1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сеть "Городских Информационных Сетей" (Кампусная сеть на Тракторном)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Light, 26.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Light

    Light Участник

    283
    0
    Ну, сами они ее называют "Сеть компутерная" (на рекламе так написано). В общем, народ, кто что слышал по этому поводу? Улицы - Батова, Загорская, насчет других - не знаю, но у нас реклама расклеена. Зовут звонить по телефону XX-XX-XX. Позвонил. Подключение - 500р, ежемесячно - 400р. Трафик - анлим на скорости 64kbps днем и 512 ночью. Говорят, приходите в течение часа, подключим прямо сегодня. У меня сегодня был выходной, поэтому через полчаса я явился в указанную каморку. Оказалось - закрыто. Покрутился там поблизости, через час объявились два парня. Насколько я понял, они в этой же шарашке ремонтом сотовых занимаются. Что дверь закрыта - похоже, реально удивились. Начали вызванивать остальных, сказали, что они разъехались по заказам, будут через час. Через час они так и не появились, как не появились и через 3. Вечером оказалось, что и телефон-то не совсем их, а параллельный, кажется, с какой-то квартирой... :-\
    Короче, теперь даже не знаю, стоит ли с ними связываться. В случае каких проблем, чую, отыскать концы будет трудно... Кто-нибудь в курсе про эту сеть? Может, кто подключен?
     
  2. Гость=я

    Гость=я Участник

    190
    0
    а мужики-то (из Связьнадзора) не знают!!!
     
  3. Light

    Light Участник

    283
    0


    откуда такие мысли? неужели так легко незаметно для них купить канал, проложить его, прокинуть провода между приличным числом домов и т.д.? Если да, то они точно зря свой хлеб едят...
     
  4. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    таких шоколадных цен нет не у кого. очень похоже на спутник и не надо никаких проводов тянуть. а ешё больше похоже на нае"@$$$во народа.

    Light, о связьнадзор о многом не знает. вот буш вешать на частоте гбшной узнают. а так - чешутся у нас долго. всё мона организовать как частникам тоесть никах денег и бумажек какбы не будет.
     
  5. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    да блин, взяли чуваки тарелку и обратный dsl по ходу. Кинули внешнюю витую между домами и подбарыжить вздумали..

    угу, вот тока лицензию на услуги предачи данных и телематики наверное забыли "купить" :d

    короче, знаем, плавали...такие сети больше месяца не живут, лучше не соваться вообще.. их даже скорее не РСН накроет, а налоговая.
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да.. развод чистой воды :coolz:
     
  7. Light

    Light Участник

    283
    0
    ну, на полный развод не очень похоже - все-таки они сказали, что договор заключать и деньги брать будут только после того, как подключат...
    а вот насчет срока жизни - это да, я тоже что-то сомневаюсь, что они долго протянут. не важно, по каким причинам.
    а цены, кстати говоря, мне не кажутся такими уж шоколадными, скорость-то практически мопедная. года полтора назад у меня знакомая в Питере платила за ДСЛ где-то баксов сорок за анлим на 128 kbps (не сильно отличается от наших сегодяшних цен), а мой друг из другого района Питера решил с соседями делать кампусную сеть. Так вот у них как раз выходило что-то около 400 рублей за 256 kbps, а через пару месяцев, когда народу стало больше, они себе сделали уже по мегабитному каналу. А ведь говорят, что мы от Питера в плане инета отстаем как раз на пару лет - так что появление подобных цен вполне возможно...
     
  8. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Знаю этих парней, знаю людей которые уже юзают. Скорость пока 128 но в ближайшее время планируется 2 мегабита. С лицензией и налогами все в порядке.
    Кинули магистральный кабель, пока не по всем домам, но это в перспективе. Все локальные ресурсы бесплатно. В остальном Light все правильно описал.
     
