1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем нужны дети?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Agnus, 23.03.07.

  1. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Несколько дней назад наигралась я с щеночком шарпея и захотела всё-таки завести себе щенка. Сказала об этом маме. На что она сделала мне внушение, что после почти 2-х лет замужества я должна думать фсё-таки о том, чтобы заводить себе детей уже, а не щенков, котят и ёжикоф. Ок. Я начала думать.
    Да, будут большие сиськи, какой-то время можно не втягивать живот, и маленький ребенок в 1000 раз забавней фсех собачек и пр., которые у меня были.
    Но с другой стороны!!!! Токсикоз, растяжки, лишний вес, я не смогу тренироваца в том же режиме, ходять куда хочу, пить и курить что хочу.
    А потом его ещё надо как-то РОДИТЬ! А после нашей маленькой квартирки для него будет мало, и придеца менять жил. площадь, а это кашмар какой-то просто. А потом он будет плакать, какать, болеть и требовать к себе внимания. А в соседней теме прочитала СКОЛЬКО ФСЕГО НЕПОНЯТНОГо надо ему купить!!! И сколько манипуляций надо с ним делать. И просто баюс сломать его нечаянно, или фсё перепутать)))).

    Боже, женщины, что заставляет вас рожать детей??? Да ещё и по нескольку штук!!!
     
  2. Agnus, да Вас совершенно напрасно запугали в соседнем топе. Всё не так страшно. У меня нет ни растяжек, ни лишнего веса. Ребёнка с самого раннего возраста можно брать с собой на пикники, в рестораны(где не курят. Ну и не ночью).
    Если кормить грудью, то не нужны ни бутылочки, ни молокоотсосы.
    А насчёт того, зачем нужен ребёнок, я сама задумывалась, когда его у меня не было. А сейчас мы просто бесконечно счастливы. И это чувство любви просто не с чем сравнить.
    А вообще, какие ваши годы. 2 года брака - это ещё не срок.
    Мы свою родили через 6 лет.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Agnus, тебе лучше конечно собачку. Она тварь безмолвная, с ней в декрет идти не надо и лишений всяких терпеть не требуется.

    Вопрос заводить детей или не заводить каждый решает для себя сам. Это нельзя навязать, воспитать, заставить. Как впрочем и с замужеством/женитьбой.

    Или ты ожидаешь душещипательных измышлений про пресловутый стакан воды?
     
  4. Lecka

    Lecka Новичок

    48
    0
    Agnus,
    странный вопрос:(
    Наверное, лучше заводить такую тему, где нибудь, но не в этом рзделе:p
     
  5. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Agnus Во-первых, не могу до конца понять почему шарпеи вызывают умиление? брррррррррр. Но это, конечно, дело вкуса.
    И потом, еще одной молодой особе внятно доказывать, разжевывать,что дети-это счастье, думаю, фсе устанут. Это надо почувствовать-Я ХОЧУ РЕБЁНКА! а не задумываться над тем, что НАДО, или МАМА ВНУКОВ ХОЧЕТ.
    Не знаю, я когда была беременна, а тем более когда захотела только ребёночка, совершенно не думала ни о каких лишних весах, растяжках и т.п.!
     
  6. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Agnus, не надо тебе заводить чего не хочешь. Заведи собаку. Если для тебя тренировки и курение важнее собственных детей, то ни в коем случае не заводи, будешь сама мучаться и дитя мучать. Когда будешь готова, сама поймешь, без чужих советов.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Детей ф топку! Жрут только, срут, и гадят. Хуже собак. Собака знает свое место. Гадить посреди квартиры не станет.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А если станет гадить ее можно выгнать на улицу. А детей не выгонишь...
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ты что, обалдела? Каг её можно выгнать? Чел, который вогонит собаку на улицу, дитя свое тоже туда же)))).
    Я вот даже тупую кошку свою, дворню выгнать в свое время не могла. Хотя она регулярно гадила на постель, и вообще у меня на неё аллергия.

    не знаю. Мне очень нравяца. Плюшевые такие, в складочку, смешные))). У родителей собачка осталась, йорширский терьер, я его тоже обажала. Завела бы такое, но муш ненавидит йорков. А вообще фсе шенки обалденные, даже ротвелеры.

