меняю отчество.
     
  22. а имя? Надо уж по полной программе...

    добавлено через 34 секунды
    и отпечатки пальцев поменять!
     
  23. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ferret, тада понятно:)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Нестоличная штучка,
    "...и отпечатки пальцев поменять..."
    лучше их вобще убрать.
    кислотой, например, пальцы облить.
     
  25. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Ну поперло:d лучше обрубить:d
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну если он нормально держит иголку, а она молоток, то пара вполне себе...
    Если ждать желания мужчины (некоторых), то и до климакса можно дождаться...Это не про себя, мой то как раз в 18 потребовал малыша...но знаю таких немало...до 35 пожить для себя...с 35 до 45 - пытатться забеременеть (что уже проблемно), а потом семья распадается, потому что мужик понимает - продолжать род то надо..вот и ищет новый объект, но уже с прицелом на деток.
     
  27. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Жена: "Есть ли жизнь после свадьбы?"
    Муж: "А есть ли жизнь после смерти?"
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    обязательно стоит, особенно, если такого опыта ранее не было. 3-4 месяца или год - не столь важно. Да и с самой свадьбой - вопрос персональный, многое зависит от желаний и возможностей. Хорошо. коглда свадьбу тебе делают родители, тут можно развернуться на полную катушку, а если за свой счёт, то уже 10 раз подумашь, нужен тебе лимузин с лебедями или можно шестеркой друга обойтись. :)
    ну...моя жена вот хотела обязательно белое платье, праздник и т.п. несмотря на все противопоставляющие признаки. :) Правда, бюджет я подрезал значительно. :shuffle:
     
  29. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    не больше двух лет
     
  30. Affоgato

    Affоgato Гость

    Обоснуйте.