1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор коляски: Люлька Vs Трансформер

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shanov, 28.08.07.

Какую коляску Вы купили/купите?

  1. Люлька

    11,4%
  2. Трансформер

    82,9%
  3. Прогулочная коляска

    20,0%
  4. обошлись без оной - на руках носили наше чадо

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    просьба отвечать тем кто покупал коляску для себя или знает что купили друзья(родственники)
     
  2. Асёнок

    Асёнок Гость

    Трансформер и сумку переноска внутри. Тогда соблюдается то самое ровное дно, о котором так любят говорить поклонники люлек.
    Всё равно неизбежен тот факт, что подрастающий ребенок будет сначала немножко в "полуписяд" сидеть, потом спать вздумает на прогулке, потом опять бодрствовать. Постояноо какие-то подушечки ему под спинку подтыкивать или приучать спать сидя, имхо, глупо.
     
  3. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Shanov,
    Есть сопутствующе-уточняющие факторы.
    Мы купили трансформер с переноской, и пожаловаться не на что, за исключением одного: ТЯЖЁЛЫЙ, ЗАРРАЗА! И громоздкий очень. А мы живём на пятом этаже без лифта. Первые полгода жизни ребятёнок выходил гулять исключительно в сумерках, т.е. когда приходил с работы папа и стаскивал наши 12кг вниз. Если же в доме есть лифт - трансформер, однозначно. Люлька полегче и в транспортировке вверх-вниз проще, опять же: отстегнул и неси в одной руке люльку с бэбиком, в другой - шасси.
    В полгода купили трость, раскладывающуюся до горизонтали. Надо было сделать это раньше, блин! Насколько проще стало с прогулками! И в магазины с узкими дверями сразу стало реальнее заруливать. Правда, зимой с тростью не сильно погуляешь... по сугробам... а с другой стороны, если зима такая, как эта была - можно и с тростью!
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Все зависит от наличия лифта и этажности.
    Мы взяли супер-пупер трансформер Chicco - прогулочная трость + люлька и автокресло. Весит 6,5 кг, на 4-й этаж без лифта терпимо поднимать даже маме.

    Что мешало пристегивать коляску в подъезде тросовым замком за 80 рублей??
     
  5. belur

    belur Участник

    143
    0
    Для обоих детишек покупали трансформеры польские. Для первого Зима-Весна-Лето - складывалась чемоданчиком и люлька качалась на незавимых подвесочках и поснимать с нее очень много чего для летнего варианта можно было, для второго - с переноской, складывалась коляска как трость пополам, колеса надувные. Удобные очень, но что тяжелые, то тяжелые трансформеры - это да... тоже жили на последних этажах без лифтов :( . Пришлось еще летнюю брать коляску на хорошую погоду с двумя положениями - сидя и полулежа (на экстренные случаи). Слава богу дети рано сидеть и ходить начали - мы их на велики пересаживали (для малышей).

    добавлено через 2 минуты

    Мы так пристегнули пару раз, после чего обнаружили в коляске кучу грязи и мусора. Толи дети баловались, толи люли добрые... Ну неприятно было:(
     
  6. Burster

    Burster Участник

    497
    67
    Нынешние пластмассовые трансформеры (по крайней мере от 3,5 до 5 тыр.) редкостное дерьмо. Тяжелая. Неудобная. Сиденье быстро истерлось. Подставка в ногах сломалась. Пока ребенок маленький и весит мало - коляска очень жесткая . Пластмассовые колеса гадость - зимой в снег тяжело ехать. В сидячем варианте - тоже все плохо. Ребенок постоянно съезжает на край, сиденье перекособочивается.
    Гораздо удобнее была у нас первая коляска. Польская металлическая (у нее внизу была сетка для вещей и верхняя часть соединялась с нижней кожаными ремешками (выполняли роль рессор); колеса резиновые (без накачки воздухом) со спицами. Легкая и удобная. Выдержала двоих детей.
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Мы хотим сейчас взять такую Chicco.

    [​IMG]

    Не думаю, что будет плохая коляска, хотя стоит даже меньше 3500. Свои два сезона откатает как надо.
    Только вот колеса на мой вкус маловаты...:znaik:
     
  8. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Для дочери купила английскую трехколесную коляску-трансформер с блоком-люлькой, которая впоследствии снимается. Весит немного, вариант облегченный и немного уменьшенная рама. Как раз чтобы входила в нестандартный домашний лифт.
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Всем кто уделил внимание - спасибо! Будем анализировать
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    п. № 2
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    А где вы видели коляски chicco по 3,5 тысячи? вообще где можно купить у нас в волгограде приличную коляску-трансформер тысяч за 6-7?
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    После её покупки проблем стало меньше, трансформер остался только для домашнего сна.

