1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быть красивым!!!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем DiVVo, 10.03.03.

  1. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    На праздничной игре "100/1", посвящённой дате "8/03/03", был задан вопрос - что делает мужчину красивым? С большим отрывом - более 30 % (первый по популярности) - победил ответ: деньги.

    Для сравнения - такой показатель как ум набрал, помнится, всего 9%.

    Для тех, кто не в курсе - так отвечали опрошенные граждане, встреченные случайно на улицах города Москвы.

    Так что со вчерашнего дня я решил приучать себя к мысли, что в ближайшее время мне красавцем не быть :devil: - так и помру отвратным уродом. Правда, в сказках любят и уродов - но для этого нужно как минимум найти даму, которая верит в сказки, а такие особы все нарасхват (продукт скоропортящийся, а потому редкий).

    "Когда она смотрела на него, в глазах у нее сверкал отблеск его долларов..." (С) Из какого-то романа

    :rolleyes:
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ой, какие не хорошие, эти женщины, не любят нас просто так, без денег. Это сейчас деньги, а раньше критерий был большие кулаки, уютная пещера. Если ты не имеешь осязаемых доказательств, что ты мужчина, способный обеспечить будущее женщины ( и детей, которые от любви появляются), то зачем волосы на голове рвать? Надо закусить удила и вперед, начинать бабки зарабатывать. И не искать подружку среди такого окружения, где уровень жизни запредельный. Руби сук по себе, а если уж пришлось влюбиться в "штучку", привыкшую к роскоши, терпи упреки безропотно. Меркантильность женщин и неверность мужчин - вот две самые неприятные реалии жизни, подтачивающие романтику отношений.
     
  3. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    DiVVo, начнём с того, что красавцем Вам не быть даже в том случае, если Ваша фамилия Онасис. Скорее всего, речь идёт не о наличии самих денег, а о качествах мужчины, позволяющих деньги зарабатывать. Например ум, решительность, настойчивость, в конце концов, бойцовские качества. Если Вы считаете ум одним из своих достоинств, то и ищите свою избранницу среди тех 9%. Вам ведь нужна всего одна, а не, помилуй Господи, всё женское население планеты и ближайших окрестностей?
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    То же верно! Ищите и обрящете! Но если женщины оценивают мужчин по степени обеспеченности или способности обеспечить, то сами мужчины себя оценивают по способности охмурить максимально возможное количество женщин. Но это в период поиска так актуально, но когда выбор сделан, то на время желание утверждаться с другими женщинами отступает. А там и ценности другие появятся - футбол, пиво или работа;)
     
  5. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Роберт, каждая женщина способна дать мужчине уверенность в том, что он способен "охмурить" любую, и вместе с тем сделать так, что это количество "побед" для него не будет иметь значения. ;)
     
  6. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Ой, как бы я сплясал на твоих костях... :rolleyes: Начиная с того, что рубить сук - это не мне, поскольку хотя они и ****... так ведь жалко же их: живые твари чай!!! :haha:

    А если серьёзно: ты уже достал своими перепевами на тему "целесообразного цинизма". Сколько можно повторяться как заезженная пластинка? Ничего нового и интересного - одно и то же опять и опять...

    Тем более, что ты умудрился не понять данную тему ну абсолютно...

    Во-первых, при чём тут "обеспечить будущее"? Насколько мне известно, антиджентельменский набор "машина, мобила, обед в дорогом ресторане кажный день" к предметам жизненной необходимости в нашей стране никак не относятся. Да и дамы-то, большей частью речь о будущем не ведут - "хочу сейчас, и побольше".

    А во-вторых, так ты, болезный, смирился - значица!!! - с тем, что тебя ради тебя не оценит и не полюбит ни одна особь женского полу, и что ты только можешь её купить - на время... Как в той идиотской рекламе: "Найду что-то получше, изменю... Я такая вот верная... Девушки, изменяйте!!".

    И что - хорошо тебе в жизни, тепло? Радуешься ли, думая о том, что стоит потерять денежки - ни одна сучка возле тебя не задержится, все разлетятся к более богатым...

    Да и о девушках если говорить - они что ли счастливы? Видел я этаких "златоискательниц"... В соседней фирме их битком набито... И каждая ищет себе в постель любовника с мобилой и кошельком потолще... Ни одна, правда, пока не нашла - крутые ищут и любованиц поизысканней... Более крутых, штучного товару - не штамповку! Так что эти дуры тож горе мыкают - ни "бабок", ни любви, одно шлюшество: стелются под всех крутых, те ими пользуются почти на халяву, а по крупному не раскручиваются... Никак.

    А Анна Каренина точно психованная была: сначала от богатого к бедному сбежала, потом вообще под поезд бросилась... Ну, это же роман - чего не напишут!!!

