1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холодильники АТЛАНТ: отзывы, мнения, рекомендации

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Mikola, 13.10.08.

  1. zizipopka

    zizipopka Новичок

    75
    0
    У нас дома стоит холодильник Атлант уже 7 лет. Прекрасно работает, без нареканий, и морозильная камера и холодильная. Не жужжит, не тарахтит, прекрасно морозит. За 7 лет даже лампочка не перегорела. Единственное - заботливыми лапами кота от дверцы морозильной камеры была на половину отодрана резинка и иногда дверца не закрывается до конца, вот тут конечно ужасы творятся..... Все покрывается толстым слоем льда, так что даже ящичек выдвинуть не возможно. Но тут не в холодильнике дело, а в моем никчёмном домашнем животном.
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Легко! Как юзер: эффект плачущей стенки во -1 не эстетично, а во-2 появляется неприятный запах. Но фрост сейчас в обеих камерах только у корейцев, а у европейцев Фрост фри- вот это мой выбор. Колбаса может лежать дня три без упаковки и не заветриваться, никаких мокрых стенок и желтых подтеков.
    Русские холодильники я вообще не рассматриваю. А хорошего европейца за 20 тысяч не нашла что-то. Даже за 30 Либхер нужный не нашла. Это при условии, что у меня возможности больше: все интернет-магазины столицы у наших ног :d

    И про двухкомпрессорные выше 40 000 тоже могу сказать: у подруги к чертям полетел двухмесячный Миле. Так что все дело везения.
     
  3. Oggy

    Oggy Новичок

    52
    0
    Пиля
    АТЛАНТ ХМ 6026-014 не имеет функции no frost. Потому в сравнение попадают холодильники аналогичные по размерам и стоимости. В моем Gorenje тоже капельная система, но ему это никак не мешает работать. Пытался разглядеть желтые подтеки - безуспешно! Да и у меня в отличии от Вас, в холодильнике хранятся продукты, потому даже при желании я не увижу мокрую стенку.
    Полное гомно - это техника российского производства.
    И еще один не маловажный пункт - при выборе холодильника, открываем его (в магазине) и вдыхаем внутренний воздух, если пахнет пластиком - идем к следующему. Все дело в том, что в европе очень жесткие экологические требования и контроль к производству пластиков, по сравнению с тем же китаем и россией, потому холодильники произведенные в европе либо не имеют запаха (технология производства холодильников, предусматривает дополнительное хранение произведенных частей, до тех пор, пока различные выделения, не придут в максимально допустимую по требованиям экологической безопасности, норму), либо имеют запах слабый, который быстро выветривается. Российского и азиатских производителей, холодильники сделаны из более дешевого ПВХ, который имеет достаточно сильный запах (пользой он не пахнет), он чаще всего быстро желтеет, окрашивается. Запах очень стойкий, порой не выветривается на протяжении многих лет.
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Владею Атлантом уже около 2-х лет.
    Модель точно не помню, большой (2,05м) двухкомпрессорный с большой четырёхлоточной морозилкой. Гудит умеренно. Капли на задней стенке вижу очень редко, когда за далеко заныканным пивом лезу.
    Я понимаю, что европейский Либхер или Бош круче, но в этой ценовой категории во время покупки это был лучший выбор, я думаю.

    добавлено через 2 минуты
    "Плачет" задняя стенка из-за того, что она холодная. :)
    На холодной поверхности конденсируется влага, которая потом при переизбытке выводится по дренажной системе.

    Чтобы капель было поменьше, надо плотно закрывать все жидкости в упаковки. Например, не ставить втуда кастрюлю с супом, из-под крышки которой торчит поварёшка. :)
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Чюрко! Атлант - импортный из Белоруссии. :d

    Плакать будет даже пустой, т.к. в воздухе в любом случае есть вода и она будет конденсироваться на холодной стенке и воздух будет становиться суше. Если часто открывать дверку и держать неплотно закрытыми ёмкости с жидкостями, то влаги на стенке будет больше.

    Да.
    А вообще колбасу доедать надо. Сама не можешь - пригласи меня. :d
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    "У меня бы не лежала" (с) :gigi:
    Лежать то она будет, только если пахнущие продукты не заворачивать, то холодильник ими провоняется насквозь.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    В путячем Атланте - нету.
    Вообще холодильник - замкнутый ящик для удержания и поддержания внутри холода. Если его вентилировать, то энергозатраты будут немалые (для уровня холодильника).

