1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как вернуть любимого человека ???

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Danaya, 25.12.02.

  1. Danaya

    Danaya Гость

    Помогите.
    У вас замечательный форум, я давно наблюдаю гораздо лучше чем наш, взрослее умнее и интереснее. Поэтому обращаюсь к вам.
    Мне сейчас очень тяжело. Меня бросил мой друг. Он не ушел к другой, он любит меня, по крайней мере я так чувствую и он так говорит. Он в отчаянии, уезжает из города навсегда, и очень далеко, на край света. Считает что я смогу его забыть и для меня так будет лучше. Он один решил все за нас. Хотя мы оба взрослые люди.
    Я не знаю что делать, я как зверь в клетке, схожу с ума, еще пока нас связывет телефон, и будет одна единственная встреча. И все.

    Я прошу вас посоветуйте что-нибудь. Никогда не думала что буду создавать такую тему в интернете, но я в отчаянии.
     
  2. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мда, впервые в жизни в голову сразу ничего и не приходит. Даже не знаю что посоветовать. Больная тема... Могу только посочувствовать. Поверь мне только в одном - что бы сейчас ты ни чувтсвовала пройдет время и боль если и не исчезнет то по крайней мере перестанет быть такой острой (даже если сейчас в это трудно поверить). Хоть какое то мало мальское утешение. Да, а в чем то ты совет просишь - как его удержать или как это пережить? Если первое то тебе виднее - ведь ты наверняка знаешь его лучше чем мы. И какова его причина отъезда - почему он решился на такой серьезный шаг? А если спрашиваешь как сумеь это достойно перенести то это другое дело, можно и помочь.
     
  3. ,а потом что телефоны отменят??? По-моему, дело не совсем в переезде:)
    нужны подробности,просто необходимы!
    Завтра загляну:) Пока.
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ситуация знакома до боли...Не хочу огорчать, но ничего боле с этим человеком не будет. 99,9%...
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Иногда приходится принимать тяжелые, очень тяжелые, но необходимые решения...Но если уезжает, и не собирается возвращаться, то скорее всего дальше ничего не будет. Мужская любовь без подпитки тускнеет и меркнет, и тут к этому нужно быть готовой.
    А посоветовать...не ходи на встречу, объясни по телефону, что тебе это будет очень тяжело пережить, что раз он так решил...заставь его почувствовать его вину, и может быть, он еще вернется когда-нибудь...
     
  6. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Rena
    Я бы даже сказала на 100%.
    Согласна с
    Залетный гость ,на встречу лучше не идти,пусть едет без прощального вечера(и вину свою он так и не поймет,так что не надо метать бисер перед .....)
    Это просто категория такая мужчин(никого не хочу обидеть),которые думают,что они что-то могут решать за всех,поступают всегда только так,как хотят сами,думая о себе любимом в первую очередь.ИМХО.
    Что-то последнее время мне от таких тошнить стало...
    :(
     
  7. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    А нет ли шанса поехать с ним???
     
  8. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    правда. Мужик должен. Мужик обязан. Какой гадкий... уезжает
    думает о себе.. вот какой аяяй.. должен думать только о ком то. но не о себе!

    не можешь без него, нужен? езжай с ним.
    или жёны декабристов остались в прошлом?
    не нужен? к чему страдания?

    он решил за себя. или надо было всех, и на форуме спросить ехать ему или в Волгограде (или ещё где) гнить?
    так вы ж поглумитесь, кости помоете, от темы уйдёте, нафлеймите и фсё.

    подробности нужны. АдназначнА.
     
  9. Claire

    Claire Участник

    245
    0
    Не, нифига. Не проходит такое. Задавят, зальют, попытаются заменить ЭТО... Но не выйдет - ОНО вернется еще, ОНО никуда не уходит, если ОНО серьезное... Нет ничего хуже, если ситуация не прояснена до конца. Если в решении участвовала только одна сторона, а вторая для себя чего-то не уяснила - значит первая оставила второй пути к наступлению. Пусть даже иллюзорные, минимально возможные...
    В некоторых ситуациях легче добиться ответа "нет" на вопрос "ты меня все еще любишь?", и тем самым облегчить себе будущее....
     
