1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с СМС-сообщениями на БиЛайне.

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Nick, 26.03.03.

  1. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    При переходе со смартса на Би, получатели сообщений от меня видят только "???". Причем У меня Nokia 3310, а у тех кто получает Сименс А35. Не у меня одного такие проблемы именно в такой цепочке телефонов 3310-А35 при отправке сообщений. Пробовал и латинскими писать, тоже самое... Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой. Причем на смартсе такого небыло.
     
  2. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Проверь, чтобы у тебя в настройке кодировки символов (2-7-3-3) стоял автоматический выбор.
    Вообще, поиграйся с этой настройкой. Если даже с латиницей такая фигня, то может помочь.
     
  3. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Все равно, тоже самое. Не понятно почему. Менял и Авто, и Уникод, и GSM-алфавит...
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Nick
    С какого опсоса отправляется сообщение и на какого?
     
  5. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    С БиЛайна на БиЛайн, причем с 3310 на А35. С А35 на 3310 проблем нет. На других операторов сообщение проходит без проблем.
     
  6. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Nick
    Скорее всего, глюки у из-за аппарата. Рассказываю как абонент другого оператора: такое было, когда на A35 принудительно был включен прием сообщений на кириллице (А35 такое не поддерживаает в принципе), и вместо сообщений на русском языке приходили ???. Вылечилось отправлением ключевого слова default на номер 0. Как выключить на уровне оператора прием сообщений на кириллице в Билайне - не знаю, позвони 611.

    PS. При отправлении сообщения между операторами происходит конвертация сообщения в транслитерацию (по крайней мере при приеме и отправке с Мегафона, с Билайном прекрасно у СМАРТСа налажен обмен кириллическими сообщениями).
     
  7. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    С Би все просто. Сообщения не преобразовываются НИКАК.
    Отправил кириллицу - дошло в том же виде, а ее поддержка - головная боль аппарата получателя.
     
  8. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Отсюда мораль: если ты в Билайне отправляешь СМС на телефон, не поддерживающий кириллицу (блин, а А35 в городе очень много, причем их владельцы любят их выставлять напоказ), то отправляй СМС на латинице.
     
  9. Nick

    Nick Участник

    245
    0
    Так и на латинице тоже самое происходит, с разными настройками...
    А в 611, мне вообще что-нибудь могут посоветовать?... Я так понял этот сервис находится в Ростове? У них может все ОК, а о ситуации у нас в Волгограде они и не знают.
     
  10. Ziegel

    Ziegel Гость

    СМС-центр вообще один на все регионы. так что поломаться в отдельно взятом Волгограде СМС сервис не может.
     
  11. sergeyz

    sergeyz Участник

    122
    0
    Та же проблема, 3310 отправляет составные сообщения, причем то они за раз пройдут, тогда вопросиков нет, а как только проблема (возможно из-за кратковременного разрыва связи) так все они приходят в 3 штуки, кстати так они и считаются за 3 штуки
     
  12. Гость

    Гость Гость

    C Нокией 3310 моего приятеля было тоже самое. Я в настройках его аппарата включил " Вернуться к стандартным установкам". Проблема устанилась. Попробуй. Да, и на всякий случай удаляй все старые сообщения.
    Sergey V P.