    P.S. Уговаривал знакомых не брать трансформер (да еще с надувными колесами), взяли таки его. Не поверили, сейчас мучаются.:)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Недалее как в субботу знакомый купил в Chicco одноименную коляску-трость за 4,5 тыр.
     
  14. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0

    странно, я в кикко коляски дешевле 28 тысяч не видела. Хотя на мой вкус и б и за 3 тысячи ее не купила. Так что думаю коляска за 3-4,5 тысячи просто рядом стояло с кикковскими. За границей цены на продукцию для новорожденных непомерно высоки, а им же надо еще привезти товар, растаможить и навриться, так что кикко за 4,5 тысячи, то бишь где-то за 130 евро здесь...неправдоподобно
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Ну доказывать я не буду. Коляска "чико" куплена за 4,5 тыр.
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    да доказывать и никому ничего не надо, главное, что вы сами верите, что это кикко (по-итальянски так правильно читать), и это вас успокаивает. есть такая категория людей, которы любят считать, что у них "итальянские", "французские" и т.п. вещи и за дешево куплены, но смею вас заверить: в европе детское, особенно на грудничков. очень дорогое. банальное банное полотенцо для новорожденного из о кайде (это не самая дорогая сеть детских магазинов, которая есть, например, в той же италии, франции) стоит почти 25 евро!!!! это там!!! а есть еще перевозка, таможенные расходы и прибыль, которую должен получить продавец. Лично я поэтому не парюсь, что поккупаю за 9 тысяч польскую коляску, наивно предполгать, что итальянская будет стоит меньше 5, но тут дело вкуса. некоторые любят считать, что носят фирменные вещи...итальянские туфли за 2 штуки и т.п. главное самовнушение:p !
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Luceros, зайдите по ссылке которую выложил Доктор Влад. Там есть коляски за 2100 руб. Честно написано, что это китай.

    Ну это к покупателям ЦП и прочих местных "бутиков". Я на этот счет совершенно не заблуждаюсь. Вещи покупаю в фирменных магазинах. И если на той же бенеттоновской (итальянский бренд) рубашке на ярлычке написано, что сделано в хорватии/тунисе/индии я этому верю. Главное вещь меня устраивает по качеству, а где территориально она была сделана - мне пофигу.
     
  18. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    трость- не для новорожденых. Трости в чикке действительно так стоят. 26-28 у них коляски-трасформеры для новорожденных стоят. Не верите- посмотрите в инет-магазинах, по мск тоже примерно такие же цены
     
  19. tutta

    tutta Новичок

    69
    0



    http://www.bizrate.com/strollersjoggers/brand--chicco/products__att259--275257-.html
     
  20. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Только не забудьте, эту цену раза в 2 умножить: доставка, пошлины, плюс продавец должен навариться. Я, например, не тешу себя иллюзиями, потому как купила польский трансформер deltim за 10 тысяч!!! прикиньте, сколько бы стоил итальянский
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Luceros,
    Ну что Вы так кипятитесь. Ну нравятся Вам польские коляски - ну и хорошо.
    Насчет иллюзий: Вам люди реальные ссылки на инет-магазины дают, а Вы руководствуетесь собственными умозрительными выкладками о ценообразовании. Все итальянское давно делается в Китае :) Т.е. К нам везти даже ближе! И кроме того, накрутка дистрибьютора, дилера и розницы в Италии Вам ведь неизвестна. Или Вы полагаете, что коляски в Россию везут из розничных сетей? :)

    добавлено через 4 минуты
    Могу пример из другой области привести: в нищем Узбекистане продукция автозавода УзДэу (Нексия, Матиз, Лачетти, Дамас) процентов на 10-15 дороже, чем в России. :)
    Ценообразование на разных рынках - это целая наука.
     
  22. tutta

    tutta Новичок

    69
    0


    есть у нас такая коляска..мне бы сейчас бесплатно предложили не взяла бы..и уж поверьте, живя за границей , могу точно сказать, что итальянские коляски здесь дешевле..
     
