1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Требуется сисадмин или ищу себе замену - 2

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем граф Глюкалоff, 30.09.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    в торговую компанию ООО "ПИТ дистрибьютор" (концерн "Пивоварни Ивана Таранова") требуется системный администратор.
    месторасположение рабочего места - Спартановка, складской комплекс "МашХимТорг"

    ну вот, собс-но, и всё :)

    Кратко о текущем положении дел:
    одноранговая сеть, 13 компьютеров из них 12 - в обычной сети и один подцеплен через HomePNA
    три компьютера Целерон-433, один - дуал Xeon HP ProLiant ML330, остальные - Целерон1700
    сервер был получен две недели назад и пока используется как рабочая станция и немного - как терминал-сервер :)
    используемые операционки - как у всех ;) за исключением компа сисадмина (он же роутер) - Free BSD 4.9 и пары оставшихся целеронов433 - на них *nix-овые терминалы.

    Есть три принтера - Минольта 1200, НР1300 и Canon iR1600 (последний - цифровик - принтер и копир в одном флаконе) два последних включены через принт-серверы.

    БухУчет - 1С-Предприятие, 7.7, комплексная поставка.
    Используемые конфигурации - "комплексная" и "зарплата и кадры"
    Комплексная переделана очень мало (перечень изменений - половинка листа А4)
    ЗиК - типовая
    1С лицензионная, т.е. с обновлениями особых напрягов нет.

    Требуемые навыки:
    Сисадмин - единственный. Т.е. необходимо уметь всего и понемногу.
    - Кинуть и обжать, если потребуется, витую пару,
    - приобрести / проверить / запустить / настроить компьютер.
    - помочь пользователю в 1C / Word / Excel
    - заменить тонер / картридж (на заправку тонером деньги выделяются, т.е. самому можно не пачкаться)
    - решить проблему пользователя, кричащего "Почему у меня нет почты?" :) (т.е. выяснить - если почтовая программа не запускается - запустить, если нет старого письма в ящике - найти, если не приходит новая почта... ну может самому написать человеку :) )
    - решать проблемы пользователей, у которых не сходится цифра в анализе продаж с реально проданным количеством товара (самое замороченное и непредсказуемое дело... Но за год работы и каждодневных неоднократных криках только однажды причина была в ошибке в программе 1С. В остальных случаях - ошибки пользователей)
    - выполнять все профилактические работы с 1С - реиндексация, восстановление последовательности, архивирование и восстановление архивов (для архивирования - на сервере есть стриммер и шесть чистых картриджей). Время выполнения операций, требующих отсутствия пользователей в базе 1С - как договоритесь с пользователями. Специального на то времени не выделяется.
    - работа с инетом (завести пользователя, выпустить его в инет с заданными параметрами - либо только почта, либо инет с ограничениями, либо всё и сразу - как скажет директор). Отчёт перед директором в случае превышения лимита трафика. Настройка почты (есть свой почтовый домен).

    в 1С необходимо знать основы программирования.
    например, суметь написать отчётик для "комплексной", в котором по вертикали - перечень номенклатуры, по горизонтали - перечень цен номенклатуры, на пересечении - цена / количество / сумма продажи.

    Работа в выходные / праздничные дни - как договоритесь с руководством.
    Оплата - не более, чем за обычный рабочий день.
    Если придётся выйти в ночь (восстановление последовательности сейчас занимает около 5 часов), то дадут отоспаться на след. день

    Все желающие могут выслать резюме по адресу [email protected] с пометкой в теме "резюме" :)
    вопросы можно задавать здесь - периодически в течении рабочего дня буду заглядывать и отвечать.

    граф Глюкалоff добавил [date]1096536024[/date]:
    ну да, зарплата... :)

    Стартовая - меньше 10 тыр.
    Испытательный срок - скорее всего будет три месяца.
    Потом, возможно, рубеж 10 будет преодолён :)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Ориентировочный размер з.п. объявить можно? Тут некоторые считают это хорошим тоном.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Нахаляву/со скидкой пиво дают?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    с зарплатой, похоже, я протормозил... ;) Но теперь, вроде, видно :)

    Сотрудник компании может купить пиво по отпускной розничной цене, которая, разумеется, ниже розничной магазинной.
    Кроме того ближе к концу сезона иногда остаётся пиво, до окончания срока годности которого остаётся день-два... (сейчас пиво улетает как горячие пирожки :) )
    Такое пиво (с разрешения руководителя) можно купить по отпускной заводской цене, которая ощутимо ниже розничной магазинной :)

    P.S. Как-то была возможность глотнуть пивка с просроченным на три недели сроком годности. Разницы во вкусе не заметил. Последствий - не имел :)
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    В качестве Апа - ещё и миниАТС надо будет рулить... :)
    Редко и мало, правда, но необходимо хотя бы знать - как повесить на именно эту кнопку именно эту городскую линию и как поменять порядок перебора городских номеров при нажатии "девятки" на внутреннем телефоне. :)
     
  6. Nemo

    Nemo Новичок

    48
    0
    Извиняй, дружище, при всем уважении к тебе, цена на спеца, которого ты здесь описал, больше раза в 1,5, как минимум. Так, что пока работодатель не захочет раскошелиться, тяжко будет найти чела. :)
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Кто спорит? Потому и ищу себе замену... ;)

    В качестве бонуса - снёс на роутере FreeBSD, поставил обычную ВыньДос с ВинРут-ом...

    Теперь проще? :)
     
  8. Nemo

    Nemo Новичок

    48
    0
    граф Глюкалоff Бонус, однако :).
    Я просто нормального спеца уже 4-й месяц ищу. Хотя у меня руководство вроде понимает, что на такую з/п народ не сбежится.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    что есть "нормальный спец"?
    И что ненормального в моей работе, на которую и ищется замена? :)
     
  10. Nemo

    Nemo Новичок

    48
    0
    граф Глюкалоff Ну почитай ветки по поводу поисков программера 1С.
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    1:0 в твою пользу... :)
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Я бы пошел на достойную з/п. Сейчас работаю в небольшой конторе, за небольшую з/п смотрю за 7 компами, заправка картриджей итд, В/О нету (неполное высшее, учусь на заочном) обучаемость новым делам высокая...
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Slavon™, какую зарплату для себя Вы считаете достойной?
     
  14. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Зарплату в районе 10р + понимание некоторых вещей руководством (ну мне при нежелании платить большую з/п не противяться обновлять дома комп, платят за инет (ну обычно рол20 покупают для меня лично),+почти свободный график(т.е. сижу в конторе тока потому что частенько делать нечего,- некуда податься)
    В твоем случае я не знаю 1С (практически), т.е. знаю как поставить, забэкапить, обновить, но я сней очень мало работал. Основы программирования 1С тоже не пользовал, хотя неплохо знаю Delphi, C++, VB, а там просто по русски.
     
  15. Nemo

    Nemo Новичок

    48
    0
    Slavon™

    Никто не мешает в 1С кодить и на англицком. Синтаксис-помошник никто не отменял, проблемы могут быть только в понимании учета и в знании методов работы с метаданными. Но это приобретаемые навыки.;)