    Короче, если даже то, что ты сказал, есть непреложный закон природы - плевал я на такие законы такой природы. "Лучше в море быть утопимому, чем на свете жить нелюбимому!".

    Я сказал. Хау!
     
  7. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Во-первых, я всегда - с самого первого нашего знакомства - отмечал, что у Вас есть и ум, и красота, и богатство... Так что Вы пройдёте отбор по любому... :rev: Вот только семейное счастье - вещь хитрая: всё есть, а счастья нет... :rolleyes:

    Я ведь отмечал - дамы незлатолюбивые суть изделие штучное. На всех умных мужиков не хватает! Вот гляжу вокруг - все такие женщины либо замужем, либо с закидонами почище чем у Кащенко, либо зареклись с мужиками дело иметь вообще... :( А если ещё учесть малую концентрацию умниц в одном месте... А тем более - в окрестностях г.Волгограда...

    Так что вероятность встретить даму, которая свободна и согласна терпеть все мои многочисленные недостатки - это уже не 9%, а 0.000009... Да и то человек четыре с половиной по городу должно быть - да разве же их найдёшь... :bawling:

    Вот это-то и огорчает... :devil:
     
  8. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    DiVVo, Вы вскользь упомянули о собственных недостатках. А дама Вам желательна без оных? Кстати, Ваше предпоследнее высказывание напомнило мне жлобскую поговорку:
    Весь мир - бардак
    Все бабы - ...
    А Солнце - ... фонарь
    Уж Вы как-нибудь определитесь в своём отношении к миру, женщинам и Солнцу, тогда и Ваше желание видеть рядом спутницу, достойную Вас станет более осуществимым. Впрочем, это произойдёт в любом случае. Все мы получаем то, чего заслуживаем...
     
  9. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Мадам, если навскидку, есть всего пять критических для меня женских недостатков:

    1) Вульгарность,
    2) Злоба,
    3) Врождённая фригидность,
    4) Паталогическая лживость,
    5) Нежелание мириться с моими недостатками.

    Что касается меня... Приятнее было бы повторить за Гошей - "у меня практически нет недостатков"... Но буду честен - есть и много!

    Чтобы не быть голословным, назову первый - зубы у меня кривые... Как там - "будь хоть Онасис"... Думаю, у онасисов таких проблем не бывает. ;)

    Как-то эти зубы всегда сильно действовали на женский пол - в негативную сторону. Ну, не всегда и не на всех, но всё же... :haha: А если учесть следующую тысячу недостатков, то результат - ууууу... :tease:

    А мир - действительно бардак. Но Солнце - звезда. А кроме баб есть дамы. И в этом радость для мужчин - хотя большей частью платоническая. :D
     
  10. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Сударь, поверьте, не в зубах дело, и даже не в их отсутствии. У мужчины может быть только один непростительный недостаток - патологическая глупость. Самовлюблённость и стремление любыми способами поставить себя выше окружающих я считаю проявлениями оной. На остальные недостатки можно смотреть сквозь пальцы.
    Кстати, фригидность не бывает врождённой, за редчайшем исключением. а вот приобретённой - сколько угодно. Это информация к размышлению. А нежелание мириться с Вашими недостатками... Если Вы не считаете нужным исправить хоть один из тысячи собственных надостатков ради мира с близким человеком, кто захочет исправлять свои ради Вас?
     
  11. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Прошу зачесть нижеследующее как поток сознания в предутренний час...

    А что же тогда Вы считаете непростительными недостатками женщин? Или всё же согласимся на французской поговорке о том, что у женщин недостатков нет по определению - только слабости? :)

    Самовлюблённость - несомненно порок. Однако восхищение собой - вещь полезная для любого творческого человека, да просто неизбежная. Да и стремление поставить себя выше других - тоже неизбежное мужчкое качество, лишь бы не любой ценой.


    Абсолютно согласен. Потому и подчёркиваю - врождённая. Впрочем, следовало бы сюда же причислить некорректабельные черты поведения, не являющиеся, строго говоря, фригидностью - например, убеждение, что "леди не шевелятся"... Хотя тут уже могут быть вариации - может быть некритично... а может быть - смертельно для взаимоотношений...

    Но представьте себе: мужчина убеждает женщину выйти за него замуж, а она говорит, что вообще мужчин не любит в принципе. Это было у меня с бывшей женой... Но я её замуж затащил... И она полюбила быть замужем во всех отношениях... только это радости мне не принесло - критические вариации, понимаете ли.

    Я не требую исправлений - если женщина лжива или зла, то это неизлечимо. Но я и не обещаю стать таким, как скажет она:

    1) во-первых, те же зубы можно только протезировать, но никак не вырастить новые... и тот факт, что я разведён, никак не переиграть...