  10. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Не надо за ним никуда ехать, не надо упрашивать, жалеть, унижаться. Надо просто понять, что этот человек - пройденный этап твоей жизни. И дать понять это ему.

    TEST не можешь без него, нужен? езжай с ним.

    А ты знаешь, куда он едет? Может быть куда-то в глубинку, может за границу. Ты бы смог скажем, живя в Москве, бросив все - работу, дом, друзей уехать со своей девушкой, скажем в Норилmск?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Claire , всё плохое забывается. Не сразу, но отходит на второй план, тонет под новыми впечатлениями и бытовыми пролемами.
    TEST , так неизвестно же, куда едет. Может. а Антарктиду, так туда женщин не берут.
     
  12. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    то же согласна с гостем, не надо идти на встречу, это будет хуже, пусть в его памяти ты останешься хоть капельку гордой, и он будет вспоминать о тебе с тоской, и може таким необычным способом ты заставишь его понять что ты особенная, гордая, и он вернется, кто знает, как жизнь повернется
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Спасибо большое за ответы.

    Едет он очень далеко, поселок недалеко от полярного круга. Он нефтяник. Я предлагала поехать с ним, и готова жить в любых условиях, он не хочет, мотивирует тем что не допустит чтобы я жила в таких условиях.

    По поводу забыть....я смотрю на вещи реально...через пару лет может быть притупится, но все сломано, я не могу представить себя с кем-то другим. Я вижу один выход - родить ребенка от него и жить потихоньку, хоть какой-то смысл жизни. Я хочу для этого использовать встречу.
    Замуж... я не хочу никому портить жизнь.

    Он не "гадкий мужик", я его ни в чем не обвиняю, просто очень обидно что так все получается. Очень обидно.
    Унижение... у нас не те отношения чтобы один был униженным а другой гордым. Все гораздо ближе, и это даже не обсуждается.

    Claire , я с тобой полностью согласна.

    Я не понимаю, если я не нужна, зачем говорит что любит, что одна у него такая и лучше небыло, зачем общается со мной, ведь можно просто оборвать все. Но ведь нет.
     
  14. Danaya

    Danaya Гость

    Извините, выше была я.
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Затем, что все мужики САДИСТЫ!!!:susel: И самолюбование такое - ах, какой я благородный, ёпть!
    Не надо рожать ребенка от такого. Добрый совет.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Danaya, а ты представляешь себе, что это такое вышка в тундре + картонный вагончик + 15 алкоголиков + отсутствие каких-либо элементарных даже по деревенским меркам условий жизни(не говоря уж о городском комфорте, когда мы начинаем выть и стонать, когда у нас батареи не очень горячие) + 100 км до ближайшей деревни...
    Это очень сложный выбор: любимая женщина или профессия. Ведь, согласись, что с логической точки зрения, найти другую женщину проще, чем сменить профессию, тем более, такую за котрую деньги платят...
    И поищи в архивах форума тему "За любимым на край света.." она была в районе октября - ноября.
    А ребенка и правда не надо рожать. :) Рано или поздно твоя боль утихнет или пройдет, а живой человечек будет страдать безотцовщиной ни за что.
     
  17. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Ну ничего тогда не понимаю.Мужик поехал работать и зарабатывать деньги.Ждите и не суетитесь.Дал шанс,чтоб не напрягалась,если не выдержишь одиночества.
    А по- другому почти не бывает,чтобы зарабатывал хорошо и каждый день спал дома.
    Через пол года вернется,вот тогда и поговорите.С детьми не торопись.Себя сначала проверь.:)
     
  18. Danaya

    Danaya Гость

    Rena . я понимаю что о мужчинах можно судить по-разному, но всех под одну гребенку не стоит. Просто я вот как-то дожила до своих 23 и меня по большому счету не обижали...

    Залетный гость, вот именно потому, что я понимаю что такое "картонный вагончик", я не могу вот так все оставить. Мне очень больно что он будет жить в таких условиях и один. Он уезжает навсегда. Но я то понимаю что это просто эмоциональный порыв и позже он пожалеет.

    А по поводу "женщину сменить" вот это интересный вопрос. Я им тоже задаюсь...наверно так проще на самом деле, с мужской точки зрения.
    Почему мы все так по-разному устроены ? :(
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Дык в этом возрасте меня тоже не обижали. :)
    А сколько лет любимому?
     