  23. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    а с чего вы взяли, что я "кипячусь". Я просто реально смотрю на вещи. Итальянские вещи и в Италии недешевы, вот и все. Лично мне абсолютно все равно, кто производитель, я смотрю по качеству вещи и не парюсь по поводу того, итальянская она или французская или еще какая-то. Я просто знаю цены в Европе и знаю наших продавцов :-) и не уверена, что вещь, купленная здесь действительно из Европы. начнем с того, что у нас даже коллекции разные в магазинах, я про качество вещей вообще молчу :-)) вот и все. и никто не кипятится, потому как смысла нет. так же как и доказывать что-то кому-либо. меня просто умиляют такие наивные люди :-)))

    добавлено через 13 минут


    Какая коляска у вас есть, я не знаю, но очень рада, что вы покупаете такие дешевые итальянские вещи, когда я для сравнения вам привела цены на польские. Блажен кто верует как говорится :-) Только что ж вы живя то за границей, польшу покупаете :-)
    Дешево за границей можно купить на распродаже. Но они к сожалению, не круглогодичны :-)
    Будь у нас действительнор фирменный сетевой магазин, тогда да, можно поверить, что вещь действительно фирменная, и неважно в китае или италии она сделана. но в нашем же кикко: самая натуральная сборка солянка, чего только нет и каких только фирм, поэтому о дистрибьюторских отношениях и каком-либо ценообразовании говорить смешно. Все-таки сети у нас не развиты, по крайней мере в волгограде, а интернет-магазины отнбдь не гарантируют фирменность вещей, открыть его может любая шаражка. Просто сети - это сети. могу, например, сказать о детской сети о'кайди, есть во многих странах европы, включая францию, италию. и это не самая дорогая сеть,а довольно дешевая, так вот там, обычные трикотажные комбинезончики стоят в районе 20 евро, а крупные вещи, еще дороже, точно цену не скажу, потому что не собирались крупные вещи оттуда везти. а вот мелочевку покупали и цены поверьте не низкие, конечно и качество не сравнить, в наших так называемых бутиках детских, качество и рядом не стояло.
     
  24. tutta

    tutta Новичок

    69
    0

    что-то вы все в кучу намешали..я вам про реальные цены на товар, а вы мне про "Блажен кто верует как говорится :-) "
    нет, мы не покупаем дешевые итальянские вещи..мы покупаем дорогие датские;) а польская коляска подарком оказалось..но, как говорится:" дареному коню.." поэтому и недовольна ею..


    с чего вы взяли? возможности здесь большие..
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У нас еще неделю назад была Chicco, которая самая дорогая, с люлькой и автокреслом. Made in Italy и даже номер был на шасси. Хорошая коляска, очень удобная для мамы и детей, все предусмотрено, но 2 минуса - вес (тяжеловата, лифта нет) и цена. Отдали друзьям, у них новорожденный, а себе купили Mutsy urban rider - 5 кг всего. Правда в сравнении с Chicco не такая удобная - не стоит в сложенном состоянии, еще какие-то мелочи, но за 3800 вполне себе.
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Купили с женой трансформер, если не ошибаюсь - польский Happych, стоил он в июне около 5000 руб. Колеса пластиковые. Три положения спинки (лежа, полулежа, сидя). С сумкой переноской. Жена с дочкой довольны, я тоже. Тяжеловата? Да, есть немного. Громоздка немного? Да. Но именно НЕМНОГО. На мой субъективный взгляд - нормальное соотношение цены и качества. Тем более на 1-1,5 года вполне "хватит". Весит около 8-9 кг. Жена заносит на четвертый этаж сама (дом без лифта). Тяжеловато, но жить можно. "Взвешивал" коляску с колесами на которых металлические спицы - намного тяжелее. В любом случае весной трость будет покупать.:)
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    в копенгагене не была, но слышала, что в скандинавских странах, например, действителньо цены дешевые, для россии даже, подруга с новрегии, например, вс едействительно за копейки привозит. А я вам говорю про то, что знаю, в частности, про ту же Италию и Францию, там дешевизны такой нет и распродаже регламентированы, н екруглогодичны. так что не надо строить из себя велдикосветскую европейскую даму и считать остальных провинциальными лохамИ, а говорю не за весь мир, а за 2 конкретные страны, о которых могу судить.
     
  28. tutta

    tutta Новичок

    69
    0


    хахаха!
    даже спорить не хочу- унижаться...


    P.S.:закроем разговор на эту тему..я знаю сама какие в Волгограде цены и какие в остальных странах Европы и не Европы тоже.считаю продолжение выяснения, кто "информированнее" , бессмысленным.
     
  29. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    и не надо унижаться, просто расслабьтесь и не нервничайте. нервные клетки не восстаналиваются. радуйтесь жизни , вы видать считаете тут всех провинцией, вам там все виднее в своем копенгагене :) и не утруждайте себя ненужными спорами, не надо считать других дурнее себя.
     
  30. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Подскажите где купить коляску кроме бананамамы?