1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немного о главном

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем PoliceMan, 04.11.04.

Как часто вы играете?

  1. Несколько раз в день.

    16 голосов
    40,0%
  2. Раз в день, два.

    10 голосов
    25,0%
  3. Раз в неделю.

    4 голосов
    10,0%
  4. Только когда выходит новая, интересная игра.

    6 голосов
    15,0%
  5. Уже забыл когда последний раз играл в игры.

    4 голосов
    10,0%
  1. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Привет, вот возникла идея узнать больше о наших форумчанах.Так что предлагаю в этой теме рассказать всем немного о себе.

    Что конкретно хочется узнать:
    - Какая игра была первой в вашей жизни
    - Какой жанр вам наиболее близок и почему
    - Каков ваш геймерский стаж
    - Какая игра запомнилась вам на всю жизнь, пройдя которую вы сказали "Вот это ИГРА"
    - Ну и наконец, сколько вы времени проводите сейчас за компьютером, играя в игры

    И напоследок чтобы дать ориентир, начну с себя:
    Самой превой моей игрой был диггер, правда тогда я был настолько мал, что помню это с трудом. :) Было это в 90-91 гг. Первая же игра в которую играл осмысленно была Prince of Persia 2, тогда я её так и не прошел. Но помню до сих пор, т.к. игра по тем временам была прекрасной. С тех пор начал регулярно поигрывать, мой геймерский стаж составляет уже 10 лет. Любимых жанра у меня было два. Сначала мне нравились стратегии, очень долго заигрывался в Heroes of Might and Magic 2, но потом в какой-то момент произошел перелом и стратегии мне разонравились вообще, может это связано со свободным временем, не знаю. Теперь очень уважаю шутеры, как FPS, так и TPS и конечно RPG в которых действительно надо играть роль, а не заниматься просто набором экспы. Игрой которая навсегда запомнилась мне является конечно же Half-Life, для своего времени это была дейсвительно ИГРА. Раньше тратил на игры довольно много времени, но сейчас на это уходит максимум час, и то не каждый день. Но до сих пор не считаю, что этот час я провожу зря.

    Такова моя история.
    Теперь ваша очередь, продолжайте.
     
  2. grihan

    grihan Почётный геймер

    1.974
    1

    Это была игра танчики на старом компе у мамы на работе!!!

    Мне близок жанр action или fps!!! Люблю стрелялки, особенно с хорошей графикой... ещё стратегии хорошие,а в последнее врямя полюбил rpg.

    лет 8-9!!!

    warcraft 2

    часа два-три когда есть время!!!

    grihan добавил [date]1099601290[/date]:
    PoliceMan
    [off]хочу напоследок сказать что Хорашая темка получиться!!! Молодеш PoliceMan надо побольше интересных тем, а то раздел игры стал каким-то не интересным...[/off]
     
  3. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Первой моей игрой была какая то двухмерная стрелялка... играл из доса, название не помню... помню тока там зомби мочить надо и по лестницам лазить. Потом Поле чудес, квака 1, которую ясчитал шедевром. Вообще я отношусь ко всем жанрам нормально, тока кроме "СПОРТА" и некоторым "КВЭСТАМ", особенно нравятся ШУТЕРЫ. Любые.Half-life, третий шутер в который я поиграл (Квака1, Квака2, Халфа)... так и стреляю до сегодняшнего времени.... . Играть я начал где-то с 1997 года... и уже "геймерский стаж" почти 8 лет."Вот это ИГРА" я сказал на Халфу1 и Макса Пэйна 1....
    Я провожу где-то до 1 часа. Но не в каждый день... в зависимости от свободного времени.

    Я бы еще добавил: Какие 3 игры вы бы выбралииз всех существующих....
     