    зоф природы что ли?)))).
    Молчит, зараза))))
     
  10. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Вам не понять, Вы не любили...(с)
    Вы были единственным, то бишь эксклюзивным экземпляром у своей маменьки???
    Вообще-то дети не в штуках измеряются (как количество выкуренных сигарет), а в Человеках, никто не говорил???
    да кому он на сАмом деле тот стакан-то нужен...Особенно в наше время...Домострой давно канул в лета...
    ну как же..Ну как же...Собачку выгуливать нужно, к ветеринару водить на прививки, чесать, купать...Да мало ли чего..ИМХО: у ХОРОШЕГО хозяина собака тот же ребёнок, только собачий...на четырёх лапах..

    Agnus,
    странный вопрос....мож, Вас в детстве недолюбили????:frustrate
    стесняюсь дать совет:shuffle: .....Купите себе огромное зеркало....:look:
     
  11. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    нет. Нас 2-е)))))).
    Сестру я очень ждала и хотела. Ну и в принципе гуляла с ней, купала и кормила. Но то систра.
    И в децтве меня вполне долюбливали;)

    ещё дрессировать надо, и какашки убирать, пока щенок... Но самое грустное, что они скучают, если одни....
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Во! Вот где собака порылась! Обычно так бывает, когда между детьми большая разница и мама напрягает старшую дочь нянькаться с младшим, потом эти старшие долго не хотят своих детей. Нанянькали уже.

    Неуместные аналогии.

    Но выгнала же?

    Значит рано еще.

    Кста. Хочу добавить. У меня нет растяжек, нормальный вес. Я могу колбаситься всю ночь в клубе и уехать на 2 недели в командировку.
    И ребенок у меня есть. И это самое ценное что есть в моей жизни.
     
  13. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    вполне уместные... Это сразу зарактеризует человека. Тот, кто может выгнать беззащитное животное на улицу априори не может быть хорошим родителем))))

    нет канешна:) Я просто вышла замуж и переехала. А она осталась у родителей. Да и приучилась нормально к туалету со временем, насрать может только если её обидит кто. Вместе с моей собакой и попугаями. У меня тока еж, но его скоро выгоню. На волю.


    а ребенка куда??? С бабками-няньками?
     
  14. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    Не правда, у у меня с сестрой разница 11 лет, я и нянькала, и в 20 лет родила сына( очень хотела)
    хочу добавить, что у меня тоже всё в порядке с весом (хотя набрала за беременность очень много-18 кг),и нет растяжек никаких. Но это особенности организма (я так предполагаю), плюс то, что я ухаживала за собой всю беременность : кремы и т.п. Если не запускать себя, то будет все в норме:)
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это ты с позиции кого рассуждаешь? Любителя животных или родителя?

    У нее есть папа. Это когда я в командировке. А когда мы тусуем до поздна, она прекрасно одна дома остается. Взрослая уже. 11 лет.
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Agnus,
    Вы просто не готовы иметь детей на данном этапе своего развития. Поэтому при размышлениях на заданную тему, вы находите сплошные минусы и не хотите видеть плюсы ( правда сама не знаю, если честно, есть они или нет :d ). Когда вас торкнет страстное желание иметь ребёнка, вам будут по фиг всякие растяжки, какашки и бессонные ночи, мысли об этом не будут вызывать у вас тех эмоций, что сейчас.
    Все женщины и разные, и не у каждой вопиющий материнский инстинкт. У одних он с 18 лет требует размножения, у других поздно просыпается, а у кого-то и вовсе молчит как партизан до глубокой старости.
    PS: кстати, я сама завела собачку на 6-ом году семейной жизни, родители мои только радовались и на тему внуков не намекали, да и сейчас молчат, они как мудрые люди дали мне право самой делать выбор иметь детей или не иметь. Свой выбор, родив меня, они сделали. А я буду делать свой.
     
  17. стесняюсь спросить, а что Вы уже покурили?
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    дети нужны для того чтобы не забыть совсем школьный курс образования!
     
  19. Гость

    Гость Гость


    +5
    как отец с 4хлетним стажем подпишусь под каждым словом!!
     
