1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги в Мобильном

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем PitLord, 25.03.06.

  1. PitLord

    PitLord Читатель

    46
    0
    Недавно установил себе в телефон MicroReader.
    Даже не представлял как это познавательно!
    Читаю книги в транспорте.

    Кому интересно, могу дать ссылку Тут на мой Siemens CX65
    Подайдет для любого Siemens x65, x70 серий и старше.
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Есть ещё ReadManiak имхо лучшая читалка для семёнов,на симклубе должна быть как и многое другое.
    По ссылке сайт на первый взгляд неплохой(по количеству игрушек),но стоило ли огород городить,сколько он продержится-то на народе с нелицензионным софтом?
     
  3. PitLord

    PitLord Читатель

    46
    0
    Пока есть нужно пользоваться. Добавлять конечнов избранное я бы не советовал из-за его недолговечности, но... иметь ввиду можно.
     
  4. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Читать книги на мобильном это очень правильно!
    1. он всегда с тобой и занимает мало места.
    2. ты можешь прочитать практически все что захочешь не тратя денег совсем.

    Я за года три используя мобильные ус-ва прочитал такую кучу книг... Всего Лукьяненко, Гаррисона, Акунина, и еще бог знает кого. :)
    Ну на смарте чтить сам бог велел!:znaik:
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Доступность любой литературы большое преимущество,для продавцов печатной продукции мы как клиенты потеряны практически полностью,и средства,потраченные на интернет,с лихвой окупаются объёмом полученной информации,на бумаге столько купить просто нереально.
    Для недавно открывших для себя мир электронной прессы-лучшие библиотеки Ладошки и Фикшнбук
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    -Читал на смарте (мотор МПХ200) при помощи iSilo - программа рулез (вообще для все винмобиле помоему), ща перешел на полноценный комуникатор, читать чесно меньше почему то стал (времени нет особо).

    В общем я за год пользования МПиКсом 200 прочитал столько книжек, что потом при подсчете оказалось, что он у меня весь окупился (даже наверное, если б еще почитал, то и разговоры мои окупил), имхо удобно, приятно и хорошо. Мне особенно нравится тот факт что это САМОЕ ЛЕНИВОЕ ЧТЕНИЕ - нажимаешь только кнопку вниз - задействована одна мышца большого пальца... (в итоге стер я ету кнопку вниз окончательно., фотку приложить могу), потом мне нравится что глазами гонять по странице тудасюда не надо.
    Брал книги где попало в сети, в основном это былоа Библиотека Машкова.
     
  7. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Ленивей,ещё ленивей:-)
    Включить автоскролл(чем я обычно и пользуюсь) и притулить аппарат куданить,и мышцы в полном расслабоне,вся энергия тратится только на мозговую деятельность
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Дада, спасибо, забыл написать, мне вот только не нравится ощущения после минут 20ти... укачиваетс, голова кружится, т.к. текст едетедет... ыыы, ненравится мне, хотя друг читает и ничего.
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Когда в универе учился(хотя и сейчас в принципе учусь;)), то на скучных лекциях постоянно читал, но с книжкой это на мой взгляд не правильно сравнивать:flower:

    p.s. СХ65 мне очень нравился для чтения книг + ридманьяк конечно(другие поглюкавее будут) :super:
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Всмысле? Это вообще вопрос отдельной ветки - но тут получается что на полку нечего положить... может это пугает или доступность - хотя умные люди намекают на тот момент что в цифре книга обесценивается и становится исключительно информацией, так сказать материальная составляющая издательства в урну.
     
  11. Гость

    Гость Гость


    В цифре очень часто книги с таким переводом, что и читать не хочеться.
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ооо! Это ты зря так сказал Гость, я так понимаю ты не встречался с е-книгами в достаточном количестве, ведь нетак ли? Воообще ща я ветку придумаю про е-книжки и открою.
    В общем ТУТ РЕЧЬ идет о книгах в цифре вообще. А какие они это второй вопрос - на бумаге тоже много лохого, можно найти книгу как с хорошим переводом так и сплохим (пример с Чаком Паланником).
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Да, немного, штук 15. Из них половина с говенным переводом.
     
  14. PitLord

    PitLord Читатель

    46
    0
    Кто хочет поделиться ссылкой на любимую книгу?:talker:
     
  15. MEF

    MEF Активный участник

    1.283
    0
    А я читаю на SX-се с помощью QReadera. Сравнивали с MPX200 - заметили странную вещь: при равных размерах экрана и разрешении и количестве строк на экране - буквы на MPX меньше, причем достаточно заметно.
    А чтобы не возникало проблем с переводом читайте русских авторов! :)
     
  16. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Я читаю на КПК..в основном для этого и брал..хотя применить много для чего можно...Экономия денег нереальная...
    кому надо книги под КПК:
    www.fictionbook.ru
     
  17. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    MEF,
    поставь Breader - удобнее!
     
  18. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    под КПК всеv советую прогу HAALI READER
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956

    На вкус,на цвет... Мне Qreader больше нравится(всегда ставлю несколько однотипных прог,ну и выбираю-пока сам не попробуешь,не узнаешь)
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956

    Найдите там ссылку(или баннер)
    D&C(Divide & Conquer),полюбопытствуйте,кому интересны стратегии.
    Не сочтите за оффтоп,игра имеет к сайту(и к литературному творчеству)самое прямое отношение.
    Один из образцов-М.Плотников"Лорд без наследства"
     
  21. Gore Lukoje

    Gore Lukoje Читатель

    198
    0
    Есть масса софтин, устанавливаемых на комп и изготавливающих книги в виде Java-приложений (модель телефона устанавливается в настройках). Лично я пользуюсь Mobile bookshelf, поддерживающим автоексит (можно засыпать, не боясь высадить батарею)
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    olegun,
    Не только для семенов, а для лубых телефонов!!! Удобная штука. Так же понимает ZIP архивы, что очень удобно, есле на мобиле мало места.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Может не в тему немного:
    Используя Opera-mini захожу на сайт Lib.ru
    или на какой другой и вот пожалуйста
    читай все что хочешь.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Народ, выложите сцылки на сайты, где можно бесплатно скачать книги, как для телефонов, так и для компа (не знаю есть ли разница)!
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149