1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредит на покупку жилья. В каком банке лучше брать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 20.11.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите пожалуйста в каком банке лучше взять кредит на покупку жилья? Какие условия и т.д.
     
  2. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Вроде уже и в школе учат - "Кредиты лучше не брать" ! Особенно в наше неспокойное время.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Гость, мало данных. Какая первоначальная сумма на руках, есть ли подтвержденный доход, сколько кредит.
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Я о себе скажу-сумма в пределах 2 млн.руб. на постройку дома. Начальная сумма-чем меньше,тем лучше. Подтвержденный доход - да.Стабильный 5-ти летний бизнес.
     
  5. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    В том, в котором дадут. Обращайтесь во все возможные.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    LuckyM,
    да ладно, наоборот надо кредитов набирать, инфляция все таки и все дела...
    Гость,
    именно кредит или ипотеку? для креда нужен залог, чем больше тем лучше, или всякие там поручительства. banki.ru в зубы и вперед...
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    если жилье вторичка - то брать можно в любом банке - где меньше процентов и в зависимости от вида показываемого вами заработка. Если первичка - то зависит от застройщика - с какими банками он работает, из тех и выбирать.
    LuckyM, не взяв ипотеку в мае, я бы сейчас уже брала сумму большу практически в 2 раза на доплату...А зарплаты то не в 2 раза повысились.... и накопить суммы на квартиру практически не реально - так как процесс накопления значительно медленнее, чем подорожание жилья...
     
  8. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Длинные кредиты на большие суммы на жилье, единственные оправданные кредиты.:znaik:
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Винни Джонс,
    очень длинные с аннуитетом (>15 лет) не совсем оправданы, т.к. сумма кредита возрастает незначительно, а переплата огромная. на 15 лет уже >100 % переплата (при 11.75 годовых аннуитет). хотя сам на 15 лет взял.
     
  10. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0


    А какие оправданы? и почему Вы здесь выделяете именно аннуитет?система дифференцированных платежей оправданнее?
    Кстати, а в каком банке взяли пот такой процент? чет мне подсказывает, что пока такие проценты по кор.тарифам:(
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    ВТБ24. Товарищ взял там кредит, вообще без первоначального взноса, 2,5 млн. руб. Тоже свой бизнес + работа по найму.

    PS. Тьфумля, только заметил. Под постройку дома тебе дадут только под залог земельного участка. И 2 млн - навряд ли.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Out Of My Mind,
    в дифф выплатах меньше переплата. я вот сейчас плачу по 15тыс из которы 12-13 проценты, а гашение кредита по 2-3 тыс.
    втб24, ипотека
     
  13. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    стоимость квартиры, в которой живет моя семья, за 5 лет выросла в 4,5 раза
     
  14. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Devillio,
    на 15 лет дают 1300, на 30 - 1500. лучше купить квартиру попроще ,чем на 30 лет брать.
     
  15. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Вот как раз они и оправданы. А вот дифф. вообще не оправданы. Потому что первоначальные года ты платишь очень много. А то что последующие меньше, это все ерунда, т.к самые тяжелые это первые года оплаты.
    посмотрите ццц.kf.ру Сам недавно увидел, обалдел. Дешевле чем в гребаном сбере.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Винни Джонс,
    да, ессно аннуитет рулит, но не на 30 лет.
     
  17. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    поспорю, на 30 он еще актуальнее. При диф платежах на 30 лет на уровень ануитета выходишь примерно через 6-8 лет. А через это время можно уже и перекридитоваться
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Чуть-чуть не в тему. Но если человеку приходится снимать жильё, оплачивая 10-15 тыс. в месяц за аренду, то уж лучше платить за ипотеку чуть больше, хоть жилье постепенно будет становиться своим - и чихать в этом случае на переплату!
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Винни Джонс,
    по сравнению с дифф. платежами может быть рулит, но вообще брать на 30 лет не очень целесообразно. а перекредитование еще не развито в Воло по крайней мере.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585

    такие решения -- для оптимистов, рассчитывающих и на рост доходов, и на улучшение общеэкономической ситуации. :flag:

    Для пессимистов идеальное решение жилищной проблемы -- деревянный макинтош и участок 1х2 м. :mogila:
     
  21. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2


    блин, народ. финансовая не граммотность. Аннуитет - дает возможность выплачивать долг равные платежами на всем протяжении срока (допустим, по 6000 р. 66 коп.). А Дифферецированные платежи - это естестественное уменьшение суммы ежем. платежа потому что кредит выплачивается и погашется сумма основного долга. Почему в аннуитете равные платежи? мы переплачиваем? разворавали Россию? Дело в том, что есть формула расчета платежа и если построить график, то будет видно что сумма основного долга увеличивается от начала к концу. а сумма процентов в месяц уменьшается. путем сложения двух сумм получаем равный платеж в месяц. А в диф.платеже - сумма процентов зависит от суммы основного долга: была сумма в прошлом месяце 59983 . процет 16% - сумма 1830 руб/м. в след. месяце сумма основного долга уменьшиться на (59983/кол-во месяцев кредита). и уже будет 58966. тогда на 16 % - получаем уже 1816 руб/м. и так пока не выплатим. Аннутетная схема была предумана для более удобных выплат для клиента. вот так. больше консультируейтесь в банковских сотрудников.
     
  22. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Я там и кредитовался. По ставке 10.75%. Меньше не было нигде. И условия наилучшие.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    теперь посчитай сумму выплат по аннуитетному графику и по ниспадающему. И поймешь, почему банкиры рассуждают об "удобстве клиента":)
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Владимир П.,
    ты это мне штоле? я в курсе. аннуитетом по 15000 плачу, дифф выплатами надо было бы с 30 тыс стартовать, на такую зп (выплата*2) я справку бы не сделал...