1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холодильник (до 15р)

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Pashtet, 26.01.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Нужно подобрать холодильник до 15 т.р.
    Зашел в магазин - от разнообразия марок и моделей просто глаза ребит! И собсвенно по этому поводу вопрос, что лучше выбрать? Стоит обращать внимания на российскую технику? (в смысле полностью, а не только сборку) На сколько двухкамерные лучше однокамерных?
    Процент брака, наличие сервиса и т.д.
     
  2. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Pashtet,
    Бери Атлант.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Invader,
    Почему именно его? Или просто, кулик свое болото хвалит?
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Pashtet,
    Года три назад озадачивался этим вопросом, помню что 2 компрессорный атлант с большой вместимостью был лучшим по цене/качеству... Из более дорогих Electrolux выбрал бы, но он наверное дороже 15000...
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Invader,
    Так что в итоге взял?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Pashtet,
    Атлант, со здоровой морозилкой. Единственный минус - два компрессора слышно временами (такое не приятное журчание).
     
  7. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    У меня вот уже около 5 лет исправно трудится аппарат марки Indesit, сборки завода Стинол (Белоруссия, кажется). Точную модель сейчас не скажу. Высота около 2 метров, двухкамерный, морозильник внизу. Полностью им доволен, за все время никаких косяков не замечено.
    Плюсы:
    * холодильник - верхнее отделение, морозильник - нижнее. Когда нужно что-то взять из холодильника, то не нужно кланяться в пояс, как в доисторические времена :)
    * двери перевешиваются справа налево и обратно.
    * мелочи типа подставок для яиц, прижимной планки для бутылок на дверце, ну и то, что полки можно расставлять как захочется.

    В то время я как-то намеренно не заморачивался вопросами типа национальности слесарей на конвейере, статистики возвратов, состава пластиков и прочим, что рядовому потребителю знать вообще-то не нужно. Выбирал бренд и дизайн. От холодильника мне нужно было, чтобы он холодил и морозил, чтобы с ним было удобно обращаться и чтобы радовал глаз. Всем этим требованиям он отвечает. Думаю, что сейчас такой агрегат стоит как раз около 15 т. р., если не дешевле.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Кстати сегодня узнал, что Ariston и Indesit это одно и тоже :) Точнее сказать, Indesit это дочернее предприятие Ariston.
    Специально зашел в магазин и сравнил два холодильника. Кроме названия и цвета панели БРАТЬЯ близнецы. Зато индезит на 2000 дешевле и гарантия на него 3 ГОДА (магазинная). На аристон 1 год.

    Хотя в итоге взля LG GR-349SQ. Двукамерный, двухкомпрессорный No-Frost. Посмотрим, что аппарат :)
    Еще уговорили купить программу доп сервиса (взял на два года). Хотя сейчас думаю, мож и не стоило 1.5 т.р. переплачивать :)

    добавлено через 59 секунд
    Только удивило, что данная модень не присутсвует на оффициальном сайте LG Россия :)
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Мне кажется не стоило...

    Во сколько обошелся сей агрегат?
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Сам холодильник 13600
    +1500 доп сервис
    Доп сервис взял из-за того, что страна производитель Китай. Решил подстраховаться :)
    Хотя на сайте ЛЖ такой модели не нашел. Была только 389 SQF.
    http://ru.lge.com/md/product/prodca...200000601&categoryLevel=&productId=1100000874
    Хотя внешне и по характеристикам они одинаковые, только холодильная камера у 349 229л, против 279 у 389 модели