1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая школа?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем POISON, 09.01.06.

  1. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Посоветуйте в какую школу отдать ребенка (центр,ворош) и без английского уклона.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    POISON

    Почему, если не секрет?
     
  3. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Не считаю английский профелирующим.
    Если он и будет в жизни действительно необходим,то учить его надо не в России.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    POISON сейчас почти все школы начинают учить язык со второго класса. Вопрос о качестве преподавания оставим.
    При выборе школы лучше не ориентироваться на ее языковость. У меня под боком 27 школа (по-моему), так туда вообще можно не ходить - сразу можно дворником идти работать. И там англицкий со 2 класса.
    По ворошу: 48 школа (тоже иняз со 2 класса).
    77 школа "Гармония", то же самое.
    5 гимназия (бывшая "полусотка"): анг.(со 2 класса), нем./фр. с 5 класса,с 10 класса - латынь.
    В Центральном лучше всех школа: 1 гимназия (бывшая 6 школа).
    Так что язык не главное. Другое дело, что где-то ему уделяется больше внимания, а где-то "зис из э кэт" умеют говорит и ладно. :chih:
     
  5. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    POISON
    Гимназия №3 (бывшая школа №9).
    Гимназия №1.
     
  6. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Я не против предмета англ.яз.,просто хочу чтобы детей на этом не "циклили",Сейчас для меня действительно стоит вопрос:
    - именно о качестве образования
    - комфорте (физ. и психолог.)
    - и безопасности нахождения детей в школе.
     
  7. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    А можно поконкретнее , пожалуйста, тк это же не голосование.Почему вы именно их советуете?
     
  8. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    POISON
    Гимназия №3.
    Более известна как школа №9 или "Девятка". Если Вы волгоградец и живете не на Спартановке или в Красноармейском, само название "Девятка" должно говорить Вам само за себя. Гимназия престижная, преподавательский состав сильный.
    Если интересует что-то более конкретное, с удовольствием отвечу, т.к. сама заканчивала именно эту школу.
    Гимназия №1.
    Здесь никакой конкретики, просто, по отзывам, вроде бы неплохая школа.
    Не советую:
    школа №83 (просто раздолбайская)
    школа №81 (раздолбайское отношение к уч. процессу)
     
  9. Странница

    Странница Гость

    А я всегда считала, что в первый класс ребенка надо отдавать не в элитную школу, а конкретно к хорошему учителю. От этого человека зависит слишком много. Насколько он сможет привить желание учиться, да и отношения среди детей в классе зависит только от него.
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Странница Я бы сказала, что все же не к учителю, а к учителям. Плюс важен дух заведения, традиции...
     
  11. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Expecting Спасибо за рекомендации.Я закончила университет в Волгограде,живу в Ворош. р-не, а вот о школах , к сожалению, ничего не знаю.
    А каких именно учителей вы могли бы порекомендовать в "девятке" ?
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Странница

    совковый подход. Учитель может завтра уволиться. В хорошей школе все учителя должны быть соответсвующими.

    Если так, то вообще не отдавай в школу а найми учителя для домашнего обучения -- такая опция предусматривается законом об образовании.

    И кого считать "хорошим учителем"? Я учился в начальных классах в школе №8 (сейчас она тоже гимназия или лицей) учительница первая моя была заслуженной и грамот имела -- тремя портянками хрен накроешь. В то же время ей самое оно работать в зоне надзирателем. Оскорбления детей -- норма разговора. Справка врача о том что ребенку нельзя сидеть дальше второй парты -- фигня, отправим на "камчатку", а что он стал инвалидом по зрению -- на ее карьеру не влияет. Девочка со слабым слухом, не расслышала вопрос -- "садись, тупица". И так далее.

    Да и в старших классах в той школе было немало колоритных личностей, кто там учился, поймет.
     
  13. Странница

    Странница Гость

    PenisEnlarger Вот именно об этом я и говорила! Школа вся из себя супер-пупер, а учителя к ребенку на пушечный выстрел подпускать нельзя! В начальной школе слишком много зависит от учителя.
     
  14. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0


    Та же байда. Тоже первая учительница была с кучей орденов и званием заслуженной мучительницы СССР. Действительно, создавалось впечатление, что она школу с колонией путала. Родители отдавали детей в её класс, т.к. директор говорил, что у этой учительницы всегда дисциплина железная и качество обучения высокое. А достигалось это жутким ором, запугиванием и наказанием. Некоторые дети заикались от страха, помнится, мальчик один в первом классе даже уписился на уроке после того, как она на него нашипела.
    Ну на фиг таких заслуженных.
     
  15. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Насколько я знаю, девятка всегда блатной и просто так в неё попасть трудно, особенно если ты территориально не относишься к этой школе. У нас знакомые пытались своего ребёнка туда отдать, им отказали, мотивировав отсутствием мест и тем, что ближе к месту жительства ребёнка другая школа. Естественно, с помощью энной суммы эта проблема была решена.
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Бывает такое дело...

