1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что за жук?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем gerodoth, 10.04.15.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Примерно раз в полгода в туалете, в коридоре рядом с ним, или вот в этот раз в ванной появляется по здоровому такому жуку. Вроде для таракана великоват. Никогда не попадались мелкие. Ни сезонной ни какой-либо еще зависимости не выявлено, единственное - что рядом с туалетом. Стена в туалете такая, что в принципе там эта хрень пролезть по трубам может - что за перекрытиями особо не видно, но есть дверка для крана холодной воды и счетчика, дверка обычно открыта.
    Вопрос - это что за покемон? За два года это уже примерно четвертый.
    в длину примерно сантиметра полтора, рядом край шланга для слива от стиралки для масштаба. Вкус специфческий :shuffle:
     

    Вложения:

  2. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Таракан это. У меня тоже периодически такие пробегают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 15:56 ----------

    [​IMG]

    Черный таракан - Blatta orientalis
     
  3. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Это таракан. Такие твари по канализационным трубам перемещаются. Он к вам в дом привет от соседей перенес)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 16:02 ----------

    такие звери в Азии по ночам толпами рядом с канализационными люками бродят
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    жесткач, то есть дело не в дырах вдоль труб?
    ну хоть узнал кто это. и соседи ведь по стояку, никто не признался что разводят, все в глаза не видели насекомых кого не спроси. и травить, выходит не вариант, если от кого-то приходят. фиговенько.
     
  5. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    тоже такого раза три видел -да из отводящих труб вылезали:d
     
  6. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Не могу сказать, что фанат рыжих тараканов, но этих тварей даже боюсь.
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    какбы не 3-4-5;)

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 17:49 ----------

    интересно кошка их жрать будет?
     
  8. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    slk,
    Закинь вопрос в ветку кошатникам))) Только будь готов, что они тебя на вилы поднимут))
     
  9. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    дык потребуют таракана для опытов-а где его взять то?:d

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 17:57 ----------

    почему?
     
  10. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    их у gerodoth можно взять.


    Ну они, как правило, любят своих котиков на столько, что готовы попы им целовать, и очень часто, у таких хозяев котики питаются лучше некоторых людей, а ты им таракана
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ну не всеж зажратые то -дворовые охотятся за всем чем смогут-охотники же :d

    ---------- Сообщение добавлено 10.04.2015 18:06 ----------

    думаю он их в унитаз отправил
     
  12. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Канашные тараканы это, по мне так лучше, чем прусаки рыжие. Прусаки везде лазят, гадят, все жрут. А эти тихие. Выйдешь в ночи в сортир, а они сидят так дружно вокруг унитаза на полу, задумчивые такие:) Кроме как в туалете, нигде их не видела. На первых и последних этажах обитают в основном. Не давила их даже никогда, пусть сидят, а то убирать замучаешься.
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    vnv104, а кошки нет?;)
     
  14. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Точно! Лучше их не давить. А то когда их давишь они так мерзко кишками брызгают!!
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Какая мерзость:spider:
     
  16. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Тоже такие иногда заползали, заклеил все вентиляционные отверстия в сортире сеткой, и все дыры возле труб обмазал какой-то фигней от тараканов, типа мелков, только жидкая, забыл как называлась, уже лет несколько не наблюдал этих монстров. Подозреваю что залезали через вентиляцию, т.к. вокруг труб таких щелей чтоб пролезла эта тварь не наблюдал, но на всякий случай помазал :gigi:
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Пару раз в год такие заползают. Крайний раз в ванной нашли. Он не смог из нее вылезти. Стенки скользкие. Всё лучше наших прусаков. Тех сотни и тысячи бывает, а этих пару штук в год. Да уважение к ним какое-то я такого с балкона скинул. Нехай живет.
     
  18. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Где-то слышал, что если есть черные тараканы в доме, то рыжих не должно быть. Черные их тупо жрут.
     
  19. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    имя, сейчас рыжих уже и не найти.
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    gerodoth, на первом этаже живете?:) похож на американского таракана, у них там ток такие огромные)
    они обычно с подвала лезут на первые этажи, на верхние этажи редко доползают. травить их надо. ТРАВИТЬ!!
     
  21. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    мой не стал

    теперь по статистике осенью

    у меня какраз последний.

    у меня в вентиляциях сетки везде


    знакомый держал каких-то в аквариуме, может то они были, визуально похожи, но те побольше были и чем-то отличались
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    gerodoth, разведи пауков. пауки будут хавать тараканов.
     
  23. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    с подвала такие лезут, летом подходишь к двери подъезда, светишь фонариком, а они на стенах у окон подвала сидят :spider: бяяяя
    как вариант в укашку позвоните, может их потравят. Ну и как выше уже писали, все вент отверстия марлей заклейте и дырки обработайте
     
  24. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    gerodoth, дома держат мадагаскарских шипящих тараканов. Этот не мадагаскарский.
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ах, если бы!:) Не жрут.
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    Я на последнем девятом живу. Доползают. Как-то ночью встретил такого, вздрогнул, накрыл ковшиком, а утром всем показывал - ужасались. А потом жена встретила такого. В армии солдатиков по тревоге гуманнее будят. Сначала визг, переходящий в ультразвук, а потом в ночной тишине: "Дима, там ЭТО!!!" Дети выползли, повтыкали на ЭТО и обратно спать. А я ловил, стиралку двигал.
     
  27. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    Тимуровец, во во, у приятеля шипели
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Вчера на столбе видела объявление: " Продам пауков-птицеедов. Детки." :devil:
     
  29. Тимуровец

    Тимуровец Активный участник

    913
    1
    Любопытное Котэ, и что? У меня жил птицеед. Скучное животное, ни какой эстетики. Повезло, что у меня был самец, а они долго не живут. Сдох через 2 года. Хотя было интересно когда он маленький линял и становился больше.
     
  30. Infanta

    Infanta Участник

    366
    2
    И че этот птицеед жрет?