    Фильтр для нормальной работы нужно постоянно менять или мыть бактерицидными и дезодорирующими составами. Скорее всего виденое в рекламках - чушь для продвижения продажи.
     
  8. Пиля

    Пиля Гость

    Понятно, спасибо. Вот человек взял все по полкам рассказал :d
     
  9. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2


    А сможете сказать, чем отличается NoFrost и Frost Free?? :-) И почему у тех марок холодильников, у которых бывает NoFrost НИКОГДА не бывает Frost Free и, соотв., наоборот.

    Скажу - ничем. Просто NoFrost впервые внедрил Либхер. А Электролюкс то же самое в свое время запотентовал как Frost Free (кстати, существенно позже Либхера). Потом и остальные "подтянулись" и распределились по этим двум (и даже, некоторые, еще свои варианты названий вводили) лагерям. Вот и все.

    И поэтому утверждение, что "колбаса при NoFrost заветривается, а при Frost Free - нет" звучит по меньшей мере некорректно. Так или иначе эти системы способствую более быстрому высушиванию продуктов. Обычная физика. Льда/инея в них нет из-за пониженной влажности, он просто испаряется. Сможете объяснить, а что же, в таком случае, должно помешать испаряться влаге с обычных продуктов?

    Про запах - можете объяснить С ЧЕГО ВДРУГ он должен появится, или, точнее, каким это образом капельная система способствует его появлению, в отличие от системы noFrost? Чего-то я в своем Либхере (он у меня год) не замечаю никаких запахов.

    Желтые поддтеки - тоже, объясните пожалуйста. Откуда они могут взяться то?! И почему у меня их нет?

    А что вы хотели от холодильника? И чем вам какой-нить Либхер, скажем CN 40030 (~32'000) иль аналогичный, не подошел? Хотя, конечно, Либхеры начинаются от 30, если не брать в расчет те, что ниже 2метров.



    Ну так я о том и говорю - в большинстве случаев 2а компрессора НЕ ДАЮТ НИЧЕГО кроме увеличенной в два раза вероятности поломки...
     
    Последнее редактирование: 14.11.08
  10. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Invader,
    торговля либхерами загибается ;)
    кризис...
     
  11. Пиля

    Пиля Гость

    А оно мне надо? Я ж говорю, я юзер-блондинко. Мне чихать чем они там отличаются. Помните как Глыгин говорил: сраааать.
    Холодильник я хотела :d Правда жалезный. Так вот в марте этого года Либхеров нержавеющих не было меньше тридцатки во всем тырнете. Надо- статистику поднимайте, мне не надо.
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    Как первейшая зануда на этом форуме, не поленилась и пошла в яндекс-маркет http://market.yandex.ru/guru.xml?hi...E2-CAT_ID=107500-EXC=1-PG=10&greed_mode=false
    нету нифига Либхера 2 метра с ноу фростом меньше 30 000. И не было. я его очень хотела, мне ручка у него нравится отклячивающаяся :d

    А че мы делаем в теме про Атлант? Пойдемте обсуждать Либхеры в форум Купперсбуха. :d
     
  13. АС

    АС Участник

    279
    0
    Покупал этот холодильник год-полтора назад. Работает как часы. Выбирал не по марке, а по техническим хар-кам, т.к. холодильник утоплен в нишу, а общий объем помещения, в котором находится задняя часть холодильник не превышает 5 кубических метров, требовалось сохранение работоспособности при высоких температурах, особенно в летнее время. Компрессоры холодильников "Атлант" оказались самыми выносливыми из всех, он бед труда удерживает заданную температуру, летом, при температуре воздуха в нише, которой находится на уровне 40C.
     
  14. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    А где у нас в городе продают эти Атланты?
    Был в М-Видео, ЭТО, там их нет.

    А кто что может сказать о корейцах - LG и Samsung?
     
  15. Mihann

    Mihann Участник

    154
    0


    атлант продается в магазинах классика . А LG и Samsung корейской сборки вы не найдете, они собираются в россии на заводе в подмосковье. Самсунг получше чем лг.
     
  16. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Пользую двухкамерный Атлант больше 3х лет.
    Да он немного шумный, да он класса энергопотребления В, да он капельный. И что? Лично меня это нисколько не мучает.
    Он довольно вместительный, отлично работает.
    А вообще я считаю но-фрост ненужной функцией - холодильник раз в полгода все-равно размораживать необходимо, из соображений гигиены.
     
  17. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Моему Атланту 15 лет .Жив, не смотря на 3 переезда:)