  4. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    1. Не помню. Дрянь какая-то на спектруме.
    2. rpg и баскетбол, просто так.
    3. 12 лет
    4. Fallout 2. Круче всех. Это по игровому процессу. А шок от крутизны увиденного - это Cyberia.
    5. Раньше мог и сутки просидеть, теперь далеко не каждый день. И играть-то особо не во что, да и некогда, к тому же тырнет зараза та ещё...
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    OK
    1. Солидарен с Лайфлесом, где то в первом-втором классе играл в какого-то "червяка", папаша одного товарища таскал нам это чудо техники в школу, глазели всем классом, но поиграть удавалось не всем.
    2. Для меня очень важен сюжет игры, проработка окружающего мира и личностей персонажей, сам жанр не так уж важен, но чаще всего всё это попадается в РПГ и всяких сурвайвал-хоррорах, иногда в TPS, экономические стратегии и всякие там гонки по этой причине презираю. Чисто по геймплею люблю пошаговые тактические игры в духе Jagged Alliance, Silent Storm итп.

    3. Где-то лет 13-14, развитие было таково Денди-Сега МД-Плейстейшн1-Комп. Комп имею 4 года.

    4. Amerikan McGee's Alice, Silent Hill 2 (правда, геймплей - говно), Сибирь. Из недавних - Star Wars KotOR. Ну может чего то я и забыл.

    5. За компом провожу часов 8-10 в день (не всегда конечно), играю часа 3 ежедневно.
     
  6. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    1. Дюк Нюкен :biglaugh:
    2. Автосимуляторы, ну и стратегии пожалуй... некоторые.
    3. С 1997 года... В последние года 3 почти не играю
    4. NFS_V, Heroes III (все версии), StarCraft
    5. Сейчас время игр стремится к нулю... Крайне редко сажусь покатать во что-нить из п.3 :)
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Моя самая любимая тема - вспоминать игры прошлого - там одни шедевры. :)
    Все началось в далеком 1989 году, я тогда жил в ташкенте, и бывали времена, когда у родителей на работе (они работали вместе) были какие-либо праздники и т.п., все работники забирали своих детей из дет.садов и школ пораньше и приводили на работу. Там нас всей толпой заводили в комнату, где стояли компы (штук 7-10), и мы все игрались в компьютерный игры. Там стояли компы: 286/386 16МГц 2-4 озу винты на 200-400 метров...

    То быля заря, когда игры только-только стали переводиться в графический режим, до этого были текстовые рпг/адвентуры...
    То была заря, шедевров в игровой индустрии, каждая игра - была неповторима, это сейчас тебе в магазине с дестков стратегий, шутеров и квестов...
    То была заря тех игр, сиквелы которых сейчас первалило за число 4-5 как минимум (Mechwarrior), а то и 8-9 (Ultima).
    То была заря игр, основателей сегодняшних жанров:
    1) Wolfenstein 3D - шутеры (1992/93 год)
    2) Dune2 - стратегий (1992 год)
    3) Meshwarrior 1 - симуляторов (1989 год)
    4) Death Track - гонок со стрельбой и апгрейдом (1989 год)
    5) и т.п.

    Моя самая первая игра была двухмерной акрадой 1988 года выпуска (я гамался в релиз 1989), называлась так:
    The advemture of captain comic. Аналоги из последующих: Duke Nukem Eposode 1 Srapnel City (кто-нить такое помнит?), или более современное Duke Nukem Manhettan Project
    Еще был Mechwarrior 1 1989 год, с тех пор оттачивал свое мастерство в этой серии игр. ПОмню был момент, году этам в 2002: другу показал mechwarrior образца 1989 года и Mechwarrior Vengance образца 2001 (кажется) года - они был в шоке. А я гамался в Mechwarrior 1 :)
    И еще Death track 1989 (год) - с тех пор я обожаю гонки со стрельбой...
    Был Scorched Earth - основатель Worms (1991 год)
    Был X-com Enemy unkknown - тактика и стратегия в1. (1994 год)
    Был Syndicate от Bullfrog (1993 год)

    За последнее время были выпущены игры совместных жанров, но появился один полноценный - их представители: мафия и гта3.