    Честно говоря, всех. Сейчас учатся дети друзей и знакомых, плюс мы поддерживаем отношения с нашими учителями, так что в курсе всего происходящего в школе.
    И конфликтов с учителями (именно конфликтов!) у детей не бывает: был один случай несколько лет назад, сейчас эта учительница работает в 81-й школе.
    Мне лично нравится то, что выпускники школы обладают реальными знаниями, могут разговаривать нормальным русским языком и сохраняют теплое отношение к школе.
    Если все же выделять учителей, то, например, по математике я бы советовала Вам Родионову Надежду Анатольевну, а по английскому - Нечипоренко Марину Романовну (ares не даст соврать;)). Не знаю какой именно предмет Вас интересует, да и стоит ли так выделять кого-то...
     
  17. POISON

    POISON Участник

    139
    0

    Учителя начальных классов.
     
  18. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Zazell

    1 гимназия - бывшая 135 школа, 6 так 6 и осталась.

    POISON

    По собственному опыту - лучшая 1 гимназия, сама ее оканчивала и , придя в универ , поняла, что реально выделяют все преподы ее, есть 1 гимнази и все остальные школы. Своих детей ( когда доживу :gigi: ), если образование сохранится на том же уровне, буду отдавать только туда . Весьма рекомендую - преподаватели и ученики там семья, и это без приувеличения , образование дается ооочень хорошее и что самое важное абсолютно без напряга, эта школа ,которая учит , реально учит ДУМАТЬ , а не ЗУБРИТЬ. В общем мое мнение ясно )
     
  19. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0

    Все то же самое я могу сказать и о "Девятке":) Разве что не пед заканчивала;) Из нашей школы вообще мало кто идет в пед: больше всего в мед, в Москву, в ВолГУ и в политех. ВАГС и ВА МВД РФ - чуть меньше. Короче, получается, "каждый кулик свое болото хвалит":)
    POISON В принципе, могу позвонить учителям, с кем близко общаюсь, и попросить рекомендацию.
     
  20. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Expecting

    Наверное, но я отталкивают от рейтинга школ, попробую поищу, где-то в инете видела , как найду сайь ссылку поставлю, там гимназия №1 лидирует среди школ города и Волгоградской области.
    Да и сказать, что многие выпускники пошли в пед с нашей школы не могу, из 60 человек с параллели где-то 5-7, не больше, остальные в мед, политех, волгу, вагс и т.д в зависимости от профиля, 2 без экзаменов по результатам олимпиад забрали в Москву, еще 5 поступили в Московские университеты сами.
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А я учился до половины в 8 школе, которая была одной из самых престижных (причем об учительнице я уже рассказывал), а потом заканчивал одну из самых отстойных школ города, не буду называть номер (кстати сейчас это тоже школа с английским уклоном, но сомневаюсь что там что-то поменялося; так что POISONправа, что факт что школа трындит о своем уклоне а больше сказать нечего, должен настораживать).

    Из моего выпуска я один поступил в вуз, причем в Москве и один из самых крутых, без блата и магарычей.

    Если родители не привьют потребность в знаниях (за что я своим благодарен) то никакая школа не поможет.
     
  22. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    так воть нашла ссылку по школам лицеям и гимназиям.Как и говорила !1 место у гимназии №1.

    Только правда это за 2003 год ( как раз мой выпуск :shuffle: ) (, ничего более позднего я не нашла. :bawling:
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну такой дурацкий рейтинг только педагоги могли составить. Гимназии отдельно, лицеи отдельно, а школы еще и по размеру рассортированы...

    Из этого следует что Гимназия №1 первая только среди гимназий, а так вообще может быть 5 с конца, если всех их рассортиравать в одну линию.

    Но что интересно, что по городу примерно одинаково распределены, не так уж много центровых школ, 6 из 25 заведений, а то послушаешь народ что в центряке живет и учился там же, они супер, а все остальные тупицы и неудачники...
     
  24. Странница

    Странница Гость



    Абсолютная истина
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Если считаете, что зарубежем быстрее и качаственнее можно выучить английский, то глубоко ошибаетесь...
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    PenisEnlarger

    КАк раз первым я видела смешанный рейтинг гимназий, лицеев и школ и так тоже гимназия была первой , но уже на фоне всех остальных. Жаль, что я его не смогла найти...
     
  27. POISON

    POISON Участник

    139
    0
     
  28. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540

    Я там учился. Года два или три. Нормальная школа. Правда, она немного с архитектурным уклоном (точнее, художественным: ИЗО, млин... в Горхоз готовят), но также, к примеру, два языка я там изучал: англ-й и нем-й, по German'у даже 5 было... но сейчас всё забыл ;), кружкИ опять же были (баскетбол/футбол/...).
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    начинать надо здесь, продолжать там -- оптимальный вариант.
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Училась в 9-ке. Своих детей туда ни за что не отдам. :) Много изменилось в этой школе с 80-х...
    Сын учится в школе-интернате 7 ОАО РЖД. Я всем довольна. Школьная программа начальной школы по Виноградовой - доступная для детей и родителей. Питание хорошее. Продленка до 8 вечера. Контингент приличный. Учителя интеллигентные. Одно "но": за сына в 3 классе плачу 600 р в месяц. Первоклашки платят 2,5 тыс...