1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задние ремни безопасности в 99ку

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Dmitriy, 08.02.08.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Вот возникла такая проблема, с введением новых штрафов, что надо поставить на задние сиденья ремни безопасности. У меня просто машина бушная, видать старый хозяин их снял, ну это понятно нафиг они нужны. А вот теперь оказались, нужны т.к. в машине должны быть теперь все пристегнуты. И отверстия для них сзади в багажнике есть, куда их вставлять надо. Под заднее сиденье залез посмотрел, там тоже крепления есть, и средний ремешок, для пассажира, который посередине сидит. Так вот где в Волгограде их можно купить? я конечно по всем магазам еще не ездил. Но просто чтобы лучше уж сразу поехать там где они есть. И сколько примерно будут они стоить? И подойдут ремни от 15шки? Ну и вообще морока их ставить или лучше на сервис съездить чтобы их поставили? Вот такие вот вопросы у меня :)
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Авторынок АвтоВАЗ !! Все есть, все ремни 8-9-10 все одинаковы!
     
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Спасибо, съезжу туда. Но вот насчет что 8- 9ка подойдет для 99ой, че то я сомневаюсь, просто на других форумах читал в нете, что они немно разные по длине чтоли или конструкции.
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Взято отсюда

    Если кто купит на 99-ку. Отпишитесь где , за сколько и как встали.
     
  5. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Чем эпопея то закончилась? А то у самого 99, ремней сзади нет. И вообще, может быть такое что их просто на заводе не ставили? Или они по любому в комплекте шли? И еще интересно, вот если кто нить сзади едет, и не пристегнут (ремней нету) - что ж за кара за это будет.
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Такой же штраф, как и за впереди сидящих.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    У меня так и не появились. В субботу еду на рынок. Отпишусь.
     
  8. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Дык если их нет - чем пристегать?:) Черт, сегодня глянул - в полке есть отверстия под ремни, но ни креплений там или еще чего не обнаружил...
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Один ремень(комплект) 700-900 руб. Есть и для 99 и для 9. Предлогали даже от 2141. :)
    Не купил. Стало жалко денег. :d
     
  10. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    Чёрт, сзади вожу только бутылку с водой:) Не...... не буду ремни куплять, ну их:d
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ездил сегодня на АВТОВАЗ, комплект на 14 стоит 2100, )) денег жалко до жути, покупатьне стал
     
  12. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    купи просто ремень(похожий) и привяжи--тебе же все равно для отмазки.
    визуально выглядет также будет--для ментов сойдет. в машину к тебе никто не полезет
     
  13. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот они, советы повышающие безопасность на дорогах!
     
  14. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Да и сняли их то зачем??? А теперь маитесь! Я тоже не понимаю как веревка может стоить 2000 руб! Но цены такие :((( Типа за безопасность плати!!!

    добавлено через 43 секунды
    Сколько же тошда будет все это дело на маршрутку стоить-то!!! Правда сами сняли сами и платите!
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Я купил уже без них.
     
  16. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    У меня пока с деньгами туган, поэтому не ездил на рынок. Но как тут написали, что 2000р комплект стоит, я так понимаю комплект, только задних ремней, то это дороговато конечно. Блин, вот не знаю теперь ставить их или нет. Хотя полюбому нужны.
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    непойму одного: хотя бы одного за задние ремни уже оштрафовали? за передние понимаю, там видно а за задние? или все так вдруг озаботились безопасностью? до нового года особо не заботились. вот когда оштрафуют, тогда будете голову ломать. ИМХО 500р и 2000р несколько несопоставимые суммы. я и тонировку не снимаю пока штрафовать не начнут. если будут дрюкать в течение скажем недели каждый день за неё, тогда сниму, а так её дороже снять, чем за неё один штраф заплатить. так и ремни, дешевле штраф заплатить раз в год, чем ремни покупать и ставить на зад
     
  18. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    pit,
    Остановили. Начинаются терки "Нарушал" - "нет не нарушал". Тогда начинается проверка аптечки и знака. Теперь могут проверить и наличае ремней безопасности при наличаи пассажиров на задних сиденьях.
    Я ж не скажу "остановился, отстегнул пассажиров и ремни снял и спрятал" :d
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Rado,
    незнаю. меня так ниразу не "тёрли". если останавливают за нарушение (практически всегда превышение), признаю сразу, что нарушал. если нарушения небыло, то обычно документы проверяют и отпускают.
    просто менты как стая волков, чуют если человек даёт слабину и сжирают
     
  20. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    pit,
    да в городе может и не будут докапываться до задних ремней, а вот если куда поехать в другой город, пока все посты проедешь, там как раз и соберут денежку на новые ремни. просто когда знаешь что у тебя все в порядке то на душе спокойно. :)