  20. Danaya

    Danaya Гость

    Rena, ему 25.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Danaya , Это он так думает. К сожалению, жить долго в таких условиях тяжело, и результата два: либо слинять оттуда, пока здоровье не кончилось, либо спиться и как-нибудь замёрзнуть в тундре. За такую работу платят много, но за эти дееньги люди расплачиваются здоровьем, и причем серьёзно.
    Мой отец в свое время работал на буровой, так он скоро понял, что если он оттуда не сбежит, то сопьется и умрет. Поэтому он поступил в институт заочно, а вскоре и совсем переехал учиться в Питер на очное отделение. Мужчины тоже любят комфорт, поэтому насчет "навсегда" я бы поостерегся делать такие выводы.
    Потому что хороших женщин больше мест хорошей работы. Чисто арифметически.
    Душечка , так ведь сказал, что навсегда...
     
  22. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Залетный гость
    Залетный гость
    Вот вы сами себе и ответили.:)
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Danaya , можно я еще раз выскажусь категорически? Можешь меня конечно не слушать, но поверь моему опыту ( ой как громко сказанула :) ) 25 - возраст , когда мужчина еще и не знает чего хочет. У некоторых это затягивается еще лет на 10. И честно говоря, его аргументы неубедительны. Попахивает простым разводом, а не благородством. Но я тебя понимаю - всегда хочется верить в то, что это не так. Сама такая. Только рано или поздно прозрение приходит. Дай бог, что бы не поздно - это я про твое желание родить...

    Если хочешь, почитай здесь http://forum.volgograd.ru/showthread/threadid-3871/s-
    Может что-то оттуда почерпнешь.
     
  24. Danaya

    Danaya Гость

    Renочка, тогда скажи мне, для чего вообще всё ???!

    Я не вижу смысла. Никакого.

    И еще...у тебя есть дети, это здорово.
     
  25. Danaya

    Danaya Гость

    И еще,

    все советуют в таких ситуациях бросить все и забыть, но скажите неужели всегда это так ? Неужели совсем нет вероятности, что человек запутался в себе или в отчаянии ?
    Наверно я наивна и глупа.
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Danaya , смысл в том, что любовь наполняет нашу жизнь. А забыть невозможно по определению. Если это действительно любовь.
    А дети у меня от давным давно любимого, которого я уже не воспринимаю как мужчину, но тому виной предательство.
    Надейся на лучшее, но ожидай худшего. Мудрая английская пословица. Просто будь готова к тому, что это конец ваших отношений.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Danaya , в любви вообще мало рационального, даже, скажем, совсем нет.
    Ой, вряд ли. Скорее всего - это нормальное логическое рещение. Просто работа для него значит больше тебя. Это часто встречается, даже когда люди находятся в браке. :( Так что, ничего особенного с тобой не произошло. :( Крепись. :)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    есть анекдот, подходящий к этой теме

    больной спрашивает врача: доктор, я буду жить
    врач отвечает: А смысл?

    есть ли смысл когото возвращать?

    надо найти в себе силы, чтобы понять, что вы не на
    помойке найдены, что бы с вами так обращаться

    уважайте себя!!! поэтому с вами так и обращаются
     
  29. Danaya

    Danaya Гость

    Гость, ты кого-нибудь любил по-настоящему ? Прости за банальность.

    Я прекрасно знаю себе цену. Проблем с поклонниками у меня никогда небыло. И никто из них никода не обращался со мной плохо.
     
  30. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Jade
    стоп стоп. Чтобы между 2мя людьми существовала Любовь необходимо постоянное присутствие друг возле друга?
    Я говорил что надо ехать если уж прям не в моготу любить на растоянии. И если не можешь ехать, то или ты МОЖЕШЬ любить его на расстоянии, или не любишь.

    да. а это самое главное действо. ЧТОБЫ ОН ЗНАЛ ЧТО ПОТЕРЯЛ!
    если ТЫ РЕШИЛ что человек пройденый этап и он уезжает втихаря, зачем ЕМУ знать что ты решмил с ним завязать? и то, если человек не удался как будущий муж - надо с ним сразу рвать отношения совсем??!