1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Админка

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 30.01.07.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ситуация такая.

    комп сестры. всё установил, всё пока бегает (винда свежая). так как пользуется компом ОНА (у меня свой), то используется он в основном для игр.

    Помня прошлый опыт, когда наделил её админскими правами и комп оччень быстро засрался из-за того что она ставила на него всё подряд черти куда, сейчас её юзверя наделил ограниченными правами.

    Но. Игрулька Мадагаскар, в которую она любит рубицца запускается только под админскими привилегиями.

    Теперь вопрос.

    Как, желательно без использования сторонних программ-запароливалок и заадминивалок, штатными средствами WinXP CE либо обмануть игру, либо что-то подобное, чтобы она запускалась под ограниченным пользователем.

    Потому как щяс я ей открыл админский доступ, чтоб отстала, но очень за косп опасаюсь.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А зачем игре админские права? Чаще всего требуется доступ в какую-либо ветку реестра или папку. Если так, то дать пользователю туда доступ и все дела.
     
  3. reset

    reset Участник

    460
    23
    regmon и filemon те в руки и погнал.Смотри куда она лезет и давай права юзверю на эти ветки\каталоги
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    я смотрел но ни в HKCU ни в HKLM производителя игры чет не нашел.. и вообще чего-то похожего.. Мошт, плохо смотрел?..
     
  5. reset

    reset Участник

    460
    23
    говорят те запускай regmon и смотри куда она лезет
     
  6. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Так в винде же вроде есть сервис, "Запуск от имени..." Правой крысой на ярлык с игрой и копать меню, толи в нем самом, толи в свойствах ярлыка.

    В висте прям 3-й строкой идет Run as Administrator, в хп точно было что то похожее.

    добавлено через 1 год
    Только для этого, насколько я помню должна быть включена служба "Быстрое переключение пользователей", или что то подобное.
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    PoliceMan,
    Ну и там вроде пароль не запоминается. Тоесть запустить можно, зная админский пароль :d
    Смысл?
     
  8. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Baggein,
    Ну сказать сестре админский пароль, а по дефолту пусть комп логинится с левым юзером. Не думаю что сестра будет спецом перелогиниваться под админа и что то там ломать, оно ей надо?

    добавлено через 3 минуты
    Хотя да, кривое решение, согласен. Можно конечно накрутить ченить, типа если сестра захочет залогинится под админом, у него в автозапуске стоит автологофф, но как то через зад получается.