1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова про езду с ближним светом

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Rena, 13.08.06.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Подниму-ка я эту тему:) Задумалась тут, ездить мне с ближним днем или нет?:look: На курсах нам инструктор говорил, что ближний или противотуманки днем необходимо включать, когда авто представляет некую опасность для окружающих. В новых правилах ничего об этом нет. Но чисто логически: я - новичок, на праворульной, с букАвкой "У" на попе :) - я же опасность?:rolleyes:
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Rena,
    Это как тебе нравится. В городе Правила не заставляют, ни запрещают делать этого.
    Кстати, это не твой пепелац светло зелёный с номерами у 256 хе (кажется так)?
     
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    1
    Вл@д, ее пепелац ярко красный. :yawn:
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Обижаешь, да?:) Для моей нестабильной натуры только красный и подходит.
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А знаете ли Вы, что это нарушение правил? Букавку "У" лепят на учебную машину, которая должна быть снабжена дополнительными педалями тормоза и сцепления и зеркалом заднего вида для инструктора.
    "Чайник" надо вешать. А в Вашем случае еще и "туфельку", меня лично последний значок умиляет.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    За это штрафуют?:kos: Не замечала...Мои знакомые обвешаны У с переда до зада. :)
    Ну я не блондинка.:)
    Не ношу каблуки, поэтому посчитала, что это лишнее.
     
  7. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Да у нас много за чего не штрафуют. Например, за остановку под знаком "остановка запрещена" - гаишники не любят размениваться по мелочам.
     
  8. Q1W2

    Q1W2 Новичок

    18
    0
    ИМХО женщины которые вешАют "туфельку" сАми себя считАют неполноценными. Может мне кто объяснит в чём рАзницА между мужчиной и женщиной. Я имею ввиду водителей. :d
    :d

    добавлено через 3 минуты
    А ездить всё-же лудше со светом
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Интересуюсь. ;)
    Читаем дословно:
    Как видно из этого, запрета на установку такого знака на простую машину нет, соответственно и наказывать не за что.
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Я щас объясню:) В моем случае, если возникает спорная ситуация кто кого пропустит, мужчины пропускают, даже если и не обязаны ( или мне просто везет?:rolleyes: ), а женщины никогда:) Даже бибикать начинают.:d
    ЗЫ: Я пропускаю всех.:cool: Или я все же не женщина?:lupa:
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Видел сегодня красную ОКУ.... У неё "на жопе" 3 треугольника:
    - Чайник
    - Туфля
    - "У"бийца

    :biglaugh:
     
  12. Q1W2

    Q1W2 Новичок

    18
    0
    Ну незнАю может у вАс кАкие-то свои девчАчьи рАзборки :duel: Я зАчАстую и не зАмечАю кто зА рулём нАвстречу проехАл. ;)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кстати и вне города никто вас не заставляет включать фары.
    Это только с нового года.
    а на трассе я их включаю уже не помню с какого года одгако.
     
  14. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    на трассе положено и сейчас, а не с нового года.
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    C нового 2007 года будет обязаловкой., поэтому пока половина ездит со светом (привыкает) а половина без, и никого за это не штрафуют.
    А гайцам дай только повод...
    Забыл ты, или не видел, не знал...
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Полистаем действующие ПДД:
    Далее смотрим КоАП РФ:
    Что-то тут ни слова про 2007 год. Это действует с самого начала этого года, а то что гайцы не штрафуют, то причина тому низкая сумма штрафа, а так же расположение постов ДПС в населённых пунктах.
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Оп-ппа...
    Дело в том, что про 2007 год гаец мне и сказал.
    Спасибо, просветил!
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Дело не в этом. Буква "У" говорит о том, что транспортное средство используется для обучения вождения. Почитайте, какое транспортное средство может использоваться для обучения, и кто имеет право им управлять.
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Сергей В,
    где это написанно?
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    в случаях с человеком, только что получившим права, если есть такое желание, следует приклеивать знак "!", а не "У".
     
  21. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вопрос не в том, где должен стоять этот знак, а в том, что вешать его на другие авто не запрещено, соответственно и не наказуемо. Опровергните меня!
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У нас все, что не запрещено - разрешено :) А букву "У" можно расценить как комплемент самой себе - уууумница:d
     
  23. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Не совсем так.Не штрафуют,по причине ведомственного указания Департамента ГИБДД,за свет фар на загородних дорогах и красные фонари поворотников на америкосах как раз до конца этого года.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вот именно, что не совсем так. Никакого ведомственного указания нет и в помине, а есть постановление Правительства РФ, о переносе запрета на некоторые нормы на 2007 г. И о езде с ближним светом там ни слова. Не путайте людей, а то дело вообще-то денежное.
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    всегда и в любую погоду еду с включенным ближнем светом! уже два года! все довольны!:fie:
     
  26. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    насчет ближнего света
    в воскресенье вернулся с трассы
    я просто возмущен разп.., разгильдяйством некоторых водителей, экономящих лампочки
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А что насчет перевозки детей до 12 лет? :lupa: А то я знаю только, что на переднем сидении нельзя.
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Rena,
    [off]Не было печали, купила баба порося:haha: [/off]
     
  29. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0

    Это не разгильдяйство, а нехватка мозгов. после того как нормальные люди, коих большинство, стали ездить с включёными фарами, тех кто этого не делает на трасе хуже видно.
    Я в последнее время часто езжу между Волгоградом и Камышином. Так вот те, кто экономиит на лампочках сильно рискуют. Т.к. глаз привыкает фиксировать встречные авто по ярким фарам, а те кто их не включил становятся невидимками. При обгоне такие "экономисты" на встречке появляются очень внезапно. Другое дело, когда у машины включены фары. Перед такой ещё 10 раз подумаешь прежде чем начать обгон очередной фуры.
    Ещё могу сказать, что в последнее время народа с выключеными фарами стало на много больше, чем когда этот закон приняли.
     
  30. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Постоянно езжу по трассе с включенными фарами, уже наверное года 3. А так как живу за городом, то часто вьезжая в город просто не выкючаю фары, а катаюсь по городу с ближним. Никогда проблем с этим не было, кроме одного раза, когда гайцам нужен был повод чтобы остановить. Останавливает и спрашивает - Почему с ближним! На что получил ответ -А в чем проблема?.... Доводов у него не нашлось, на том и растались.