    Какой жанр близок: раньше стратегии: помню dune2? а позже dune 2000, помню пошаговую стратегию Master of orion 1 (1993 год), жаль, что сейчас он скатился до такого позора...
    Потом надоело. РПГ никогда не нравились...
    Сейчас уважаю шутеры, качественные шутеры (half1), но не такие как серзеный сэм и панкиллер - можно отдохнуть не напрягаясь на раздумывания... Остались в мечтах не пройденными до конца: Duke Nukem3D и Blood1/2/ На сегодняшний день в них очень не удобное управление, поэтому проходить их - нервы тратить
    И все еще не отошел от оригинальных гонок со стрельбой: их сейчас очень мало: последняя бандиты безумный маркс, тормозилки тормозили у меня на рад9800про - че за херня я так и не понял... варвары и прочая ерундистика - уже сказал, что ерунда, не вставило меня от них...
    Хочу погаматься в интрестейт76/82... мечта так сказать.

    Раньше вставляло от симулторов самолетов 2-ой мировой - Aces of the pacific (1994 год) - тоже самое, что и ил-2 штурмовиск сейчас, только на софвтерном движке 1994 года :)

    Геймерский стаж... 2004 - 1989 = 15 лет

    Вот это ИГРА:
    1) вся серия Mechwarrior (особенно первая часть)
    2) вся серия стратегий Dune2, но не Generals
    3) half/doom/RtCW/Call of duty/cs: sourse :)
    4) deathtrack/бандиты
    5) syndicate/x-com1,2
    6) мафия

    1777 добавил [date]1099655994[/date]:
    проводу за компом - раз в неделю, но где-то часа 3-4
    а порой, когда собираемся с друзьями - делаем сетку и в халф1-мултиплейер-на-дому - так вообще пол дня...
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Стаж 13 лет. Диггер, ф1 и принц -первые игры.
    Бросил играть полгода назад. Любимая игра была - д2лод 1.10 - в ней я профи. Ещё нравятся квака и лезвие тьмы.
     
  9. Olligator

    Olligator Участник

    294
    0
    1. Первая игра - NFS-1 (эдак в году 96-97 первый раз сыграл). Ну, а если самая-самая первая - то в году 91-92 игрался в "Диггера" (тоже), "Townsman", "Wolf"...
    2. Наиболее близкие жанры: гонки (исключительно NFS) и акшэны (типа Half-Life).
    3. Геймепрский стаж? :) Ну, выходит, что 13 лет из 16! :) С самого начала 90х.
    4. Самая запомнившаяся игра - это, ессно, Халва! Тогда я тоже сказал "Вот это мега-ИГРА!!!"
    5. Играю 5-6 раз в неделю. По часа 1-1,5 часа...
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    несмотря но все что я написал никогда не играл:
    1) fallout
    2) не заигрывался в Quake, не вставил он меня тоже...

    1777 добавил [date]1099657233[/date]:
    ай, как же я про NFS забыл...
     
  11. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Первые игры - еще на Агатах-7..... уже даже и не помню как назывались.... а потом уже все как по сценарию.... ))) И Вольф3Д и Думки и Кваки.... и самое прикольное - авиасимуляторы (помните f-19 b f-117a???)... и конечно же Дюки и его клоны.... )))
    А потом анрил..... и еще раз он же.... ))))
    А сейчас у меня 2 тренировки в день в анрил.... и еще в обед - драка по сети с парнями...

    :matros:
     
  12. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    1.Первая игра - названия не помню, гонки на мотиках.
    2.Любимый жанр - РПГ, потому что в большинстве из них играешь за какого-нибудь героя, делать что-то, улучшать способности, ну и так далее.э
    3.9-ый год уже пошел.
    4.Metal Gear Solid - до сих пор считаю самой лучшей игрой.
    5.Минимум 3-4 часа, а если заняться нечем, то и больше.:D
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Stamur

    от чего же не помнить, только это уже клоны пошли - они для меня были все на одно лицо...
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0

    1. Танчики. Dendy. 1994 год.
    2. Авиасимуляторы. Хочу летать, но не позволяют средства. В Иле с 2000г. В онлайне с 2003. Ил именно потому, что в середине ВОВ, самолеты были в принципе одинаковы у всех сторон, и победа доставалась тому, кто умеет летать и тактически мыслить, а не тем, кто вовремя ракету пустит.
    3. Девять лет.
    4. Макс Пейн. Я даже музыку слушаю из него регулярно.
    5. 2 часа в день регулярно (ИЛ2 ЗС). Летать до сих пор толком не умею. Проблема - шаг винта (не наловчился до сих пор его быстро менять).
     