  20. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Фигов там...не, чтобы не забыть, а чтобы научиться...:d :d :d Я в школе, начиная с 9-го класса, алгебру списывала. В обмен на сочинения...А сейчас сама решаю, чтобы дочери и сыну помочь...:shuffle:

    добавлено через 5 минут
    папу ф топку...:nunu:
    Вы ещё поплачьте, что это именно ВЫ убираете за детьми...:frustrate
    "Мы пахали"- сказала блоха, слезая с вола (русская народная поговорка)
    И расскажите, как от Вас мало гадости...Вы не какаете, не пИсаете, вещи всегда на место складываете. Пища Вам тож не нужна. Ангел...:inc:
     
  21. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    нем. Мне кажется это не то. Много примеров, когда старшие сестры рожали довольно рано.

    т.е. специально беременели??? Ну как бы если у меня это случица, я тоже буду хотеть и рожать. Случайно. Говорят этот инстинкт во время беременности и просыпаеца, ну или после родов. А вот как специально этого хотеть, пока не понятно))).

    Даже не знаю. Просто есть мнение, что например, материнские качества проявляюца в уходе за животными. Злые к животным люди обычно так же злы к детям. И это по личным наблюдениям.

    ну заставить-то они не могут, поэтому и дают выбор:))).
    Меня конечно пока тоже никто не заставляет, просто ждут и грят, что было бы неплохо. Но на фсяких семейных торжествах приходят фсякие друзья от обеих семей родителей, и те уже бесят. Вот они пристают каждый с распросами когда, поднимают тосты за расширение семьи и т.д. и т.п. И это как-то надоедает.

    гыыы). Я сяс сочинения по русскому пишу, делаю рефераты и иногда английский))). Вроде детей нет, а школу никак не закончу)))
     
  22. PenisBeobachter

    PenisBeobachter Гость

    Agnus
    Галина, как Вы обходитесь в наш сложный век с таким количеством интеллекта?
    Особенно мне понравилось про "вы беременели специально?"
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Баян. Поиск рулит.
     
  24. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    что-то я не поняла, что в этой фразе страшного?
    Бывают, что тетки залетают в этом возрасте, случайно. А бывают, что заранее планируют и делают это спецом. Предварительно подготовившись и обговорив это с будущим отцом.
     
  25. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1
    Для меня это всё вообще никогда вопросом не было. А вот с алгеброй и физикой хужее дела обстояли. Именно ради возможности помочь киндерам разобраться, сама стала знать...:d :d :d Я называю это "поздним зажиганием"..:writer:
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Agnus,
    а муж хочет или нет?
     
  27. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    надо было папу заставить:d

    добавлено через 47 секунд
    он не против. Но подозреваю, что тоже нет)))
    А вы с какой целью интересуетись?;)
     
  28. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Agnus, Вам нужен щенок. И точка. Детей Вам не надо однозначно.
     
  29. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    прастите,а что Вы обычно курите? :-)))))
    -----------------------
    Вообще-то,годы прожитые без ребенка представляются после его появления просто неоцененным раем и балдежом :-) Точнее -таким длинным медовым месяцем, когда любящие люди принадлежат толлько друг другу :-).

    добавлено через 3 минуты
    Да без курева и спиртного можно обойтись легко. Вам за счастье будет стакан воды в тишине и спокойствии выпить (ну тот пресловутый,который отпрыски должны в старости носить), а если вы еще при этом будете знать что ваш ребенок уж точно не старается перегрызть провод под напряжением,или не ловит дуршлагом из открытого окна пролетающих голубей, не потрошит шкатулку с пуговицами и иголками, торопливо глотая это содержимое, то есть не занимается ничем что может причинить ему вред - то счастье которое в такие моменты наполняет душу не сравнится ни с какими слабыми, разрешенными к применению на треритирории РФ наркотиками :-)
     
    Последнее редактирование: 27.03.07
  30. Гость

    Гость Гость



    Это тебя в то же место!!!! Сам ты когда то жрас срал и галил. И делал это хуже собак, которая в отличие от тебя знает свое место. А тебя родили, вырастили ... напрасно.