  9. MegaLinker

    MegaLinker Участник

    189
    1


    Уважаемый(ая) Light, как человек, пользующийся данной сетью, могу разъяснить несколько неточностей:
    1) "Сеть компутерная" - это рекламка, в реале это ООО "Городские Информационные Сети" :frustrate . Данная сеть является социальным проектом нашей администрации, т.к. нацелена, в первую очередь, на информационное развитие общества и использование информационных технологий в местах, где они ещё мало используются :writer: , поэтому первоочередной задачей являются подключения муниципальных учрежденческих предприятий (организаций), таких как школы, больницы, поликлиники, дет.сады и т.п. и т.д. :)
    Отсюда:
    2) Вопрос о легальности и прочих формальностях отпадает сразу. С доками всё в поряде, имеются все разрешения.;)
    3) Если поблизости с Вами проходит магистраль сети передачи данных этой сети, то Вам несравненно повезло: 500р. -подключение, 400р. -ежемесячный платеж. Что за это имеешь:
    а)огромные файловые архивы: фильмы, музыка, проги и т.д. и т.п. (всего порядка 4Тб), и они постоянно увеличиваются и увеличиваются.:)
    б)Инет, абсолютно ничем и никак неограниченный, высокоскоростной выделенный канал с пропускной способностью до 4Мбит/сек., но, такая скорость включается редко, ввиду отсутствия её реальной необходимости. Средняя постоянная скорость порядка 256...512кбит/сек.
    Поверь, это вполне нормальная скорость, тем более на таких условиях и за такую плату. Можешь сравнить с другими провайдерами Волгограда, но могу сказать сразу, подобных предложений нет ни у кого.:p
     
    Последнее редактирование: 02.05.07
  10. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Карта покрытия есть ?
    Какие районы охвачены ?

    добавлено через 59 секунд
    Сайт имеется ?
     
  11. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    В случае смены администрации, на сколько сеть переживёт её? (Извините, само собой напрашивается: администрация поддерживает сеть, что бы та поддерживала администрацию )
    Ну да!
    Возвращаемся к вопросу легальности, закону об авторском праве и прочим "формальностям".

    З.Ы. Вы не подумайте , я за!
     
  12. MegaLinker

    MegaLinker Участник

    189
    1
    ELIMS,
    Карта покрытия есть, на сайте, сайт работает пока только в локалке, в ближайшую неделю появится в Нете, как адрес узнаю, сразу напишу, сеть есть пока только на горном поселке(ул. Батова, Загорская, С.Щедрина, остальные не знаю), :) (организация только начала свою работу). Может чо не так, но у меня сведения такие. :shuffle:
    Gin Bravo, Администрация работает не сама по себе, а соответствии с определенными правилами :writer: , например, существует в реале президентская программа президента Путина В.В., о информационном развити общества путём развития и массового применения информационных технологий. :coolz: Это, как сам понимаешь, от Администрации не зависит, но поддержка любых социально направленных программ, полюбому возвышает в глазах народа любую Администрацию, это факт. :)
    Возвращаясь к вопросу легальности, закону об авторском правом и прочим "формальностям", скажу что то что можно скачать, не обязательно должно быть скачано :frustrate , а уж если ты взялся качать, то всю ответственность, о выше сказанном, ты берешь на себя. ;) Не хочешь - не качай, ничего не нарушай, а если скачал, то никому об этом не говори. :) Но, к примеру, подобные файловые архивы есть в любой, абсолютно любой сети, как бы она там не называлась, и ни кого инфаркт от этого не стукнул, это тоже факт.:p
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    MegaLinker, ну скорость для анлима очень шикарная даже 512кб и за такую стоимость. Отсюда вывод - как всех жестко опрокидывает ЮТКа у которой себестоимость гораздо ниже. Почти все каналы магистральные в городе/на юге принадлежат. Жаль это не во всех районах! (вы собираетесь идти в другие районы?) Хотя может и другие провы подтянутся. С другой стороны каждый клиент это забивание инет канала - но опять же не обязательно от туда тянуть фильм если есть в сети.

    эти файлы сети обычно предпочитают держать либо на компьютерах пользователей (торенты) или в папках фтп аплойд (читай временый мусор). А где держите вы?
     
  14. MegaLinker

    MegaLinker Участник

    189
    1
    x25, компания , на сколько я знаю, собирается идти во все районы, но вот только по времени это займет неизвестно сколько, однако работа идет с 8-00 до 22-00 и я думаю в скором времени сеть будет у всех :) .
    К вопросу о файлах, файлы хранятся на пользовательских машинах, причем работают эти машины 24ч*7дней в неделю. Вот всё что я знаю. :shuffle:
    Хотя также есть и FTP-сервер и "временный мусор" есть и там :d .
     
    Последнее редактирование: 03.05.07
  15. ZLO

    ZLO Активный участник

    616
    1
    готов переехать в радиус действия вашей сети %)
    зы дайте трейс .. к примеру до ya.ru и www.ru
     
  16. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Граждане пожалуйста срочно дайте телефон этой организации, сопсно адрес их тоже не помешает, если не хотите рекламы то отпишите мне в личку пожалуйста
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    StaSa, 8 винтов по 500 мегабайт :)
    вобщето то да. откуда там столько взялось. в МКСе поболее пользователей и расшарено около 3 Тб.
     
Статус темы:
Закрыта.