    2) а во-вторых, были уже опыты - пытался стать таким, как хочет женщина. Одно из двух - либо она начинала презирать (истинный мужчина не может быть у женщины под каблуком).... либо продолжала пилить за то, что оставались недочёты - и тем убивала всю любовь к ней (а потом сердилась и за то, что разлюбил).

    Когда человек взрослый, переделать его невозможно в принципе - но и "притирание" неизбежно в любом случае... То есть задача партнёров, не изменяя себе, изменить поведение так, чтобы не причинять ненужных огорчений друг другу.

    А проблема как раз в том и состоит, что большинство дам хотят получить свой идеал в уже готовом виде - "он же мужчина? Почему бы ему не....". А при первом же отклонении от идеала - впадают в истерику, убеждая себя, что их подло обманули.

    Но и с этим можно справиться вдвоём... но не тогда, когда она замуж выходит только ради денег, или только ради престижа ("чтоб быть замужем") - не так ли?

    ЗЫ. А всё-таки - в каком городе Вы нынче обитаете?
     
  12. solo

    solo Новичок

    7
    0
    Может кто-то со мной не согласится, но я думаю, чтобы иметь деньги(т.е. заработать их и сразу не потерять) наличие мозгов просто необходимо.
    Так что за ум проголосовало почти 40%.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Деньги для того и придуманы, чтобы выступать в качестве универсального мерила всего материального, а порой и нематериального. Ибо они легко считаются.
    Любят женщины умных? Любят. Но как посчитать, что этот умнее того? По тестам IQ: Или как он решает кроссворды?
    А еще бывают умные, но нерешительные или умные, но слабые. Причем духом в первую очередь.
    Да и мир наш так построен, что деньги в нем влияют большую роль. Они и причины, они с средства, они и мерила успеха. Они и власть над другими. Они и гарант на будущее своё и детей. Не во всем, но во многом.
    Так что, ответ правильный, ответ мудрый, ответ логичный. Как раз, если женщина начинает убеждать тебя, что деньги твои ей не нужны - вот тогда стоит серъёзно насторожиться. :spy:
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Я! Я не соглашусь! :)
    Наличие ума является условием необходимым, но не достаточным для наличия богатства. И вот почему: продукцию деятельности ума (вещь или умение что-то сделать) необходимо ещё продать. А вот тут-то на перывый план выходят предприимчивость, человекознание, психология и элементарная наглость. Именно поэтому и неверна известная американская поговорка "Если ты такой умный, то почему не богатый?".
    Большинство мужчин, кстати, отличаются тем же... ;)

    А в общем...
    Каждый из высказавшихся прав по-своему...
     
  15. Текила

    Текила Участник

    272
    0
    А что-мобильный телефон-это признак обеспеченности?
    :confused: так думала,что это не роскошь, а необходимость. Куда ж без него сейчас?Тем более,сейчас только у 80-летней бабки нет сотового, а так с ними даже дети ходят. Другое дело-модель телефона. По ней в принципе можно сделать вывод о материальной обеспеченности человека,да и то не факт.
    Есть такое изречение :"Богатство-это красота мужчины,а красота- богатство женщины". В это что-то есть. Обратите внимание,что у состоятельных мужчин всегда куча красивых молодых любовниц,пусть этот мужчина будет не молод и совсем не привлекателен,но если у него есть деньги, то толпы девушек будут виться возле него.
    Глянуть хотя бы на Березовского- ведь уродец же,а дамы у него сплошь красавицы. Не думаю,что он настолько глуп,чтобы думать,что его любят к примеру за то,что он потрясающий мужчина. Ясен пень,его любят исключительно за деньги и за блага,которые он может обеспечить этими деньгами. Поэтому,лично я,когда вижу пару,в которой мужчина состоятелен и не молод,а женщина-молода и привлекательна,то мне сразу становится ясно,что в основе их союза стоят лишь товарно-денежные отношения. Она ему продаёт свою тело и красоту,он за это ей обеспечивает комфортное существование. По сути та же проституция. В любовь здесь я не верю. И никто мне не докажет обратное.:kos:
    Ежели выкинуть этого богатенького дяденьку из его мерседеса, посадить его в троллейбус,облачи в тряпки китайского производства, что-то я сомневаюсь,что его рейтинг в глазах прекрасного пола будет столь же высок. И напртив,любого Василия,принаряди,дай ему атрибуты успешности и отбоя от желающих заиметь с ним близкое знакомство не будет.
    Кто-нибудь слышал душещитпаельные истории о том,что 55-летний сварщик с завода ''Красный Октябрь" женился на 25-летней красавице?Лично я ни одной. А вот как женится 60-летний директор завода или владелец крупной фирмы на 20-летней девочке-сколько угодно. Что этой девочке нужно от этого дедушки,ясно как Божий день.
    Я,конечно,очень ценю и уважаю состоятельных мужчин. Верю в поговорку :"Если ты такой умный,то почему не богатый?" Но меня между тем дико раздражает женская продажность,которая с каждым годом набирает обороты.
    Моя одноклассница вышла замуж за человека,у которого в нашем городе есть несколько ресторанов,ей-25,ему далеко за 50. Страшный,как не знаю что,мало того,что он внешне урод полный, как человек тоже гниль редкостная. Жестокий и циничный человек. Свою молодую жену он регулярно избивает и напоминает ей о том благодеянии,которое он для неё сделал,за каждый синяк он покупает ей колечко с брюликом. И ей это нравится.Она кайфует и получает удовольствие. Да,говорит,сексом с ним заниматься противно до невозможности,тем более,что он извращенец в придачу,но зато он всё это щедро компенсирует.
    Я не знаю,как это надо не любить себя и как любить деньги,что ради них быть готовой на любые унижения и издевательства?:confused:
    И женщин таких не мало.Увы...:(
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Текила, как ты права…:( Сейчас, мне кажется найти себе молодую и красивую попутчицу жизни, очень проблематично, даже не смотря на то, что обладаешь положительными качествами, которые нужны для совместной жизни, умом и далеко не уродливой внешностью... Никому к черту уже эта любовь не нужна… :spider: Поэтому, вот и приходится, как то без нее строить отношения, которые естественно уже не могут гарантировать никакой стабильности.
     