  15. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Stamur

    Помню: Boulder Dash, Lode Runner, и текстовый мегаблокбастер Президент!!! До сих пор 5,25 валяются где-то с этим добром.:)
     
  16. Faxtrot

    Faxtrot Участник

    221
    0

    Duke Nukem 3D

    Экономические стратегии - наиболее часто играю.

    7 лет

    Interstate 82!!!

    Все свободное время - которого у меня достаточно :)
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Жаль во времена моего детства не было игр с сетевой игрой...
    представляю как было бы здорово, еслиб в 1989 году был халф1 с мультиплейером...
    и как в некоторой степени повезло сегодняшним детям, которые также играютс у родителей на работе в контру... :)
    хотя они не знают с чего все началось, и не понимают ЧТО они пропустили.

    1777 добавил [date]1099730937[/date]:
    Faxtrot

    у тебя сейчас есть в наличие?
     
  18. Лекс

    Лекс Новичок

    51
    0
    - Какая игра была первой в вашей жизни
    Что-то на Спектруме, какая-то примитивная леталка и драчка "Target Renegade". Потом был комп "Искра" и игры на нём, самая крутая что-то типа "Bounty Kings", этакий предок "Героев". Я тогда так в неё наигрался, что в Героев играть не стал потом :).
    Ещё Денди была. А на нормально РС первой была... вроде "Age of Empires 2" и квест "ВИЧ и Петька".

    - Какой жанр вам наиболее близок и почему
    РПГ наверное. Ещё экшены разного посола и адвенчуры.

    - Каков ваш геймерский стаж
    Хрен его знает. Первая игра на спектруме - где-то лет 15-12 назад. Не помню точно.

    - Какая игра запомнилась вам на всю жизнь, пройдя которую вы сказали "Вот это ИГРА"
    Fallout 2 и Аллоды 2.

    - Ну и наконец, сколько вы времени проводите сейчас за компьютером, играя в игры
    Очень много. Почти всё свободное время дома.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    Какая-то приставка к телевизиору 81 год.
    Если говорить о чиста компьютерный играх - "каратека" на Агатах.


    FPS, TPS - расслабиться после работы. подумать не созгом а мозжечком.
    (RTS мне и в реальной жизни хватает)


    c 87 года. Значит уже 17 лет.


    HL, конечно. До сих пор считаю ее лучшим образцом жанра.


    Два-три часа в неделю. Но иногда могу и на ночь зависнуть, если игра интересная.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    PoliceMan

    Игра "Калах" на ЕС в текстовом режиме (1987 год), надо было
    правильно разложить вирутальные камешки по лункам.


    Сейчас Action сетевой!, т.к. отнимает минимум времени и не "затягивает"
    раньше любил стратегии, убил на это много времени из жизни


    Получается - 17 лет. :D


    А таких было много в разное время.
    1. Помню на первых писюках была такая космическая тактическая игра Elite
    2. Win Comander - космическая леталка-стрелялка
    3. Конечно-же Doom - аж отпрыгивал от компа, когда резко из-за угла
    выскакивал "бык"
    4. Стратегии Dune, Dune2, Dark Range
    5. Unreal сингл - общая атмосфера неподражаема, потом перешел на UT.
    6. NFS High Stakes - долго давился. После этого пошел на права учиться
    и понял, что игра и жизнь - разные вещи. Очень пугал инструктора.
    Потому гонки бросил.


