1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День Памяти жертв землетрясения

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Postal, 07.12.04.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В этот день чтут память погибших во время катастрофического землетрясения в Армении 7 декабря 1988 года. Землетрясение унесло от 25 до 40 тысяч человеческих жизней и стало одним из самых трагических событий в истории армянского народа.

    Стихийное бедствие охватило почти все северные районы Армении, в его зоне оказались 21 город и район или 40 процентов территории республики, где проживало более 960 тысяч человек. В груду развалин превращен второй по величине город Ленинакан, практически стерт с лица земли город Спитак, существенно пострадали города Кировакан, Степанаван, населенные пункты Спитакского, Степанаванского, Ахурянского, Гукасянского, Арагацского районов. Погибли десятки тысяч человек, среди которых немало детей. Без крова остались почти 514 тысяч человек, пострадало 365 сел, из которых 58 полностью разрушены. Эвакуировано за пределы республики более 150 тысяч человек.

    Мы помним
     
  2. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    Да........
    Я а таком и не слышал....
    Оболдеть можно! Сколько людей погибло....

    Postal Но все же,разве это тема для обсуждения на форуме?
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0

    MACHO не родился, наверное, еще к тому времени:)
    Страшное было землятрясение...
    :candle:
     
  4. MACHO

    MACHO Активный участник

    858
    0
    bild :hah:

    Да ты что? Я сдесь не собираюсь флуд разводить.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Знаю одного человека живущего у нас в Волгограде. Он потерял свою семью 16 лет назад там.



    MACHO оно и видно.:spy:
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Слышал рассказы человека который там работал добровольным спасателем. Ужас!
     
  7. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Bob при тогдашнем СССР вся страна принимала участие в разборе завалов. Читаешь рассказы людей и мурашки пробегают.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Bob , я тоже слышал рассказы человека, который там работал. Он служил в железнодорожных войсках и их пригнали расчищать пути и вокзал. Он много мне рассказывал, но постоянно он вспоминал один и тот же случай, как они в последний день командировки перевернули случайно ведро с чачей. Это долбанное ведро, как они выжимали мокрый от чачи матрац... Он говорил про эту ерунду и не мог остановится. Его психика как бы зациклилась на этом смешном случае, от которого ему не было смешно. В его глазах так и стояло неверие в то, что он видел и что делал.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Да помню. Всей ротой кровь сдавали.