  17. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    DiVVo
    Мне тяжело судить о возможных недостатках других женщин. Что касается моих, то у меня их два - красота и скромность, причём второй мешает по достоинству оченить первый.:grin: :grin: :grin:
    Сударь, зубы - не ногти, отрастут. Поставьте брекеты, это недорого.
    Такое впечатление, что это опыты на женщинах.
    Явно не в Волгограде, хотя планирую поездку в ваш город.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    DiVVo ,не я первый начал эту бадягу о женщинах, а ты. Что оригинального в том, чтобы в сотый раз удивиться "И чего это девушки тебя, такого хорошего, но бедного, не любят?" Потому на банальный вопрос ты и получил банальный ответ. Двады два, уважаемый, всегда четыре. Не в твоих силах изменить природу женщин, потому что это золожено в них эволюцией. Как в твои гены заложено быть непостоянным. Ну сколько можно рыдать над этим? Разве не проще принять правила, придуманные не нами? Давай поплачем над неумолимостью закона тяготения. Результат? Нулевой. Принять правила - это честный подход, а не "смирение". Пора уже освободиться от романтических бредней юношества и стать взрослым. Это гораздо полезнее для собственных нервов и прогнозирования будущего.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Lady_Ru , давай! Буду рада чем -нибудь помочь;)

    Да раз плюнуть.:) Надо только места знать.:rolleyes:
     
  20. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Rena, а ты знаешь? Поделись!
     
  21. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    И баксами астрох**ческими располагать.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Lifeless, что хотите, то и получаете :tease: Если подсознательно мужчины считают, что для женщины деньги важнее всего, то именно таких женщин они и имеют, то есть тех, которые имеют их.:smoke:
     
  23. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Фишка в том что такие девушки меня за километр обходят, не обходят видимо те кому с меня взять нечего. Пока не жалуюсь.:)
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Тогда и не суди о том, сколько кило баксов надо иметь. :)
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Rena, я имею баксы (ровно бак фо the лак), и мне хватат!
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Маленький комментарий позволите?

    Конечно же, наши горе-телевизионщики "немного не так" трактуют результаты опроса поскольку вряд ли настоящие социологи в нем участвовали. Кроме того, телевизионщики, проводящие такой опрос, уже наводят на шутливые ответы. Полагаю (не знаю - всего лишь полагаю), что женщины отвечали на (например) один из следующих вопросов:
    1. За что Вы любите своего мужчину? Что Вас привлекает в Вашем мужчине?
    2. Чего не хватает в Вашем мужчине, за что Вы хотели бы его любить?

    Согласитесь, что трактовка отличается от приведенной. Поэтому и разговор весь преждевремен.

    Подписываюсь под этими мудрыми словами.
     
  27. master

    master Участник

    363
    0
    Один мой очень умный знакомый, как-то привел цитату из женского журнала (возможно Космополитен):

    "Женщины любят мужчин не за большие деньги, и не за блага, которые можно купить на большие деньги, а за те способности, которые позволили мужчине получить большие деньги".

    Он обратил внимание на тройное повторение слов "большие деньги". К чему бы это?