    1 час в день в среднем - бои в LAN и в инете (если дети пускают за комп :D :D )
     
  21. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Lifeless

    А еще был "Диктатор", если не ошибаюсь. Рулезная игрулина :biglaugh:
     
  22. hron

    hron Участник

    227
    0
    - Какая игра была первой в вашей жизни
    :confused: ох не помню, море, благо знакомые в вычислительном центре работали.
    - Какой жанр вам наиболее близок и почему
    сначала были стратежки, потом к ним прибавились RPG, сейчас болен MMORPG:crazy:
    - Каков ваш геймерский стаж
    15, хотя лучше считать с появления компа дома получится 10
    - Какая игра запомнилась вам на всю жизнь, пройдя которую вы сказали "Вот это ИГРА"
    Альфа Центавра
    НММ3
    M&M8
    Кармагедон
    Квака2
    - Ну и, наконец, сколько вы времени проводите сейчас за компьютером, играя в игры
    Пока мало, но вот подключу ISDN найду хорошую MMORPG и ........................
     
  23. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Первая игра именно на компе была helicopter. загружалась еще с касеты :haha:
    Это примерно 91й год. Потом симсити. Потом приставки появились, Денди, сега, супер нинтендо.... а потом дома появился PII 266..... и Quake 2......
    потот Fallout, HMM4, потом www.combats.ru теперь ВОВа.
     
  24. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Питон...на Агате...
     
  25. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Первая игра на компе была где-то 90-91 году,на 286,тогда в чатсь где служили мои родители привезли это ЧУДО!!!
    как игруха называлась я не помню,но смысл заключался сбивать шариком кирпичи сверху...

    Очень люблю хорошие шутеры,акшены(особенно провойну)...почему люблю,сам не знаю
    В последнее время начал поигрывать в РПГ с элементами экшена,типа Готика,Моровинд...

    Геймерский стаж ~9 лет,это на компьютере,если взять в учет денди,сегу и пр..приставки,то 12 лет...

    Больше всего запомнилась Call of Duty,это действительно шедевр игростроения,с хорошим,просто офигительным сюжетом,отличная графика...

    В будние дни 2-3 часа,в выходные 5-6 часов...
    Исключения когда я сильно занят,то могу и вообще не играть...
     
  26. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    первой гамой на компе стала Халфа 1. это обусловило мою любовь к сильному сюжету в 3d-экшенах.
    но начинал еще с Денди. стаж около 10 лет.
    предпочитаю, опять же, 3d-экшены, еще РПГ.
    в последнее время играюсь мало, ибо времени на это жалко :)
     
  27. сгинь сдохни

    сгинь сдохни Читатель

    111
    0
    1первая игра на спектруме "робин гуд"
    на денди принц персии
    на компе - Wolf3D
    2 шутеры, потому что просто, есть прицел и есть враг. хотя по большей части мне нравяцца игры а не жанры,
    3 12 лет
    4 несомненно Half-Life. во1х это действительно шедевр на все времена, а во2х это первая игра которую я прошел. хотя хитман первый совсем чуть-чуть не дотянул до этого звания
    5 мало, очень мало, времени нет.
     
  28. LazY

    LazY Активный участник

    715
    0

    Конечно танчики на денди!!!!!!!

    Конечно RPG. Почему даже и не знаю возможно потому что первой игрой в которую я играл целые сутки и несколько раз проходил была Fallout 2....

    года 3-4.....

    Fallout
    KOTOR
    Rome Total War

    Сейчас уже несколько потому что играть невчево? жду покачто KOTOR на DVD.......
     
  29. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Первая гама какая-то аркадная стрелялка, я непомню год 1990 был наверно, а на ПК первая Дюк Нюкем или что-то вроде того, Самая рулезная Half-Life и Fallout
    За играми в день часа два, больше обстоятельства непозволяют
     
  30. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    первыми были стрип-покер :), принц персии и xenon (аркадная леталка) на Агатах... потом на денди - прошёл всё что можно... сейчас вспоминаются double dragon, танки конечно, чёрный плащ, все рообокопы, да много чего ещё, детство блин... на компе первая игра - Цивилизация 2! до сих пор иногда играюсь, детство вспоминаю... любимые (не буду оригинален) это fallout 2 (на голову всех выше), baldur's gate 2, icewind dale, revenant... ну и гонки типа NFS